Интересные фильмы: список ярчайших примеров

0
0

Кто из нас не любит провести уютный вечер за просмотром любимого кино в домашних условиях? Или, скажем, совершить поход в кинотеатр для знакомства с увлекательной новинкой? Качественных фильмов за всю историю было снято так много, что некоторые неискушенные зрители могут просто потеряться, не в состоянии выбрать, что же посмотреть. Эта статья содержит список самых интересных фильмов, рекомендуемых к ознакомлению. Эти фильмы будут в разных жанрах, так что каждый сможет найти себе что-нибудь по душе.

"Донни Дарко" (2001). Драма, фэнтези

"Донни Дарко"

Загадочная история о психически нездоровом старшекласснике, который вдруг получает предзнаменование о конце света от галлюцинации в виде двухметрового кролика, не собрала большую кассу, однако почти сразу же после выхода приобрела статус культовой. Удивительно многослойный мир, изображенный в картине, имеет ряд своих особых правил, которые объясняются зрителю по мере развития сюжета. Чтобы понять все тонкости этого фильма и вникнуть в неожиданную развязку, понадобится не один вдумчивый просмотр. Настоятельно рекомендуем смотреть расширенную версию фильма, так как в ней содержатся некоторые удаленные сцены, которые помогают лучше осознать увиденное.

Главную роль исполняет молодой Джейк Джилленхол, для которого это стала второй крупной ролью в кино.

"Короли Догтауна" (2005). Драма, биография, спорт

"Короли Догтауна"

Пополнит список интересных захватывающих фильмов история становления скейтбординга в семидесятых годах в Калифорнии и восхождения друзей-энтузиастов на вершину спортивной славы. Основанный на реальных событиях, этот фильм будет интересен любому человеку, даже тому, кто вовсе не увлекается скейтбордингом. Динамичное кино ставит перед зрителем очень важные вопросы, в первую очередь связанные с человеческими отношениями: парни, некогда вместе создавшие практически новый вид уличного спорта, с приходом денег и славы сталкиваются с такими соблазнами и искушениями, которые способны навсегда разрушить их дружбу.

Сценарий написан одним из действительных участников тех событий. В фильме сыграли как молодые актеры, так и звезды вроде тогда уже довольно известного Хита Леджера.

"Параноид-парк" (2007). Драма, детективный фильм

"Параноид-парк"

Еще одна картина с присутствием скейтбординга в ней, однако фильм совершенно не об этом. Режиссер Гас Ван Сент преподнес зрителям запутанную историю с нелинейным сюжетом, постоянными ответвлениями, флешбэками и флешфорвардами, которые держат в напряжении до самого конца. Цепляясь за подсказки и своеобразные "крючки", появляющиеся по мере развития сюжета, зритель распутывает клубок интриги, связанной с обычным школьником, который хранит на душе тяжелый секрет. Если вы ищите интересные фильмы, список не обойдется без "Параноид-парка".

Примечательно, что всех школьников в фильме сыграли настоящие, самые обычные молодые ребята, которых режиссер позвал на кастинг. Они даже сыграли в своей собственной одежде, что придает этой истории еще больше реализма.

"Прибытие" (2016). Драма, фантастика, детектив

Фильм "Прибытие"

Интересные фильмы с захватывающим сюжетом, список которых вы и рассматриваете, не могут обойтись без фантастической картины франко-канадского Дени Вильнева в своей компании. Напряженная и трогательная история о взаимодействии специально собранной команды лингвистов с прилетевшими на землю инопланетянами никого не оставит равнодушным, потому что в ней заложено много глубоких философских мыслей, символов и простого посыла о важности человеческой любви. Интересный фильм (список наград, который он собрал, говорит сам за себя) не даст заскучать и от самого начала проведет зрителя к неожиданной и очень эмоциональной развязке.

Каст фильма составили видные звезды киноиндустрии. Так, главные роли в "Прибытии" исполняют Эми Адамс, Джереми Раннер и Форест Уитакер.

"Одержимость" (2014). Музыкальная драма

Фильм "Одержимость"

При желании можно найти даже у интересных фильмов список проблем, но музыкальная драма режиссера "Ла-Ла Ленда", который был снят двумя годами позже, производит впечатление идеальной практически во всем. Сильная режиссура с потрясающей актерской игрой вместе с тщательно выверенной драматургией способны впечатлить до мурашек и оставить после себя долгое послевкусие. Не зря этот фильм, который хочется посмотреть не один раз, удостоился звания одного из лучших фильмов 2014 года по версии многих известных кинокритиков и мировой прессы. История повествует о жестокой закалке дирижером-тираном молодого парня, который попал в оркестр в качестве барабанщика. Будьте уверены, каждый эмоциональный надрыв героев картины вы ощутите и на себе!

Роль безжалостного наставника великолепно сыграл Дж. К. Симмонс, а роль его подопечного не менее хорошо исполнил молодой и талантливый Майлз Теллер.

Итог

Интересные фильмы, список которых, конечно, значительно больше, расположены здесь в качестве представителей совершенно разных жанров, тем самым позволяя заинтересованному зрителю самому выбрать, что ему по душе. Запаситесь поп-корном, выключите свет и приятного просмотра!