Валерий Комиссаров: биография, телевизионная карьера и личная жизнь

0
0

Валерий Комиссаров – известный телеведущий, режиссер и автор многих известных передач. Он политик и депутат. Валерий Яковлевич – разносторонний и творческий человек. Для зрителей он запомнился по таким известным проектам, как «Дом 2», «Моя семья» и «Мама в законе».

Детство

Валерий Комиссаров родился в середине апреля 1965 года в украинском городе Харькове. Все свои детские годы он провел в своем родном городе. Здесь же он пошел в школу, которую успешно окончил. Он никогда не задумывался в детстве о том, чтобы связать свою жизнь с творческой профессией.

Образование

После окончания школьного образования Валерий Комиссаров, биография которого насыщена событиями, поступил в столичный институт стали и сплавов. В 1987 году после успешной сдачи экзаменов Валерий Яковлевич получил диплом.

Но, уже обучаясь в институте, Валерий Комиссаров, понимая, что ему профессия не нравится, обучался еще и на курсах повышения квалификации для сотрудников радио и телевидения. Поэтому вскоре у молодого человека появилась и вторая профессия – режиссер.

Валерий Комиссаров, биография

После окончания института Валерий Комиссаров, биография которого интересна зрителям, отправляется по распределению в Люблино на сталелитейный завод. Но мечты о том, чтобы работать на телевидении не оставляют молодого человека, и через год он решает воплотить их в жизнь.

Карьера телеведущего

Телевизионная биография Валерия Комиссарова началась с администратора молодежной редакции Центрального телевидения. На этом посту в Гостелерадио Советского Союза Валерий Яковлевич смог проявить себя как толковый и смышленый сотрудник, поэтому очень быстро он пошел на повышение.

Довольно скоро Валерию Комиссарову было предложено поработать сначала в качестве специального корреспондента популярной в то время передачи «Взгляд». В 1992 году он стал секретарем комсомольской организации редакции, проявив свои отличные организаторские способности и ответственность в работе.

Поэтому уже с 1993 года его имя стало появляться в титрах многих программ. Каждая такая передача была посвящена тем темам и проблемам, которые волновали всех людей. Телевизионные программы «Мужские и женские истории», «Канал иллюзий» очень быстро стали любимыми передачами телезрителей, а их ведущего знала и любила вся страна.

Валерий Комиссаров

Но все-таки пиком популярности и славы в биографии Валерия Комиссарова стала телевизионная программа «Моя семья». Впервые на экранах телевизоров она появилась в 1996 году. Советы ведущего этой программы Валерия Комиссарова, биография, семья которого всегда интересует зрителей, приковывали к экранам большое количество людей.

В студии обсуждались самые интересные для всех людей темы: ситуации на работе, вопросы воспитания детей, поведение в любви и другие не менее злободневные проблемы. Этот телевизионный проект был популярен не только в нашей стране, но и за рубежом. Но неожиданно в 2003 году передача эта была закрыта.

Но Валерий Комиссаров участвовал и в других телевизионных передачах. Многие зрители помнят его в таких проектах, как «На здоровье!», «Идеальный мужчина» и «Марьина роща». Вместе с известным актером и ведущим Дмитрием Нагиевым он работал в шоу «Окна».

Карьера режиссера

Биография Валерия Комиссарова

Но не только работа на телевидении привлекала Валерия Яковлевича Комиссарова. Пробовал талантливый и популярный телеведущий свои силы и в режиссерской работе. Так, в 1997 году он снял киноленту «Корабль двойников». По сюжету комедии на борту корабля, где происходят съемки телевизионного шоу двойников звезд, обнаруживают труп девушки, которая похожа на Маргарет Тэтчер.

В фильме, где пытаются найти убийцу, капитана корабля сыграл Владимир Жириновский. В этой киноленте снимались и другие знаменитости: Станислав Садальский, Эммануил Виторган, Леонид Броневой и другие.

Запомнился Валерий Яковлевич и тем, что он стал одним из тех, кто создал и разработал проект «Дом 2». Кстати, этот проект идет по каналу ТНТ и сейчас. В 2011 году Комиссаров создал еще одно яркое телевизионное шоу. По сюжету передачи «Мамы в законе» свекрови должны были придумывать задания для девушек, которые хотели стать их невестками.

Валерий Комиссаров и политика

Жены Валерия Комиссарова

В 1999 году Валерий Яковлевич Комиссаров увлекся политикой. Он баллотировался в Государственную Думу, представляя партию «Единая Россия». До 2011 года он занимался не только депутатской работой, но и активно увлекся общественной деятельностью. Кроме этого, этот известный человек работал в комиссии по развитию телевизионного вещания и радио.

Известен талантливый режиссер и телевизионный ведущий Валерий Комиссаров и как соавтор поправок к закону о СМИ. Но уже в 2011 году он сложил с себя все депутатские полномочия. Он вернулся в редакторскую группу, которая создает популярную телевизионную передачу «Дом 2». Но известно, что вскоре известный и талантливый режиссер и телеведущий представит свой новый проект на телевидении. Но пока все подробности новой телепередачи держатся втайне.

Личная жизнь

Популярный ведущий и режиссер был женат два раза. Жены Валерия Комиссарова известны зрителям и поклонникам его творчества. Первая супруга талантливого телеведущего родила ему дочь Валерию. Но этот брачный союз просуществовал недолго и брак распался.

Комиссаров с женой Аллой

Со своей второй женой известный политик, режиссер и ведущий познакомился на съемках передачи «Моя семья», где Алла работала в составе съемочной группы. Практически с первого взгляда между молодыми людьми вспыхнули чувства. Уже в 2001 году в этом союзе родились двойняшки: Мария и Валерий. Позднее у этой пары родились еще двое детей: Александра и Елизавета.