Добронравов Иван Федорович: биография, фильмография и личная жизнь

0
0

Добронравов Иван Федорович – талантливый актер, который продолжает известную актерскую династию Добронравовых. Популярность и славу ему принес телевизионный сериал «Кадетство». На сегодняшний день в его кинематографической копилке не только большое количество кинолент, где он снялся, но и награда «За лучшую мужскую роль», которую молодой актер получил на одном из кинофестивалей.

Детские годы

добронравов иван федорович фильмография

Талантливый актер Добронравов Иван Федорович, фото которого есть в этой статье, родился в начале июня 1989 года в Воронеже. Его родители – это люди творческих профессий, которые как раз и привили любовь к кинематографу.

Отец актера, Федор Викторович, окончил академию искусств в Воронеже и стал известным актером. Мать, Ирина Добронравова, познакомилась с отцом будущего актера в академии искусств, где обучалась с Федором на одном факультете. Ирина работала в детском саду организатором массовых мероприятий. Старший брат Ивана Добронравова, Виктор, тоже стал актером.

В Москву вся семья переехала в 1990 году, когда Ивану едва исполнился год. Еще в детские годы мальчик увлекся актерским искусством и даже принимал участие в некоторых постановках в театре, где играл его отец. Еще мальчишкой он играл на одной сцене с такими знаменитыми актерами, как Армен Джигарханян и Инна Чурикова.

Образование

Добронравов Иван Федорович, фото

В 9-м классе Добронравов Иван Федорович увлекся рисованием и даже мечтал о том, чтобы после окончания школьного обучения стать дизайнером. Но вместо дизайнерского факультета он выбрал Высшее театральное училище имени Щукина. В 2011 году молодой и талантливый актер получил диплом об окончании театрального училища.

Добронравов Иван Федорович: фильмография и биография

Добронравов Иван Федорович, фильмография

Сниматься молодой актер Добронравов начал еще в детские годы. Впервые зритель его увидел в многосерийной киноленте «Искатели», которая вышла на экраны телевизоров в 2001 году. На тот момент ему было 11 лет, и пришел он на «Мосфильм» вместе с отцом. Несмотря на то, что роль эта была эпизодическая, вскоре мальчику была предложена одна из главных ролей в другой многосерийной киноленте.

После фильма «Тайга. Курс выживания» последовала роль в киноленте «Возвращение», которая вышла на экраны в 2003 году. Так в 14 лет Добронравов Иван Федорович стал известен всему миру. А во время выпускных экзаменов в школе молодой актер совмещал их еще и со съемками в сериале «Кадетство». Было трудно совмещать учебу в училище и съемки, но молодой актер не сдавался. В таких фильмах, как сериал «Сваты» и кинолента «Мамы», Иван Федорович снимался вместе со своим отцом.

Начиная с 2008 года, в творческой деятельности молодого актера наступает годовой перерыв. Но уже в 2010 году выходят новые киноленты, где главные роли играет актер Добронравов Иван Федорович. Слава и популярность пришла к молодому и талантливому актеру после съемок в следующих кинолентах: «Елена», «Короткое замыкание», «Бедные родственники» и другие. Практически каждый фильм, где снимался Добронравов Иван Федорович, был отмечен какими-либо призами и наградами.

Молодой и талантливый актер старается работать только лишь с самыми лучшими украинскими и российскими режиссерами. Зрители полюбили такие киноленты, где снимался Иван Федорович, как «Иуда», «Дом» и другие. Главную роль сыграл молодой актер и в сербско-украинской драматической киноленте «Истальгия».

В 2013 году зрители увидели любимого актера сразу в нескольких фильмах. Особенно популярной стала биографическая драма режиссера Павла Пархоменко. В киноленте «Гагарин. Первый в космосе» он сыграл Бориса Волынова, космонавта. Интересны были и другие киноленты, вышедшие на экраны в том же году: «Легенды о Круге», «Страсти по Чапаю» и другие.

В 2014 году новые кинематографические работы вызвали еще один всплеск популярности и славы молодого актера. Его роль митрополита Пимена в исторической киноленте «Екатерина» была высоко оценена и зрителями, и критиками. В 2015 году появился на экранах вместе с Константином Хабенским в фильме «Метод».

В 2016 году молодой и популярный актер Иван Добронравов снялся в двух кинокомедиях. В киноленте «Страна чудес» он снимался вместе с «Квартетом И», Еленой Яковлевой и другими известными актерами. А уже в январе 2016 года вышел комедийный фильм «Человек из будущего», где одну из мужских ролей получил молодой актер Иван Федорович.

В 2017 году он сыграл специалиста по европейским языкам. Его герой Андрей Кольцов очень понравился зрителям. В многосерийном фильме «Охота на дьявола» он снимался вместе с Сергеем Безруковым. Известно, что в 2018 году Иван Добронравов снимается сразу в четырех кинолентах. Так, главная роль ему досталась в киноленте «Вольная грамота».

Личная жизнь

Актер Добронравов Иван Федорович

Молодой и популярный актер Иван Добронравов о своей личной жизни не любит рассказывать. Но известно, что он в 2017 году женился. Его жену зовут Анной.

Он с большим удовольствием играет со своими племянниками и часто путешествует. Любит отдыхать с друзьями, слушать джаз и играть в баскетбол. Мечтает молодой и талантливый актер побывать во Франции.