Военный фильм "Благословите женщину": актеры

0
0

Фильм "Благословите женщину", актеров которого мы сегодня рассмотрим, вышел на экраны в 2003 году. Картина снята по роману Грековой "Хозяйка гостиницы" режиссером Станиславом Говорухиным. В фильме "Благословите женщину" задействованы актеры, широко известные зрителю.

Сюжет

Действие картины происходит в начале 30-х годов. Главная героиня - жительница небольшого поселка, юная девушка Вера. Когда в их приморский поселок приезжает военный Александр Ларичев, девушка влюбляется в него. Выйдя замуж за Ларичева, Вера всюду следует за ним. Повинуясь слепой любви, жертвует свою жизнь на благо интересов мужа. Александр полностью руководит своей женой: заставляет избавиться от ребенка, убирает подальше неугодную ему подругу Веры. Когда у Ларичева не задается карьера, он умирает от сердечного приступа. Убитая горем Вера решает, что жизнь без любимого кончена. Но на самом деле это только начало настоящей счастливой жизни.

Фильм "Благословите женщину", актеры и роли которого были блестяще подобраны, получил множество наград. Награждены были и Светлана Ходченкова за главную роль в фильме, и Инна Чурикова за роль второго плана, и сам Говорухин.

благословите женщину фильм актеры

"Благословите женщину": актеры и роли

Главную героиню, Веру, сыграла талантливая актриса Светлана Ходченкова. Ее мужа Ларичева сыграл известный актер Александр Балуев. Роль подруги Веры, Маши, исполнила Ольга Березкина, а роль дочери Маши - Александра Костенюк. Роль Куниной блестяще исполнила Инна Чурикова. Александр Михайлов сыграл Юрлова, а Виталий Хаев - Рябинина.

фильм благословите женщину актеры и роли

В фильме приняли участие талантливые, известные зрителю актеры. "Благословите женщину" стал для некоторых началом актерской карьеры.

Светлана Ходченкова

Родилась в столице России 21 января 1983 года. Когда Свете было 16 лет, она попробовала себя как модель. Но с модельной карьерой не задалось, и в 2003 году Светлана дебютирует в фильме "Благословите женщину", актеры которого представлены в этой статье. Уже через два года актриса оканчивает театральный институт имени Щукина, и на экраны выходит еще один фильм Говорухина, в котором снялась Светлана, "Не хлебом едины". После этого Ходченкова стала популярна, а ее фильмография пополнилась не одним десятком фильмов. Актриса снимается не только в отечественных картинах, но ее приглашают также и в голливудские.

Актриса снялась в таких фильмах: "Жена Сталина", "Аптекарь", "Робинзон", "Метод Лавровой", "Шпион, выйди вон!", "Удиви меня", "Беременный", "Мамы", "Метро", "Мосгаз", "Ржевский против Наполеона", "Росомаха: Бессмертный", "Куприн. Яма", "Гороскоп на удачу", "Чемпионы", "Мурка", "Конец прекрасной эпохи", "Хождение по мукам", "Довлатов".

благословите женщину актеры и роли

Александр Балуев

Родился актер 6 декабря 1958 года в Москве. В Щукинское училище будущий актер поступить не смог. Но уже в 1980 году Балуев оканчивает МХАТ и становится актером театра Советской Армии. Популярным актер стал после роли в фильме "Мусульманин".

Сыграл роли в таких фильмах: "Егорка", "Жена керосинщика", "Очищение", "Линия жизни", "Му-му", "Миротворец", "Каменская. Убийца поневоле", "Москва", "В августе 44-го...", "Все что ты любишь", "По ту сторону волков", "Вечерний звон", "Антикиллер", "Московская сага", "Дура", "Турецкий гамбит", "Офицеры", "Изгнание", "Инди", "Наследство", "Жуков", "Жизнь и судьба", "Воин", "Герой", "Демон революции".

Инна Чурикова

Актриса родилась 5 октября 1943 года. Образование Чурикова получила, окончив Щепкинское театральное училище. Дебютную роль актриса исполнила в картине "Тучи над Борском" еще будучи студенткой.

Сыграла роли в фильмах : "Морозко", "Неуловимые мстители", "Прошу слова", "Тот самый Мюнхгаузен", "Военно-полевой роман", "Мертвые души", "Курочка Ряба", "Страна Оз", "Самый лучший день" и т.д.

инна чурикова

Александр Михайлов

Родился в Читинской области 5 октября 1944 года. С юношеских лет мечтал о море, поэтому, когда родители развелись, уговорил мать переехать в город Владивосток. Там пытался поступить в Нахимовское училище, но попытка была безуспешной. После этого Александр работает матросом-мотористом. В 1969 году, окончив педагогический институт искусств, получил специальность актер театра и кино.

Кроме множества ролей, исполненных в театре, сыграл роли в картинах: "Очарованный странник", "Три августовских дня", "Обычный месяц", "Дожить до рассвета", "Вербовщик", "С новым счастьем", "Вопреки всему", "Белый ворон", "Есенин", "Через тернии к звездам", "На вираже", "Карнавал", "Любовь и голуби", "Мужики", "Признать виновным", "Победа", "Поддубный", "Мата Хари" и, конечно же, "Благословите женщину", актеров которого мы рассмотрели в данной статье.