"Белек Бич Резорт" 5* (Турция/Белек): описание и отзывы туристов

0
0

Белек - это недавно застроенный респектабельный курорт Турции, который идеально подходит для семейного спокойного отдыха. Туристы любят его за чистый воздух, песчаные пляжи и теплое тихое море. Вдоль побережья здесь выстроено немало фешенебельных и дорогих отелей, предлагающих своим постояльцам обслуживание по самому высшему классу. Например, нередко туристы выбирают для отдыха пятизвездочный комплекс "Белек Бич Резорт Энд Спа". Именно о нем пойдет речь в этой статье. Рассмотрим его инфраструктуру и номерной фонд, а также расскажем об отзывах туристов, которые отдыхали здесь прежде.

Особенности отдыха в Белеке

Белек считается курортом, ориентированным на состоятельных туристов. Поэтому на первой линии моря здесь практически не встретишь недорогих трехзвездочных гостиниц. Наоборот, все побережье застроено большими курортными комплексами. Сам курорт начал развиваться сравнительно недавно во много из-за своего выгодного расположения. Он находится в месте посадки сосновых лесов, что делает воздух здесь полезным для здоровья. А еще в окрестностях обитают черепахи, которые откладывают яйца прямо на местных пляжах. Еще одним весомым преимуществом местоположения является близость Белека к Анталии. Этот крупный туристический центр находится всего в 30 км. При этом в Белек приезжают не только за отдыхом на пляже. Неподалеку от города располагаются руины античных городов, которые будут интересны любителям истории.

Большая часть развлечений в самом Белеке только подтверждает его статус фешенебельного курорта. Так, популярностью здесь пользуются поля для гольфа. Некоторые отели, например, комплекс "Кристал Бич Резорт Белек" даже имеют собственные гольф-клубы. На улицах города открыто множество магазинов, продающих одежду, обувь, сувениры и ювелирные украшения. Правда, цены здесь выше, чем в той же Анталии. Есть в Белеке и фешенебельные рестораны, предлагающие блюда турецкой и европейской кухни. Для детей на курорте построен огромный аквапарк "Троя", на территории которого также работает и дельфинарий.

Где именно располагается отель?

В своих отзывах о данном отеле гости нередко отмечают в качестве преимущества его выгодное расположение. И не зря, ведь находится отель на первой линии моря, то есть прямо на побережье. До собственного пляжа туристы могут дойти за 5 минут. Для этого им нужно будет только обойти небольшую пешеходную дорогу, которая разделяет территорию отеля и сам пляж. По обе стороны от него находятся другие крупные комплексы. Например, совсем рядом находится отель с созвучным названием "Маритим Бич Резорт Белек", на территории которого открыт бассейн с морской водой. Стоит отметить, что сам комплекс построен в отдалении от центральной части Белека - расстояние до нее составляет примерно 15 км.

Ближайший аэропорт находится в пригороде Анталии. Он удален от самого Белека примерно на 30 км, поэтому дорога до гостиницы, как правило, занимает больше 1 часа. Своим гостям отель предлагает бесплатный трансфер в обе стороны. При желании туристы также могут посетить и саму Анталию, которая является одним из самых значимых курортов Турции. Доехать до нее проще всего на такси или общественном транспорте. Расстояние между Белеком и Анталией составляет примерно 45 км.

Важная информация об отеле

Этот комплекс открыл свои двери для туристов в 2005 году. У него довольно типичное для курорта название, поэтому не стоит путать его с другими гостиницами города, например, с комплексом "Пайн Бич Резорт Белек", который находится неподалеку.

Сам отель имеет относительно небольшую для своей категории территорию, площадь которой составляет примерно 38 000 кв. м. На ней размещается основной жилой пятиэтажный корпус, построенный в средиземноморском стиле. На территории, как и полагается, есть просторный открытый бассейн, площадка для загара рядом с ним, а также прогулочная зона, украшенная живописными скульптурами, сделанными из кустарников. Всего гостиница предлагает туристам 475 комфортабельных номеров. Их последний ремонт был проведен в 2015 году.

Территория отеля

Отель придерживается стандартных правил размещения туристов. Здесь с радостью принимают постояльцев с маленькими детьми, предлагая им скидки на проживание. Есть в комплексе и все необходимые удобства для людей с ограниченными физическими возможностями. А вот с домашними животными заселяться в номера нельзя даже за отдельную плату. Кроме того, стоит знать, что въехать в жилые комнаты туристы смогут только после 14:00 по местному времени. Заполнить необходимые документы при заезде постояльцам из стран СНГ помогут русскоязычные сотрудники, работающие в отеле.

Жилой фонд отеля

Приезжая на отдых в пятизвездочный отель, туристы, конечно, надеются разместиться в просторных номерах с современным ремонтом. Комплекс "Белек Бич Резорт" в Турции полностью соответствует этим требованиям. Его номера оформлены в строгом современном стиле, а в качестве декора используются лаконичные картины, вазы с живыми цветами и светильники. При этом большая часть апартаментов относится к стандартным. Они состоят из жилой комнаты и совмещенного санузла, оборудованного душевой кабиной. В таких номерах могут проживать 2 взрослых человека и ребенок. Их площадь - 28 кв. м. Пять стандартных номеров предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Интерьер номера

Семейные апартаменты состоят из двух спален, соединенных между собой межкомнатными дверями, и ванной комнаты. Они предназначаются для заселения четырех взрослых, а их площадь составляет 40 кв. м.

Все номера оборудованы небольшими открытыми балконами, которые выходят на море или близлежащие окрестности. Жилые комнаты, как и полагается, ежедневно прибираются. Постельное белье и полотенца меняют несколько раз в неделю. За отдельную плату осуществляется круглосуточная доставка еды и напитков в номер.

Какие дополнительные удобства есть в номерах?

Отель "Белек Бич Резорт" в Турции предлагает своим будущим постояльцам номера, оборудованные по последнему слову техники. Например, туристы могут найти в своих апартаментах следующие удобства:

  • плазменный телевизор с подключенным набором спутниковых телеканалов;
  • индивидуальный кондиционер и пульт управления для регулирования уровня охлаждения;
  • сейф для хранения ценностей - предоставляется платно;
  • мини-бар - при заселении гостям выдается набор прохладительных напитков, а последующее наполнение осуществляется за отдельную плату;
  • встроенный фен в ванной комнате;
  • прямой телефон;
  • бесплатный беспроводной интернет;
  • полотенца и банные принадлежности (туалетная бумага, мыло, шампунь).
Ванная комната

Территория отеля и его инфраструктура

Отель "Белек Бич Резорт" для отдыха довольно часто выбирают именно состоятельные туристы, поэтому и сервис здесь предоставляется соответствующий. На территории гостиницы располагается немало инфраструктурных объектов, предлагающих огромный выбор услуг для постояльцев. Перечислим основные из них:

  • конференц-зал, который вмещает в себя до 150 делегатов;
  • платный интернет-уголок;
  • бесплатный Wi-Fi в общественных местах;
  • кабинет доктора - его услуги предоставляются платно и по запросу;
  • частная парковка для гостей отеля и прокат автомобилей;
  • платная прачечная и химчистка;
  • круглосуточная стойка регистрации.

Организация питания

Так как многие туристы предпочитают не покидать без надобности территорию отеля "Белек Бич Резорт", здесь предоставляется питание по системе "Ультра все включено". В нее входят не только все основные приемы пищи, но и алкогольные и прохладительные напитки, в том числе и импортные. Гостям предоставляется четырехразовое питание в основном ресторане, где для них накрывается шведский стол. В стоимость проживания также входит особое детское и диетическое меню.

Ресторан отеля

Кроме основного ресторана, гости могут пообедать в заведениях, где их будут обслуживать по меню. Всего их два, специализируются они на итальянской и турецкой кухне. Также на территории отеля работают 5 баров, в том числе на пляже и у бассейнов.

Пляжный отдых в отеле

У отеля "Белек Бич Резорт" имеется собственный песчаный участок пляжа, протяженность которого составляет примерно 135 метров. Он полностью оборудован для комфортного отдыха: на нем располагается достаточное количество шезлонгов и зонтиков, которые предоставляются постояльцам бесплатно. Есть на пляже и душевые кабины, и кабины для переодевания. Также на побережье располагается центр водных развлечений, где можно заказать платные уроки дайвинга или покататься на катамаране. Бесплатна для постояльцев и площадка для пляжного волейбола.

Пляж отеля

На территории отеля располагаются два открытых бассейна, наполненных пресной водой. Их площадь составляет 1750 и 300 кв. м. Рядом с ними оборудована площадка для загара с шезлонгами и солнцезащитными зонтиками. Работают бассейны каждый день до 18:00.

Какие еще варианты развлечений предлагает отель?

Пляжный комплекс "Белек Бич Резорт" идеально подходит для тех туристов, которые не желают самостоятельно заниматься организацией своего досуга. Помимо отдыха на море, отель предоставляет массу развлечений. Перечислим основные из них:

  • русскоязычная команда аниматоров;
  • вечерние и ночные дискотеки на открытом воздухе;
  • настольный и классический теннис;
  • платный бильярдный зал;
  • баскетбольная площадка;
  • поля для классического и мини-футбола;
  • мини-гольф;
  • уроки водной гимнастики, аэробики и танцев;
  • столы для игры в шахматы;
  • залы для игры в дартс;
  • уроки стрельбы из лука;
  • СПА-салон с сауной, парной, турецкой баней и массажным кабинетом.
Спа-салон отеля

Условия для размещения с маленькими детьми

Нередко "Белек Бич Резорт" выбирают туристы с маленькими детьми, так как комплекс расположен вдали от ночных клубов и шумных автомобильных дорог. И для малышей здесь созданы все необходимые условия. В просторные номера без проблем можно поставить детскую колыбель, которая выдается гостям бесплатно. За отдельную плату можно арендовать и прогулочную коляску. Также все рестораны оборудованы специальными детскими стульями для кормления.

Бассейн и водные горки

Развлечений для детей в отеле тоже предлагается предостаточно. В первую очередь, для них оборудован отдельный неглубокий бассейн, наполненный пресной водой. Есть рядом с ним и водные горки, на которых могут прокатиться ребята постарше. Родители могут оставить своих детей на время в специальном мини-клубе, где аниматоры будут развлекать их конкурсами и обучающими мероприятиями. А поиграть малыши могут на крытой детской площадке. Бесплатно дети могут посещать и настоящий парк аттракционов, расположенный на территории отеля.

Положительные отзывы о "Белек Бич Резорт"

Как правило, туристы положительно оценивают местный уровень сервиса, поэтому можно сказать, что отель имеет хорошую репутацию у своих постояльцев. Прежде всего, они рекомендуют его для спокойного отдыха, указывая в своих отзывах следующие достоинства этого отеля:

  • небольшая и уютная территория всегда поддерживается в чистоте, мусор убирают несколько раз в день;
  • отличные аниматоры, которые качественно выполняют свою работу и не дают туристам заскучать;
  • практически весь персонал хорошо понимает по-русски, все сотрудники всегда ведут себя вежливо и радушно;
  • на территории комплекса живет настоящий павлин, с которым любят фотографироваться дети;
  • на пляже всем туристам хватало лежаков и зонтиков.

Отрицательные отзывы об отеле "Белек Бич Резорт"

Даже пятизвездочные отели имеют свои недостатки. Не стал исключением и этот отель. Хотя стоит отметить, что многие постояльцы называют их незначительными и призывают других гостей не обращать на них внимания. Однако знать о них все же нужно, потому что кому-то такие минусы вполне могут испортить впечатления от отпуска. Так, гости в своих отзывах жалуются на следующие недостатки обслуживания:

  • рядом с отелем в море впадает горная река, поэтому вода рядом с пляжем может быть холодной;
  • на шведском столе подают недостаточное количество блюд из мяса;
  • водные горки работают только несколько часов в день;
  • в барах подают некачественные и невкусные крепкие напитки местного производства;
  • номерной фонд отеля нуждается в ремонте, в некоторых жилых комнатах также не работал кондиционер.

Делаем выводы

Таким образом, можно сказать, что курортный комплекс "Белек Бич Резорт" полностью оправдывает свой статус пятизвездочного отеля. И хотя он имеет некоторые незначительные недостатки, туристам нравится проводить свой отпуск здесь. В своих отзывах они рекомендуют приезжать сюда путешественникам, ценящим высокое качество обслуживания, так как своей стоимости комплекс полностью соответствует. Здесь понравится и туристам, предпочитающим спокойное времяпрепровождение, и любителям активного отдыха.