Porto Carras Sithonia Hotel 5* (Греция, Халкидики, Ситония): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Греция - страна, которая привлекает туристов своими курортами. Сюда едут отдыхать в течение всего года, так как в любой сезон туристы могут найти для себя интересное занятие, расслабиться и хорошенько отдохнуть.

Один из самых популярных курортов этого региона - остров Ситония в Халкидиках. Здесь царит мягкий климат, который, несомненно, радует отдыхающих. Нередко туристы приезжают сюда вместе со своими детьми, так как местная погода и чистый воздух благоприятно воздействуют на здоровье.

Многие туристы, которые приезжают отдыхать в Грецию, предпочитают проживать в апартаментах отелей, которые входят в структуру гостиничного комплекса Porto Carras Grand Resort. Составляющими этой группы являются два огромных роскошных отеля, большой яхт-клуб, а также две не менее прекрасные виллы. Porto Carras Sithonia Hotel 5* является роскошным местом для отдыха, на территории которого замечательно развита инфраструктура. Именно о нем и пойдет дальше речь.

porto carras sithonia hotel 5

Местонахождение и общая информация

Этот отель комплекса "Порто Каррас" (Ситония) находится на самом берегу Эгейского моря. Его территория окружена прекрасными природными ландшафтами. Расположился он недалеко от другого известного курортного городка - Нерос Мармарас (Ситония), который находится в паре километров от отеля. С берега можно без особого труда добраться до этого местечка, преодолев небольшое расстояние по морю на рейсовом кораблике, который курсирует регулярно.

Чуть более чем в ста километрах располагается аэропорт городка Салоники, который называется "Македония". Именно сюда приезжает большая часть отдыхающих.

Отель Porti Carras Sithonia Hotel 5* был построен в далеком 1976 году. Последняя реконструкция его зданий производилась в 2002 году. С тех пор здесь все поддерживается в современном виде. Общая площадь, которую занимает это место для отдыха составляет 1763 га - это поистине огромная территория, которой может похвастаться далеко не каждая гостиница или отель.

Этот курортный комплекс является обладателем пяти мировых наград в области отельно-гостиничного бизнеса, кроме золотых, есть также и серебряные знаки отличия. На это нельзя не обратить внимание, ведь настоящего мирового признания могут быть удостоены только лучшие.

халкидики ситония

Номера

Номерной фонд отеля располагается в огромном корпусе, который простирается ввысь на 7 этажей. Все они выполнены в весьма оргинально, в стиле, продуманном дизайнерами интерьера с учетом потребностей постояльцев. Проживать в апартаментах очень комфортно, о чем нередко упоминают туристы.

Делая описание номеров Porto Carras Sithonia Hotel 5*, следует отметить, что все они делятся на несколько категорий: стандарт, семейный и сьют. Все они отличаются друг от друга размером отведенной площади, предоставляемыми условиями и услугами. В общей сложности, в Porto Carras Sithonia Hotel 5* (Греция) имеется 487 апартаментов, оснащенных необходимой мебелью и санузлами с ванными и душевыми кабинами. В каждом номере есть индивидуальный кондиционер и выход на балкон, где туристы могут отдыхать.

Стандартные номера

В этом роскошном отеле имеется 104 номеров класса стандарт. Каждый из них рассчитан на заселение одного или двух постояльцев. Площадь каждого из них составляет от 18 до 36 кв. м.

В апартаментах категории стандарт имеется необходимая для комфортного проживания мебель: кровать с ортопедическим матрасом, тумба для хранения личных вещей, зеркало, а также плазменный телевизор с возможность просмотра спутниковых каналов, в том числе, и на русском языке. В ванной комнате установлен фен. В помещении также имеется сейф для хранения ценных вещей, а также мини-бар, пользование которым оплачивается отдельно от проживания.

В каждом стандарте имеется индивидуальный балкон, который обставлен небольшим количеством мебели (стол и 2-3 стула) - в этой зоне очень хорошо отдыхать, отсюда открывается прекрасный вид на окружающую природу и территорию отеля.

porto carras sithonia hotel 5 сервис

Семейный

Апартаменты семейного типа предоставляют туристам условия такие же, как и в стандарте. Однако есть и некоторые дополнения. Прежде всего, такой тип номеров рассчитан на заселение 3 постояльцев, здесь также очень удобно останавливаться с детьми - в случае необходимости будет предоставлена дополнительная детская кроватка. Здесь два спальных места предусмотрены на кровати (двуспальная), а третье - на раскладном диване или софе.

В отеле имеется 242 номера такого типа, площадь каждого составляет 34-38 кв. м.

porto carras sithonia hotel 5 описание номеров

Сьют

Номера класса - это отдельная большая категория в фонде отеля. В нее входят самые роскошные апартаменты, которые состоят из нескольких комнат. Группа делится на несколько подгрупп: сьют стандарт, полулюкс, семейный, премиум и президентский. Теперь о каждом из них более детально.

Сьют стандарт - это четыре роскошных апартамента, которые занимают площадь по 90-100 кв. м каждый. На его территории располагается две комнаты: спальня и гостиная, а также здесь имеется роскошная ванная комната, в которой, кроме необходимой мебели и сантехники, имеется стандартный набор банных принадлежностей. Из каждой комнаты есть выход на индивидуальный балкон, с которого гости могут любоваться морским пейзажем.

Сьют семейный отличается от стандартного тем, что его площадь разделена на две спальни, одну гостиную, а также две отдельные ванные комнаты с санузлами. Площадь каждого такого номера составляет от 126 до 170 кв. м.

porto carras sithonia hotel 5 инфраструктура отеля

Полулюкс представляет собой большой номер, площадь которого может составить от 43 до 87 кв. м На ней располагается также несколько комнат: две роскошные спальни с огромными кроватями, небольшой кухонный уголок, а также гостиная комната, которая идеально сочетается со столовой.

Однако наиболее комфортабельными во всем пятизвездочном отеле Porto Carras Sithonia являются президентский и премиум-сьюты. Премиум представляет собой шикарные апартаменты, состоящие из четырех спален, большой гостиной, а также кухонного уголка. Из апартаментов такого уровня есть выход на две солнечные террасы. Президентский сьют состоит из огромной гостиной, двух спален, двух ванных комнат, а также огромной террасы. Отсюда также постояльцы могут выйти на любой из трех индивидуальных балконов.

porto carras sithonia hotel 5 отзывы

Проживание с детьми

В отеле Porto Carras Sithonia 5* (Ситония, Халкидики), как отмечает не только его администрация, но и сами туристы, имеют все условия, необходимые для проживания с детьми любого возраста. В случае необходимости в номер может быть предоставлена детская кроватка.

Для маленьких постояльцев здесь имеется оборудованная площадка, где они могут активно проводить свое свободное время - посещать ее можно с 4 до 12 лет. Такие же возрастные ограничения установлены для местного клуба площадью 98 кв. м, в котором есть много развлекательных игр, телевизор для просмотра развивающих телепередач, а также диваны. При желании заботливые родители могут нанять профессиональную няню, которая будет присматривать за их детками - эта услуга является платной и не входит в стоимость проживания. На территории имеется большой детский бассейн, при создании которого были учтены все нормы безопасности.

В каждом кафе и ресторане отеля "Порто Каррас Ситония" имеется отдельное детское меню, в котором представлены самые яркие и аппетитные блюда, любимые маленькими гурманами.

Что касается деток постарше (от 13 до 18 лет), то для них здесь регулярно проводятся анимационные программы и веселые шоу. Кроме этого, наряду со взрослыми постояльцами они могут принимать участие в спортивных соревнованиях между постояльцами.

Бассейн

На территории Porto Carras Sithonia Hotel 5* имеется несколько бассейнов, один из которых предусмотрен для детей, а остальные - для взрослых. Каждый из них наполнен морской очищенной водой. Один бассейн является крытым, он находится в СПА-зоне отеля. Вода, содержащаяся в нем, оптимальной температуры, которая поддерживается с помощью специального оборудования. Также есть два больших открытых бассейна, один из которых находится недалеко от корпуса. Вокруг него расположилась большая солнечная терраса, оборудованная комфортабельными лежаками и зонтами. Второй находится почти в море, на самом пляже.

В гостиничном комплексе имеется свой персональный аквапарк, где представлены аттракционы, способные заинтересовать как взрослых, так и детей.

Возле водных зон оборудованы барные стойки, где отдыхающие могут выпить прохладительные напитки и коктейли, а также отведать легкие закуски и салаты. В отеле действует обязательное правило, согласно которому гости должны принимать душ и надевать купальные костюмы перед посещением бассейна.

Пляж

Porto Carras Sithonia Hotel 5* имеет свой собственный пляж, который находится прямо на территории отеля. Он чист, а пейзажи вокруг весьма живописны. Гости, которые приходят сюда отдыхать, могут расположиться на комфортных шезлонгах, которых здесь предостаточно. Отель также оборудовал пляжную зону зонтами, защищающими от прямых солнечных лучей. Для удобства отдыхающих здесь имеются раздевалки, душевые и туалеты. Здесь имеется несколько баров.

Вдоль береговой линии гостей ждет масса развлечений. За отдельную плату туристам предлагается катание на водных лыжах или на воздушных подушках. Также они могут заняться серфингом или опуститься под воду с аквалангом. Здесь можно взять в аренду яхту, катер или лодку и отправиться покорять морские просторы.

Спорт

Развитая инфраструктура отеля Porto Carras Sithonia Hotel 5* позволяет постояльцам заниматься спортом, отдыхая. Здесь имеется большой центр верховой езды, где могут заниматься все желающие. Туристы могут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол на специально оборудованных площадках, для поклонников тенниса имеется четыре корта.

Все те, кто предпочитает спортивные тренировки, могут отправиться в зал, в котором имеется большое количество установок, воздействующих на разные группы мышц. Для ценителей более легких видов спорта есть фитнес зал и курсы аэробики, которые всегда могут посетить гости.

Спа-зона

Гости отеля могут отдыхать в спа-зоне, которая достаточно большая по размерам. На ее территории размещается роскошная баня, сауна и хаммам. Здесь работают профессиональные банщики, которые точно знают толк в высоких температурах парения. После парных процедур замечательным продолжением станет купание в бассейне, который также есть в центре.

Также на его территории имеется большая массажная зона. Кроме этого, здесь оказывают дополнительные услуги (маникюр, педикюр) и делают косметические процедуры. В отдельном зале установлены небольшие бассейны с джакузи.

porto carras sithonia hotel 5 пляж

Развлечения

Постояльцы Porto Carras Sithoria Hotel 5* не знают, что такое скука и уныние, так как на территории отеля есть много мест, где они могут развлечься. Отдыхающие могут заниматься водными видами спорта, играть в гольф на любом из двух качественно оборудованных полей или в волейбол. Для гостей отеля есть 9 теннисных кортов, которые пользуются небывалой популярностью.

В Porto Carras Sithoria Hotel 5* имеется самое большое казино, в котором - более 400 игровых автоматов. Его посещает большое количество людей, которым свойственен азарт. В его роскошных залах также установлены столы для игры в рулетку, покер, "Блэк Джек".

По территории курорта проходит поезд "Диснейленд", на котором отдыхающие могут объехать всю его площадь. Конечная его остановка осуществляется возле магазина чистых вин, где можно приобрести товары для подарков.

Каждое утро и вечер в отеле происходят шоу-программы с участием аниматоров, которые развлекают гостей. Вся ожидаемая программа развлекательных шоу находится на информационном табло, которое есть недалеко от основного корпуса.

В отеле также регулярно организовываются походы по интересным природным объектам или местным достопримечательностям. Здесь собирают группы туристов, которые желают их посетить. Такого рода экскурсии могут занять даже целый день.

porto carras sithonia hotel 5 питание

Питание

В Porto Carras Sithonia Hotel 5* можно питаться в любом из местных кафе, ресторанов или баров. Каждое из этих заведений имеет свои особенности.

В отеле размещено четыре заведения высокой кухни, среди которых основным является ресторан Mediterraneo. Именно в его большом зале ежедневно накрывается шведский стол, где подают завтрак, обед и ужин, стоимость которых, как правило, учтена в путевке. Из ресторанов в Porto Carras Sithonia Hotel 5* есть также White Room, где готовят изумительные блюда карибской кухни. Любителям греческой кухни нужно отправляться в таверну Pergola, а поклонники ночной жизни могут отправиться в клуб Sithonia Night Club, в котором также есть ресторанный зал.

В отеле есть много баров, которые расположены в холлах корпуса, возле бассейнов, а также на пляже. В них подаются прохладительные коктейли и напитки, а также легкие закуски. Из меню предлагают свежевыжатые соки, смузи, а также морсы и домашние лимонады.

porto carras sithonia hotel 5 ресторан

Услуги, предоставляемые в отеле

Администрация отеля старается поддержать имеющиеся и создать новые условия, которые будут способствовать комфортному проживанию каждого постояльца. Для этого на постоянной основе здесь оказываются некоторые услуги.

В распоряжении постояльцев круглосуточная стойка ресепшен, сотрудники которой могут предоставить консультацию по любому интересующему вопросу, возникшему у туристов относительно системы проживания и сервиса в Porto Carras Sithonia Hotel 5*.

На платной основе гости могут воспользоваться услугами химчистки и прачечной. На территории отеля есть несколько банкоматов, в которых можно снять наличные средства с пластиковых карт, а также пункты обмена валют, которые пользуются особенной популярностью среди иностранных туристов.

Модники и модницы могут отправиться в местный салон красоты, где можно посетить косметические процедуры, сделать маникюр, подстричься.

Инвалиды, которые проживают в отеле, могут пользоваться дополнительными услугами, которые оказываются исключительно для них (например, по перемещению коляски, доставке продуктов и т. д.). Также отдыхающие могут воспользоваться услугой трансфера из крупных транспортных узлов в отель и обратно.

На протяжении всего курортного сезона на территории отеля трудится около 1500 человек в составе персонала. В остальное время количество работников резко уменьшается, однако на качестве предоставленных услуг это обстоятельство не сказывается.

пятизвездочный отель porto carras sithonia

Для бизнеса

Нередко гости отеля нуждаются в месте, которое подошло бы для организации деловой встречи. Им может стать один из имеющихся здесь конференц-залов. Все они оборудованы техникой и подручными предметами, необходимыми для организации переговоров и проведения презентаций. Здесь есть хорошая звуковая и световая аппаратура, проекторы, доски для презентаций, ноутбуки, микрофоны, а также некоторая канцелярия. Что касается характеристик залов, то у них достаточно высокие потолки - около 5 и 2,5 метров и рассчитаны они на разное количество мест - от 20 до 330.

Все желающие могут арендовать на определенное время любой зал - за это взимается отдельная плата, расчет которой производится по определенному прейскуранту.

Цены

Стоимость проживания в отеле и цены, указанные в прейскуранте на разные предоставляемые на его территории услуги, являются достаточно высокими. Однако это обозначено отличным уровнем обслуживания и лучшим во всей Греции сервисом.

Что касается цен на аренду номеров, то она может отличаться в зависимости от того, в какое туристическое агентство обращается путешественник. Как правило, стоимость путевки на 7 дней будет составлять около 470 долларов. В эту цену уже включен перелет, питание, а также некоторые услуги.

гостиничный комплекс

Отзывы постояльцев

Гости отеля, которые были здесь постояльцами, нередко оставляют отзывы о Porto Carras Sithonia Hotel 5*. В них они рассказывают о том, какие условия проживания им были предоставлены и какие были оказаны услуги. Комментарии об отдыхе можно найти на страницах в социальных сетях, а также на тематических форумах.

Чаще всего массу положительных отзывов получает в свой адрес морское побережье, которое имеется на территории отеля. Именно отсюда, по словам гостей, можно любоваться прекрасными видами на природу Греции, а также на водную гладь Эгейского моря. Вода здесь всегда теплая, так как спуск в море пологий и глубина нарастает постепенно - благодаря этому вода очень быстро прогревается под жаркими солнечными лучами и температура держится долгое время на высоком уровне в случае незначительного изменения погодных условий.

Номера в отеле, как отмечают сами постояльцы, оформлены очень хорошо - здесь действительно видна рука мастера, который поработал над интерьером. Внутреннее убранство апартаментов создает ощущение тепла и комфорта. Именно все это в совокупности с прекрасным сервисом делают отдых по-настоящему великолепным.

Услуги и сервис в отеле также на высшем уровне. Туристы, которые отдыхали здесь, нередко рассказывают о том, что к каждому гостю здесь относятся очень хорошо, здесь для каждого создаются индивидуальные комфортные условия проживания. Особенно это замечают те постояльцы, которые приезжают отдыхать вместе со своими детьми. Малышам здесь уделяют особенное внимание, их постоянно развлекают, составляют для них отдельные меню в кафе и ресторанах, а также предоставляют комнаты для игр и отдельные спальные места.

порто каррас ситония

Питание в заведениях общественного питания отеля великолепное, как говорят в своих комментариях постояльцы. По их словам, во всех ресторанах блюда готовят профессиональные повара для людей с разными вкусовыми предпочтениями.

В любом случае все те, кто имел возможность отдыхать в отеле Porto Carras Sithonia (Ситония/Неос, Мармарас), остаются под приятными впечатлениями и обещают обязательно сюда вернуться.