Продюсер Лина Арифулина: биография, творчество, личная жизнь

0
0

Известный телевизионный продюсер, автор книг и просто медийная личность Лина Арифулина с юных лет знала, чего она хочет от жизни. И упорно шла к своей голубой мечте. О том, как складывался ее тернистый путь к славе, в нашей сегодняшней статье.

Детство и юность

Лина Арифулина(настоящее имя - Линура) родилась в Москве в октябре 1963 года. Маленькая Лина с детства интересовалась музыкой и рано осознала, кем она хочет стать, когда вырастет. Будучи совсем юной, она смотрела музыкальные передачи и, видя звезд большой эстрады, представляла, как будет с ними работать рука об руку.

Арифулина была успешной ученицей школы музыки. Окончив ее, она решила поступать в музыкальное училище. Ее намерения не нарушили даже слова преподавателей о том, что ей не стоит заниматься музыкой ввиду отсутствия таланта. Но бойкая Лина решила во что бы то ни стало идти к своей цели. И начала изнурительные тренировки игры на пианино. В этом ей помогал ее отец. Вместе они разучивали ноты, и буквально через месяц Лина на слух могла определить любую из них. Когда пришло время сдавать экзамены в училище, она была во всеоружии. Поэтому данные ей задания выполнила сходу, а оставшееся время смотрела по сторонам на других поступающих.

После музыкального училища

Успешно окончив училище и получив достойное образование, Лина начала работать редактором на телевидении. Параллельно с работой, обучалась дирижированию в Московской консерватории.

Кстати, еще будучи студенткой, Лина Арифулина работала в Европе. В то время она трудилась на французском и финском телевидении. Этот опыт она сама считает очень ценным. А все потому, что, работая с людьми другой культуры, она научилась быть пунктуальной в работе и не бояться открывать новые горизонты. Именно эти качества Лина Арифулина считает одними из важнейших качеств в достижении целей.

лина арифулина

Поработав за границей и вернувшись в Россию, она плотно занялась своей карьерой в шоу-бизнесе. Довольно часто Арифулина работала продюсером музыкальных шоу и различных концертов. Приобретя некую известность, она уже могла сотрудничать с такими исполнителями, как Филипп Киркоров и Валерий Леонтьев. А ее талант превращать никому неизвестного исполнителя в настоящую звезду быстро оценили коллеги по цеху.

Мастерская Арифулиной

После многолетней учебы над собой, получения определенных знаний и навыков, Лина решила открыть свою студию. Цель ее заключалась в том, чтобы помочь артистам и всем желающим научиться преодолевать страх сцены и умению грамотно преподносить себя в обществе.

студия арифулиной

Помимо взрослых групп, в мастерской Лины Арифулиной есть и группы детские. В них преподаватели студии обучают детей актерскому мастерству, вокалу и публичному выступлению. Возраст детей, желающих заниматься в мастерской - от 4 до 16 лет.

Сама Арифулина говорит о том, что в ее студию приходят не только те, кто грезит о славе и шоу-бизнесе. Но также и те, кто желает стать увереннее и раскованнее.

"Фабрика звезд"

Помимо открытия студии и успешной работы на телевидении, в биографии Лины Арифулиной был момент, когда ее узнала большая публика. Речь идет о проекте "Фабрика звезд". Именно ей поручили быть директором первой "Фабрики". И поскольку на тот момент она была уже сложившимся, опытным продюсером, шоу имело огромный успех. Молодые юноши и девушки, прошедшие огромные кастинги, день за днем становились суперзвездами. За этим превращением с интересом наблюдала вся страна. А Лина становилась все успешнее в своем деле.

арифулина на фабрике звезд

Всего вышло пять сезонов "Фабрики", где она принимала непосредственное участие. В следующих проектах она решила не участвовать, поскольку поняла, что из раза в раз делает одно и то же. Разница лишь в участниках проекта. Лина призналась, что не способна долго заниматься одним и тем же занятием, поэтому приняла решение не продолжать свою работу на "Фабрике".

После окончания последней работы в "Фабрике" Лина Арифулина написала книгу "Корпорация звезд". В ней она поведала о том, что, на самом деле, происходило на протяжении пяти сезонов музыкального телешоу.

арифулина линура

Книга имела большой успех у начинающих исполнителей, которые только пробуют себя в музыкальном шоу-бизнесе.

Другие проекты Арифулиной

После завершения "Фабрики звезд" и написания книги Лина продолжила активную творческую жизнь. Следующими ее проектами стали: "СТС зажигает суперзвезду", "Школа Музыки".

школа музыки арифулиной

Эти детища Арифулиной также стали популярны и нашли отклик у зрителей. Строгий нрав и умение сделать из малого большое всегда помогают Лине в ее режиссерской работе.

Личная жизнь

О своей личной жизни Лина Арифулина особенно не распространяется, поэтому в прессу попадают лишь немногие факты о ее близком окружении. Известно, что у режиссера есть дочь дочь Айна, которой сегодня уже 18 лет. У матери и дочери очень близкие теплые отношения. Айна обучалась в студии мамы, когда была подростком. Как признается сама Арифулина, девочка всегда была очень артистичной и делала успехи в актерских работах.

Свою дочь Лина растила в достатке, но без чрезмерных излишеств. Например, в отличие от многих детей звезд шоу-бизнеса, Айна училась в самой простой школе. А одежду для нее звездная мама покупала в основном в масс-маркете. По мнению Арифулиной, дочь должна с детства знать, что и сколько стоит.

Также известно, что муж Лины Арифулиной - бывший военный летчик. А познакомились они случайно 7 лет назад, когда Арифулина "голосовала" на дороге. С тех пор они не расстаются. Но поскольку муж Лины - человек не публичный, то о нем известно лишь то, что рассказывает жена-продюсер. Когда они вдвоем, то шумным вечеринкам предпочтут скорее рыбалку или тихий семейный вечер.