Биография Бритни Спирс (Britney Spears), личная жизнь, муж, дети, творчество

0
0

Поклонники поп-музыки знают Бритни Спирс (Britney Spears) как одну из лучших представительниц этого жанра искусства. Ей всего 35 лет, но список её достижений таков, что даже сама Мадонна, которая является кумиром певицы, могла бы ей позавидовать. Биография Бритни Спирс исследована вдоль и поперёк.

Каждый из девяти студийных альбомов и сопутствующие им трек-листы в первые же месяцы после выхода всегда разлетались миллионными тиражами. Всего в её послужном списке около 200 песен.

О жизни и творчестве певицы снято 5 документальных фильмов, также она постоянно делает записи на своей странице в "Инстаграме".

Предлагаем вам краткое описание жизни Бритни Спирс, в котором мы постарались охватить все самые важные вехи жизни и творчества этой замечательной женщины.

первый муж Бритни Спирс

Из Золушки – в принцессы

Выход каждого нового альбома Бритни Спирс, начиная с первого, всегда освещался прессой почти всех стран мира. Её личная жизнь, детство, замужество, браки и скандалы практически с самого начала её звёздной карьеры стали неизменной пищей для газетных заголовков. Биография Бритни Спирс - это биография Золушки, ставшей принцессой. Её так и называют: поп-принцесса. История жизни Бритни тем интересна, что представляется реальной для любого человека: стоит только захотеть, и ты с лёгкостью станешь если не принцессой, то уж богатой и знаменитой точно. Может быть, и в самом деле такие превращения возможны?

Родилась Бритни в заштатном городке США с населением около 2000 человек. Её родители – самые обычные небогатые и не знаменитые американцы. На вершину славы, которая в музыкальном мире символизируется вручением награды «Грэмми», Бритни Спирс привела неуёмная энергия девушки, её талант, поддержка родителей, а также знаменитые социальные лифты Соединённых Штатов, дающие возможность сделать карьеру любому гражданину этой страны.

Бритни Спирс личная жизнь

Внешность

Внешность поп звезды не может не интересовать публику. Бритни Спирс не стала исключением. Поклонники собирают информацию, какой рост у Бритни Спирс, сколько она весит, какой диеты придерживается, занимается ли спортом, какие блюда предпочитает, делала ли пластические операции, зачем обрила голову налысо и т. д. Ничего удивительного, ведь молодая женщина постоянно на виду у всего мира.

На детских фотографиях певица имеет красивые длинные прямые волосы русого цвета. С того момента, как ей исполнилось 19 лет, они стали медленно, но верно светлеть. Одновременно с этим её манера исполнения песен и поведение на сцене также претерпели кардинальные изменения - от скромной школьницы в строгих платьях до эпатирующей публику полуобнажённой секс-бомбы. Неизменными оставались только рост Бритни Спирс - 153 см и размер обуви – 39 (по EUR).

Певица послужила моделью для детской куклы, однако точёная фигурка пластмассовой игрушки – это не совсем то, что имела Бритни после родов и после тяжёлой депрессии. Вопрос, сколько у Бритни Спирс детей, также занимает многих. Пока у неё двое сыновей, но поговаривают, что не исключено и появление третьего.

Сейчас Бритни находится в прекрасной форме и вернулась к своему идеальному весу – 56 кг.

Бритни Спирс сколько детей

Родители и детство

Место рождения Бритни - город Маккомб штата Мичиган, США. Семья Спирс жила там недолго и вскоре после появления на свет будущей поп-принцессы переехала в Луизиану, в Кентвуд. Именно этот город и стал для певицы малой родиной.

День рождения Бритни Спирс - 2 декабря 1981 года. Судьба наделила её целеустремлённым характером и большой силой воли. Возможно, всё дело в гороскопе: по году она – Петух, а по знаку зодиака – Стрелец. Оба знака характеризуют ее как артистичную натуру, наделённую недюжинной энергией, а также склонностью блистать на публике, умением красиво себя подать, привлечь внимание и зажечь окружающих.

Мать Бритни – тренер по аэробике и учитель начальных классов. Первые уроки того, как красиво и ритмично двигаться на сцене, дала девочке её мать, Линн Айрен Бриджес. Потом она отдала дочь в школу художественной гимнастики. Пению Бритни научилась, занимаясь в хоре местной церкви.

Отец Бритни Спирс, Джеймс Парнелл Спирс, имеет две профессии – он повар и строитель. Джеймс уделял своим детям не так много времени и внимания, как их мать, но поддерживал её идеи в отношении сына и двух дочек. Старший сын, Брайан Спирс, стал менеджером сестёр – Бритни и Джейми. Брайан старше Бритни на четыре года, а Джейми младше Бритни на десять лет. Она актриса, снимается в телесериалах. В качестве псевдонима Джейми взяла имя матери и стала работать в кино как Джейми Линн.

отец Бритни Спирс

Начало карьеры

Публичная биография Бритни Спирс началась в 8 лет, когда она приехала в Нью-Йорк на пробы для участия в «Шоу Микки Мауса». Девочка понравилась продюсерам, но не подошла для проекта по возрасту. Это оказалось даже хорошо, так как её направили в школу актёрского мастерства, где она три года изучала сценическое искусство и даже выступала на сцене в небольших ролях. По окончании учебного курса она вернулась в «Шоу Микки Мауса», куда её с радостью приняли. Это очень известное шоу – в нём начинали свою карьеру такие звёзды мировой величины, как Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк, Джейси Чейзес, Кери Расселл, Райан Гослинг и другие.

В 1993 году «Шоу Микки Мауса» прекратило существование и Бритни вернулась в Луизиану. Она снова стала учиться в школе, а параллельно пела в ансамбле с подругами. Их группа пользовалась большой популярностью в городе и девушек часто приглашали выступать на различных мероприятиях и на праздниках. Однако Бритни мечтала о большем. Через три года она записала демодиск со своими песнями и отправила в звукозаписывающую компанию Jive Records. Там девушкой заинтересовались и прислали ответ с предложением о сотрудничестве.

Бритни стала выступать в супермаркетах и работать на подпевках в разных ансамблях.

Бритни Спирс награда «Грэмми»

Стремительный успех

Мировая слава пришла к 19-летней Бритни Спирс с альбомом Baby One More Time. Он вышел в 1999 году. Больше года альбом был в списке самых популярных не только в США, но и во всём мире, а уже в 2000-м вышел второй сборник: Oops!...I Did It Again. В первую неделю после выхода пластинки, количество проданных копий превысило 1,3 млн экземпляров. Это побило все известные рекорды. Более 20 млн копий было растиражировано по всему миру, однако премия «Грэмми» в этот раз досталась не Бритни.

«Грэмми» получил четвёртый альбом Бритни Спирс, In the Zone, точнее, музыкальная композиция Toxic. Это произошло в 2003 году.

Britney Spears

Отношения с Джастином Тимберлейком

Сейчас Бритни Спирс свободна, а десять лет назад её развод, а до этого замужество, наделали в прессе много шума. Её брак, в котором родилось двое сыновей, продлился всего два года. Личная жизнь Бритни Спирс и сейчас интересует её поклонников и журналистов, а в 2004-2007 гг., когда звезда певицы сияла во всю мощь, юная Бритни даже впала в уныние и погрузилась в депрессию с наркотиками и алкоголем. Она выкарабкалась из неё лишь благодаря поддержке близких и собственной силе воли.

На «Шоу Микки Мауса» Бритни познакомилась с Джастином Тимберлейком. Их дружба длилась четыре года. Поговаривают, что их отношения не были платоническими и Джастин стал её первым мужчиной. Это подтверждает сам Тимберлейк, однако после разрыва с ним Бритни неоднократно заявляла журналистам, что первый раз вступит с мужчиной в интимные отношения лишь после регистрации брака. Она была воспитана в строгости баптистской церкви. Биография Бритни Спирс подробно рассказана в четырёх книгах, которые она написала вместе со своей матерью. Там есть моменты, поясняющие нравственный облик певицы и её этические принципы. Будучи очень общительной и открытой, о своей личной жизни Бритни Спирс говорить не любит.

Бритни Спирс альбомы

Первый брак

Вскоре после расставания с Тимберлейком Бритни вышла замуж. Первый муж Бритни Спирс, с которым брак был заключён официально, побыл супругом певицы всего лишь 55 часов. Это давний друг Бритни – Джейсон Александр.

Зачем Спирс осуществила данную авантюру, сказать трудно, очевидно лишь, что эпатажная выходка не имеет никакого отношения к официальному ритуалу создания семьи.

Бритни Спирс прокомментировала странное событие желанием проверить на собственном опыте, что чувствует женщина, когда выходит замуж. Может быть, и так. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, где процедура бракосочетания максимально упрощена. Немало американцев, желающих пожениться в срочном порядке, пользуются льготами, разрешёнными в этом городе.

Так или иначе, но после фиктивной свадьбы и развода Бритни сменила свой сценический имидж. Расставшись с образом «последней девственницы Америки», она вступила на стезю превращения в очередную американскую секс-бомбу. Подтверждение тому – откровенные съёмки в «Харперс базар», поцелуй с Мадонной в клипе Me Against the Music, полностью обнажённое тело в клипе Toxic, за который она, кстати, получила статуэтку «Грэмми» в номинации «Лучшая танцевальная композиция» и т. д.

Бритни Спирс сейчас

Брак с Кевином Федерлайном

Настоящая семейная жизнь у Бритни началась после второго замужества. Её избранником стал репер, танцор и модель Кевин Федерлайн. Они решили пожениться спустя три месяца после знакомства. Федерлайна не остановило то, что его прежняя пассия была на сносях и через месяц ждала появления на свет второго ребёнка от Кевина.

Свадьба была пышной и красивой. Несколько десятков гостей поздравляли молодых в особняке одного из друзей Кевина и Бритни. Начальный этап отношений супругов стал сюжетом для реалити-шоу, демонстрировавшегося по телевидению и имевшего большой успех у зрителей. Через год, в 2005-м, Бритни родила первого сына, Шона Престона Федерлайна. Вторая беременность не заставила себя долго ждать и спустя несколько месяцев после появления на свет Шона Бритни снова забеременела. В сентябре 2006 года супруги отпраздновали рождение Джейдена Джеймса Федерлайна.

Постоянное внимание журналистов и папарацци, которое поначалу так нравилось Бритни, стало её раздражать. Женщину преследовали повсюду, а самые незначительные происшествия, связанные с детьми, вызывали в средствах массовой информации такую шумиху, что у Спирс начали сдавать нервы.

Её поддержала подруга и кумир Луиза Чикконе. По примеру Мадонны, Бритни увлеклась каббалой, но под давлением семьи, исповедовавшей христианские ценности, она вскоре оставила иудейское вероучение, объявив, что теперь её единственной религией будут сыновья.

Бритни Спирс рост

Развод с Федерлайном

Брак с Федерлайном просуществовал около двух лет. Причиной развода Спирс назвала непреодолимое несходство характеров. Бракоразводный процесс был длительным и полным скандалов. Бритни Спирс и Кевин Федерлайн долго не могли прийти к взаимоприемлемому решению в отношении детей. Кевин настаивал на лишении Бритни родительских прав, объясняя это пристрастием бывшей супруги к алкоголю и наркотикам. В конце концов Бритни поместили в клинику, но врачи обвинения Кевина опровергли. В ссору экс-супругов вмешался отец Бритни, который к тому времени находился в разводе с её матерью. Он настаивал на передаче опеки над внуками ему. В результате он добился своего, а также права и обязанности управлять финансовыми поступлениями дочери.

Это был разумный шаг, так как Бритни осталась при своих детях, а Кевин, остыв после бракоразводных баталий и обзаведясь новой подругой, наладил хорошие дружеские отношения как с Бритни, так и с её отцом. Он часто встречается с сыновьями и всегда находится в курсе их интересов. В настоящее время Кевин является отцом шестерых детей от трёх разных женщин и со всеми ними поддерживает хорошие отношения.

По словам самой Бритни Спирс, 2007 год был самым тяжёлым в её жизни. Желая выпутаться из клубка проблем, она попеременно пыталась отвлечься то в компании Перис Хилтон, где приветствовалось успокоение нервов алкоголем и наркотиками, то посещала психоаналитика, а в конце концов сбрила волосы на голове. Этот жест она объяснила желанием вместе с волосами "отрезать и проблемы". Так или иначе, но из кризиса Бритни Спирс вышла победительницей.

биография Бритни Спирс

Бритни и Хесэм Асгари

В настоящее время Бритни Спирс уже почти год встречается с иранским манекенщиком и тренером по фитнесу Сэмом Асгари. Ходят слухи, что она ждёт от него ребёнка. Асгари не отрицает такой возможности. Он говорит, что будет счастлив, если их отношения с Бритни перейдут в новую стадию. Сама певица на эту тему не откровенничает, но в "Инстаграме" пишет, что хотела бы родить девочку.

Знакомство с Сэмом произошло на кастинге к клипу песни Slumber Party. Сэм младше Бритни на 12 лет, но такая разница в возрасте ничуть не смущает певицу, наоборот, она подстегнула её заняться собой и восстановить былую идеальную форму. Рядом с Сэмом Бритни просто светится от счастья. Это заметили даже скептики, когда увидели пару на модном показе одежды марки Костелло. Бритни и Сэм пришли поддержать младшую сестру Сэма, которая в первый раз выходила на подиум в качестве модели.

день рождения Бритни Спирс

Спирс и «Смурфики»

Бритни Спирс озвучила клип к саундтреку мультфильма «Смурфики-2». Она призналась, что с детства обожает этот мультфильм и очень рада поработать над его рекламой. Тем более что в юные годы она много раз снималась в коротких клипах, представляющих продукцию и различные торговые акции супермаркетов.

В качестве артистов выступили её сыновья, чем Бритни очень гордится. Она прокомментировала работу мальчиков как весьма профессиональную. Они прекрасно держались перед камерой, чётко выполняли распоряжения режиссёра и оператора, при этом оба обладают хорошей телегеничностью. Бритни надеется, что когда они вырастут, то непременно посвятят себя музыке, как их отец и мать.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Другие увлечения

Бритни Спирс – натура творческая и увлекающаяся. Помимо музыки, она направляла свою энергию и в другие сферы. На заре певческой карьеры Бритни пробовала освоить ресторанный бизнес, благо её имя уже само по себе служило отличной рекламой, однако вскоре после открытия ресторана женщина к этому делу охладела. К слову сказать, любимые блюда самой Бритни - это пицца, гамбургеры, чипсы и «Пепси». Компания «Пепси» даже заключила с ней многомиллионный контракт на рекламу своего напитка.

Некоторое время спустя Бритни Спирс выпустила коллекцию нижнего белья. Вероятно, молодую женщину вдохновили её успехи по приведению в форму собственного тела, изрядно расплывшегося после кризиса десятилетней давности. Фотографии Бритни в белье её имени впечатляют. Коллекцию отличает хороший дизайн, целомудренная сексуальность и, что немаловажно, демократичные цены. В этом бизнесе у Спирс дела идут совсем неплохо. Видимо, понимая, что критика её нарядов не является совсем уж неоправданной, она собрала команду из настоящих профессионалов и полностью доверилась их вкусу. То, что Бритни Спирс плохо разбирается в стиле и моде, известно давно. Однако, как это ни странно, всё ошибки при выборе наряда для светского мероприятия, первоначально раскритикованные снобами, стали мейнстримом у миллионов не только поклонников её песенного таланта, но и у тех, кто о певице Спирс даже не слышал. Речь идёт об открытом животе, демонстративно просвечивающем нижнем белье, рваных кофтах, вытянутых свитерах, сапогах-ботфортах и т. д.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Поддавшись увлечению многих представителей мира искусства, Бритни взялась за выпуск парфюмерной продукции. Духи с её логотипом долго не залёживаются на прилавках магазинов. Начиная с 2004 года она выпустила более 20 ароматов.

По внешнему подобию певицы была выпущена кукла Britney Spears, которая поёт её голосом. В комплекте к самой популярной в мире кукле-модели реальной звезды мира искусства - одежда и прочие аксессуары, соответствующие образам Бритни из её клипов.

Пять самых популярных песен Спирс были использованы для создания компьютерной игры. По ходу игры нужно нажимать на клавиши в соответствии с мелодией песни. Конечная цель – попасть в виртуальный концертный тур певицы в качестве танцора.

В настоящее время капитал Бритни Спирс исчисляется миллиардами долларов, а сама певица находится в лучшей своей форме и полна энтузиазма для воплощения в жизнь новых идей и проектов.