Брайан Остин Грин: фото, фильмография, личная жизнь

0
0

Известный американский актер Брайан Остин Грин в последние годы редко появлялся на телеэкранах, однако число его поклонников не уменьшается. В каких же проектах, помимо «Беверли-Хиллз, 90210», он снимался и чем примечательна его личная жизнь?

Ранние годы

Брайан родился в Ван-Найсе 15 июля 1973 года в музыкальной семье – его родители были увлечены кантри и периодически выступали со своими песнями.

Грин в юности

Также отец мальчика, Джордж Грин, иногда снимался в кино и брал на съемки сына. В этот период в будущей знаменитости начала зарождаться тяга к искусству. Юный американец стал студентом музыкальной академии Hamilton High School и голливудской средней школы North Hollywood. Вступая в Гильдию киноактеров США, он взял дополнительное имя Остин, из-за того что в перечне уже присутствовал некий Брайан Грин.

Первые роли

Уже в юные годы фильмография Брайана Остина Грина начала пополняться интересными ролями. В двенадцатилетнем возрасте ему довелось сняться в «Кентервильском привидении», а еще через два года сыграл в одной из серий проекта «Старый добрый Бивер», а также в картине «Лестница в небо». Узнаваемым он стал в 1986 году, когда принял участие в съемках сериала «Тихая пристань». Примерно в этот же период появился в двух эпизодах «Маленького чуда», в «Спасателях Малибу» и в «Зеленом человеке».

Настоящий успех

Что такое настоящая слава, Брайан Остин Грин узнал после выхода сериала «Беверли-Хиллз, 90210». В 1990 году молодому актеру доверили роль Дэвида Сильвера.

Грин с коллегами по сериалу

Проект транслировался десять лет, и все это время парень присутствовал в команде ведущих исполнителей. В эти же годы он решил убрать из имени приставку Остин и заняться музыкальной карьерой в качестве рэпера, однако большого успеха его альбом не обрел. Не прерывая работу над культовым сериалом, артист также находил время и на съемки в кино. В 1990 году он получил роль в «Мальчишнике», а чуть позже – в картинах «Американское лето» и «Кикбоксер-2: Дорога назад».

После роли Дэвида Сильвера

Несмотря на успех в «Беверли-Хиллз, 90210», фильмы с Брайаном Остин Грином не пользовались бешеной популярностью и не вывели его в ряд голливудских звезд первой величины. Однако еще какое-то время он был востребован у продюсеров, и в 2002 вышло сразу три проекта с участием актера – «Убийца по соседству», «За поворотом», «Бледность». В 2005 году был представлен фильм «Домино», ключевые роли в котором достались Кире Найтли, Микки Рурку и Эдгару Рамиресу – поклонники Грина могли заметить его там в одном из эпизодов в роли самого себя. В это же время он начал сниматься в проектах «Фредди» и «Терминатор: Битва за будущее». Также его можно было увидеть в таких известных сериалах, как «Тайны Смолвиля» и «Отчаянные домохозяйки», но его партии не был ведущими. В последние годы актер все реже принимает участие в каких-либо съемках, и известнейшие режиссеры не спешат утверждать его на главные роли. В 2012 году он снялся в сериалах «Счастливый конец» и «Управление гневом», после чего на несколько лет приостановил карьеру, но в 2017 все же появился в картине «Крест: Двойной обман». Помимо съемок в кино, Брайан также занимается продюсерской деятельностью – он владеет своей компанией Brian Austin Green Productions.

Краткосрочные романы и брак с Меган Фокс

Многие зрители убеждены, что личная жизнь артиста сложилась более впечатляюще, нежели карьера в кино. Все дело в том, что его супругой многие годы является одна из самых эффектных голливудских актрис – Меган Фокс. Впрочем, и до встречи с ней Грин встречался со звездами. В числе его возлюбленных были такие актрисы, как Тори Спеллинг, Тиффани Тиссен, Ванесса Марсел. С каждой из них он знакомился на съемках сериала «Беверли-Хиллз, 90210», а последняя в 2002 году даже родила от него сына Кассиуса Лиджа. 2004 год отличился для Брайана Остина Грина судьбоносной встречей с юной Меган Фокс, которой на тот момент едва исполнилось восемнадцать лет.

Грин с женой

Несмотря на тринадцатилетнюю разницу в возрасте, влюбленные закрутили серьезный роман. Впрочем, отношения знаменитостей сложно назвать безоблачными – несколько раз они расставались. Ссоры происходили по разным причинам, и одной из них, по мнению СМИ, являлась резко набирающая обороты популярность Меган. В 2009 году, который ознаменовался для актрисы премьерой второй части «Трансформеров», пара разорвала отношения, но уже в следующем году девушка была замечена на публике с кольцом на безымянном пальце, и летом 2010 года Меган Фокс и Брайан Остин Грин заключили брачный союз на Гавайях.

Затянувшееся расставание

Летом 2015 года стало известно, что Меган решила уйти от мужа, вопреки тому что у них родились двое сыновей – в 2012 году на свет появился Ноа Шеннон, а еще через два года семья праздновала рождение Бодхи Рэнса. В качестве причины расторжения брака актриса назвала «непримиримые разногласия», и поклонникам оставалось лишь гадать, что же случилось между мужем и женой. Многие инсайдеры сходились во мнении, что конфликты возникли из-за того, что Грину тяжело было смириться с успехом супруги, другие же считали, что из-за ее напряженного графика отношения охладели. После того как звезда «Трансформеров» потребовала развод, Брайан не растерялся и подал иск на выплату ему алиментов, аргументируя это тем, что супруга зарабатывает значительно больше него.

Брайан Остин Грин и Меган Фокс

Пока рассматривалось заявление Грина, решение суда о расторжении брака застопорилось. Вскоре актриса сама отозвала свой иск, и выяснилось, что в период, когда изучались дела актеров, между ними случилась близость, обернувшаяся третьей беременностью. Паре удалось сохранить семью, и летом 2016 года Меган родила еще одного сына – Джорни Ривера.

Скандалы

Несмотря на то что Брайан Остин Грин старается лишний раз не контактировать с прессой, периодически все же появляются скандальные статьи с упоминанием его имени. До того как в СМИ начали обсуждать требование актера о выплате алиментов на его содержание со стороны Фокс после развода (так и не состоявшегося), уже появлялись заметки, связанные с финансовыми аппетитами звезды «Беверли-Хиллз, 90210». Ряд зарубежных печатных изданий сообщали, что Меган Фокс возмущена расточительностью мужа, который частенько пользуется деньгами семейного бюджета для приобретения дорогих вещей, вроде золотых часов с бриллиантами и тому подобного. Сама актриса в то время была беременна вторым малышом и считала, что Брайан живет «не по карману». Возможно, возмущения Фокс были связаны еще и с тем, что основной добытчицей в семье многие годы была именно она.

Также иногда возникали скандалы, связанные с нежеланием актера вести публичный образ жизни. Фото Брайана Остина Грина нередко появляются в тех или иных статьях, но сам он не в восторге от этого, утверждая, что пресса вмешивается в его частную жизнь.

Брайан с женой и детьми

Артист даже был обвинен неким журналистом Делбертом Шоу в нападении, но ему удалось избежать наказания, так как суд удовлетворило его объяснение – он просто защищался от назойливости СМИ.

Ревность

Несмотря на то что актер уже давно женат на Меган Фокс, в их паре не перестают бушевать страсти.

Семейное фото Грин и Фокс

Весна 2018 года ознаменовалась для актрисы съемками в проекте «Думай как собака», и ее партнером по фильму стал Джош Дюамель, незадолго до этого расставшийся с Ферги. Актеры так убедительно целовались в кадре и играли влюбленных, что Брайан заподозрил неладное. К тому же многие зарубежные СМИ тоже начали выдвигать версию, что между звездами "вспыхнула искра", и это наверняка не улучшило настроения супругу Фокс. Как бы там ни было, поклонникам пары остается надеяться, что в их отношениях вскоре все наладится, а известного в 90-х актера Брайана Остина Грина можно будет вновь увидеть в ключевой роли в каком-нибудь успешном проекте.