Отель Adora Golf Resort Hotel 5* (Турция/Белек): фото, описание, сервис, отзывы туристов

0
0

Представленная статья предлагает всем своим читателям поближе познакомиться с первоклассным турецким отелем Adora Golf Resort 5*. Данный отель позиционирует себя как семейный гостиничный комплекс и оказывает своим гостям множество разнообразных услуг на самом высоком уровне. Отель имеет удачное расположение, большую территорию, просторные номера, собственный аквапарк, современные детские площадки и прекрасно подходит для отдыхающих всех возрастов.

Адора Гольф Резорт Турция

Ниже предлагаем вам узнать более подробную информацию о данном центре размещения, о его расценках и услугах.

О гостинице

Adora Golf Resort Hotel 5* считается одним из лучших турецких гостиничных комплексов, ориентированных на отдых с семьей и детьми, которому по праву принадлежит звание «пяти звезд». Здесь вас ждет хорошая анимация, собственный аквапарк, просторный пляж, прекрасная природа и многое другое. Сам комплекс состоит из основного четырехэтажного здания «Панорама», корпуса «Фортуна» (6 этажей) и десяти двухэтажных бунгало Club Hause. Кроме этого, на территории имеется один трехэтажный корпус под названием Family House.

незабываемый отдых в Белеке

Гостиница была построена в 1992 году, в 2012 году проводилась ее полная реновация. Площадь всего отеля составляет 116 тысяч квадратных метров, территория ухоженная, везде растут цветы, деревья, висят гамаки, где приятно отдыхать под тенью деревьев.

Месторасположение комплекса

Загородный отель Adora Golf Resort 5* находится в одном из популярных курортных городов страны – Белеке и стоит у самого берега Средиземного моря. Международный аэропорт расположен недалеко от комплекса, всего в 30 километрах. Поэтому дорога от воздушной гавани до объекта размещения недолгая, занимает по времени примерно час. Расстояние от «Адоры» до ближайшего курортного центра Кадрие около 5 километров.

Апартаменты

Общее число номеров в Adora Golf Resort составляет 500 комнат. Имеются клубные двух и трехместные номера, номера категории стандарт, люксы, семейные и дуплекс.

В каждой комнате есть:

  • телевизор;
  • холодильник;
  • кондиционер;
  • балкон;
  • ванная.

В номерах стоит удобная мебель, в ванной имеются наборы необходимых принадлежностей, фен.

С маленькими детьми, судя по отзывам, лучше всего выбирать комнату в корпусах «Фортуна» или «Панорама».

номерной фонд в Адоре

Услуги и инфраструктура

Adora Golf Resort (Белек) предлагает своим гостям множество разнообразных услуг.

На территории работает:

  • несколько магазинов;
  • пункт обмена валюты;
  • экскурсионное бюро;
  • сейф;
  • салон красоты;
  • амфитеатр;
  • сад;
  • терраса для загара;
  • джакузи;
  • баня;
  • сауна;
  • услуги доктора;
  • прачечная;
  • аренда автомобилей, велосипедов;
  • место для парковки;
  • конференц-зал;
  • салон SPA;
  • массажный кабинет;
  • Интернет в главном ресторане и лобби (15$ за весь период отдыха).

Организация питания

В отеле предусмотрено питание по системе "все включено (ультра)", которая действует круглосуточно, включает в себя мороженое и напитки местного производства. В основном ресторане Adora Golf Resort (Турция), который работает практически на протяжении всего дня, предлагается огромное разнообразие блюд. На завтрак подаются каши, выпечка, хлопья. Во время обеда можно попробовать несколько видов первых и вторых блюд: рыба, мясо, супы, овощные нарезки. Отдельно сервируется стол с диетическими блюдами из индейки, курицы. По вечерам проходят тематические ужины – морской, восточный, турецкий. Блюда из говядины, птицы, морепродуктов, баранины готовятся на открытом огне.

Адора Гольф питание

В ресторане, расположенном на крыше «Панорамы» можно ужинать, любуясь прекрасным видом с высоты.

Кроме того, на территории Adora Golf Resort 5* расположено четыре бара: лобби, Caretta, бар на пляже и у бассейна, где в перерывах между основными трапезами можно перекусить легкими закусками и утолить жажду разнообразными прохладительными напитками.

Раз в неделю каждый гость отеля может посетить один из ресторанов Аля карт (турецкий или рыбный) совершенно бесплатно, по предварительной записи.

Развлечения и анимация

Для развлечения гостей Adora Golf Resort предлагает:

  • двенадцать теннисных кортов;
  • поле для гольфа;
  • бильярд;
  • футбол;
  • разнообразные водные виды спорта;
  • волейбол;
  • настольный теннис;
  • тренажерный зал;
  • три бассейна (детский, открытый, крытый с подогревом).
отличная пятерка в Турции

Отель славится своим мини-клубом, где на протяжении всего дня аниматоры развлекают маленьких гостей играми, конкурсами, соревнованиями и познавательными уроками. Ребят водят на батуты, за мороженым, показывают им мультфильмы.

Для поклонников водных процедур кроме бассейнов в AdoraGolfResort Hotel работает небольшой аквапарк (четыре горки), имеется джакузи, сауна.

Взрослых гостей развлекает профессиональная команда аниматоров. Ежедневно как на пляже, так и у главного бассейна проводятся разнообразные спортивные мероприятия, каждый вечер в амфитеатре показывают развлекательные шоу-программы, выступают певцы, артисты, а после них проводится дискотека. В зимний сезон анимация отсутствует, но по вечерам играет живая музыка.

турецкая анимация

Для юных постояльцев

Как уже было сказано выше, Adora Golf Resort ориентирован на семейный отдых, поэтому прекрасно подходит для проведения детских каникул. Для ребят здесь есть все необходимое, чтобы они жили в комфорте и не скучали.

При отеле работает детский клуб для малышей от 4 до 12 лет, где с ними занимаются опытные воспитатели. На улице есть большая и современная детская площадка. Ежедневно по вечерам проводится мини-дискотека. В ресторане имеются детские стульчики, детское меню, можно воспользоваться подогревателем детского питания или блендером. Для обеспечения комфорта детям младшего возраста предоставляются детские кроватки, горшки, за небольшую плату можно взять в аренду детскую коляску.

семейный отель Адора резорт

Пляжная зона

Что касается пляжа, то в отеле Adora Golf Resort 5*имеется собственный шикарный песчано-галечный пляж протяженностью практически полкилометра. Зона чистая, благоустроенная, с достаточным количеством шезлонгов и зонтов от солнца. Также на пляже бесплатно предлагаются полотенца и матрасы. Море прозрачное и очень теплое, заход в воду пологий, песочный.

Окрестности

Несмотря на то, что Adora Golf Resort 5* считается загородным отелем, всего десять минут езды отделяют его от центра Белека, где открыто множество базаров, кафе, ночных клубов и магазинов. Если возникнет желание закупиться в крупном торговом центре, то на автобусе или такси можно доехать до Анталии, которая находится в 30 километрах от «Адоры», только стоит знать, что не всегда цены в крупных торговых центрах будут ниже, чем в обычной лавке, стоящей около отеля.

Месторасположение гостиницы позволяет посетить некоторые культурные достопримечательности страны, аквапарк, природные заповедники, океанариум.

Не смотря на то, что Белек считается молодым городом, в нем есть достаточно интересных мест. Отдыхая здесь в первую очередь, стоит посетить:

  • Древний город Перге. Эту достопримечательность можно посетить самостоятельно, доехав на рейсовом автобусе до остановки «Перге йолу». Здесь можно увидеть дошедшие до наших дней римские ворота, стадион, театр, башни, дворец акрополь.
  • Еще одно место, на которое стоит посмотреть - «Каньон Кепрюлю» (национальный парк). Здесь растет множество хвойных и эвкалиптовых деревьев, кипарисов и около шестисот видов других растений. Так же обитают различные животные, сто видов птиц, огромные черепахи.
  • На арендованном транспорте или такси можно доехать до водопада Куршунлу и полюбоваться красивым явлением природы.
  • Также ценителям природных объектов стоит обратить внимание на Зейтин Таш. Это небольшая интересная пещера, которая сохранила в себе сталагмиты и сталактиты в первозданном виде.
  • Отдыхающим с детьми будет интересно посетить аквапарк и дельфинарий «Троя», расположенный в фешенебельном отеле Rixos Premium Belek.

Цены

Стоимость туров в Adora Golf Resort Hotel 5* напрямую зависит от даты бронирования и периода отпуска. Для экономии средств из семейного бюджета многие рекомендуют покупать туры по акциям раннего бронирования, а так же отправляться на отдых в мае или октябре, в таком случае на путевке можно существенно сэкономить. Также, если повезет, можно попробовать приобрести горящий тур в данный отель по сниженной цене.

турецкие каникулы в отеле Адора

В общем, примерная стоимость путевки в «Адору» длительностью 8 дней на двоих взрослых с перелетом и питанием «Ультра все включено» в разгар сезона составляет 120 тысяч рублей (вылет из Москвы). Выбирая тур на 10 ночей, придется заплатить от 160 тысяч. Доплата за ребенка составляет около 20 – 22 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что цены на этот пятизвездочный гостиничный комплекс считаются довольно демократичными и доступными по сравнению с остальными аналогичными турецкими отелями.

Отзывы об Adora Golf Resort 5

Отель, судя по отзывам постояльцев, имеет довольно высокий рейтинг – 4,52 балла. Основное количество отзывов положительные, многие туристы оставляют благодарности. Если смотреть объективно, то среди положительных качеств комплекса в особенности выделяют:

  1. Питание. В любом отзыве про питание в отеле говорят все только хорошее. Здесь есть три ресторана и в любом из них можно ужинать, обедать и завтракать. Меню разнообразное, все очень вкусное, свежее, в неограниченном количестве.
  2. Территория. Очень уютная, зеленая, чистая, и на редкость для турецких отелей - большая.
  3. Зона пляжа. Пляж прекрасный, чистый, большой, всем хватает лежаков и зонтов. В баре на пляже вкусные лепешки, орешки, пиво, напитки. Иногда на берег выползают черепахи. Море кристально чистое, вход очень удобный, имеется несколько пирсов, с которых разрешается нырять.
  4. Анимация. Каждый отдыхающий в «Адоре» с восторгом рассказывает о команде аниматоров. Ребята великолепно выполняют свою работу. Особенно ярко запоминают анимацию дети. Девочки занимают деток, развлекают их, играют на большой детской площадке. Дети визжат от восторга. Развлечения для взрослых тоже на высоком уровне.
  5. Персонал. В отеле работает отличный обслуживающий персонал. Судя по словам туристов, сотрудники комплекса наперед знают все пожелания клиента, моментально, в любое время суток решают возникшие проблемы, отлично знают русский язык. Уборка в номерах проходит каждый день, часто меняют постельное белье, пополняют мини-бар, докладывают душевые наборы. Официанты в ресторане приносят по просьбе напитки за столик. Все работники улыбчивые, вежливые и честные, случаев воровства не встречалось.
  6. Номера. Многих гостей комнаты полностью устраивают: просторные, светлые, техника исправно работает. Мини-бар пополняется бесплатно и каждый день.
  7. Заселение. Большинство туристов не испытывают проблем с заездом. Ключи от номеров выдают практически сразу по приезду, и ждать расчетного часа не приходится.
    Детский аквапарк в турецкой пятерке

Если говорить о минусах Adora Golf Resort, то существенных недостатков в отеле не замечено. В отрицательных отзывах туристы пишут о холодной воде в душе на пляже, старой мебели, иногда гости упоминают о грязной посуде и очередях в ресторане, не нравится удаленность от центра, слабый спа-салон. Главным минусом выделяют отсутствие бесплатного интернета.

Вывод

Если вы планируете провести расслабляющий и спокойный отдых в Турции, ищите отель с удобствами для маленьких путешественников и их родителей, с хорошим питанием, качественным сервисом и большой территорией, то Adora Golf Resort 5* - это именно то, что нужно. Удачное расположение комплекса и доступные цены, в сравнении с остальными отелями категории пять звезд, делают «Адору» идеальным местом для проведения турецких каникул.