Актер Александр Якин: биография, роли в фильмах

0
0

В сегодняшней статье мы познакомимся с актером Александром Якиным и его работами на телевидении. Этот молодой талантливый актер все больше появляется на экранах наших телевизоров. В социальных сетях "ВКонтакте" и "Инстаграм" есть страницы актера, где он выкладывает забавные фото. Александр Якин публикует снимки с друзьями либо кадры со съемочной площадки.

Биография

Телеведущий, актер театра и кино родился в городе Чехов 8 июня 1990 года. Саша родился в обычной семье, и его детские годы ничем не отличимые от детства тех, кто рос в девяностые. Он много играл с ребятами во дворе, а также занимался в танцевальной студии. Именно там мальчика заметил режиссер детской Театральной студии. У Якина оказался актерский талант и уже через несколько лет его стали узнавать зрители. Сам актер говорит, что у него никогда не было сомнений, кем он хочет быть в будущем. Свою первую роль, причем главную, Александр исполнил в фильме "Парниковый эффект" режиссера Валерия Ахадова. В 2006 году на экраны выходит новый комедийный ситком "Счастливы вместе", в котором Александр Якин сыграл одну из главных ролей. После этого актер становится по-настоящему известным. Через 5 лет на экраны выходит популярный сериал "Восьмидесятые", где Саша сыграл главную роль. С 2012 года актер Александр Якин все чаще появляется в театральных постановках.

Он принял участие в съемках многих развлекательных программ: "Бульдог шоу", "Суперинтуиция", Comedy Club и многие другие. Ролики с отрывками этих передач, в которых берет участие Александр, набирают много просмотров в YouTube, так как у Саши прекрасное чувство юмора. Уже четвертый год Александр Якин является ведущим программы "Идем в кино" на канале "Карусель".

Актер не относится к звездам, которые выставляют свою личную жизнь напоказ. Достаточно долго о его отношениях и романах ничего не было известно. Но зимой 2015 года он тайно женился на своей однокурснице Анне Зайцевой.

фото александра якина

Фильмы Александра Якина

Хоть актер и боялся, что так и останется заложником образа Ромы Букина, но благодаря своему таланту он полностью раскрывает каждого своего героя. И нельзя сказать, что зрителям Саша запомнился благодаря только одной роли. В каждой новой работе он другой, одинаково талантливый и убедительный.

"Парниковый эффект"

Эта драма Ахадова вышла на экраны в 2005 году. Якин сыграл главного героя беспризорника Эрнеста. Он живет в парнике и зарабатывает тем, что выпрашивает на вокзале деньги, прикинувшись немым. Однажды подросток встречает на вокзале девушку Риту, у которой украли багаж с деньгами и документами. В чемодане также был адрес жениха девушки, от которого она беременна. Эрнест разрешает Рите пожить у него и помогает найти адрес жениха. Но оказывается, что тот был неверным и Риту попросту обманули. Немой грабит магазин, чтобы помочь девушке. В конце фильма Эрнест отправляется в колонию, а Рита уезжают в Грецию к его знакомым. Фильм собрал множество положительных отзывов и никого не оставил равнодушным.

александр якин

Сериал "Счастливы вместе"

Премьера ситкома состоялось в 2006 году и на протяжении следующих семи лет выходили новые сезоны. Сюжет рассказывает о типичной семье среднего класса, которая состоит из мужа, жены и двоих детей. Герой Александра Якина - Рома, он умный, сообразительный парень с хорошим чувством юмора, которому, однако, не везет с женским полом. Его сестра Света красивая, но глупая девушка. Отец Гена Букин - неудачник, продавец женской обуви. И мать Даша, которая является домохозяйкой, но на самом деле не выполняет абсолютно никакой домашней работы. У семьи Букиных также есть соседи и друзья. Герои сериала попадают в разные комедийные ситуации из которых пытаются выйти. Это была первая роль Якина, благодаря которой его начали узнавать люди.

фильмы александра якина

"Восьмидесятые"

Телесериал вышел на экраны в 2012 году. Пожалуй, именно за роль в этом сериале актер полюбился зрителям больше всего. Сюжет рассказывает о жизни простых советских людей. О том, как они влюблялись, мечтали, о событиях, которые привели к изменениям в жизни страны. Главный герой - Иван Смирнов. Он учится на втором курсе в институте. Однажды Ваня встречает девушку по имени Инга и влюбляется в нее. Чтобы завоевать сердце красавицы, он вместе со своим другом Серегой устраивает квартирник, на котором должен выступить Виктор Цой. Артист так и не является и ситуацию спасает Галдин, местный музыкант и сердцеед. С квартирника Ингу уводит Галдин, а Ваня так и не решается сделать первый шаг.

актер александр якин

В сериале множество героев, это и родители Вани, и его друзья, у каждого из которых своя история. На протяжении шести сезонов главный герой успевает жениться, якобы по любви, как он тогда думает, развестись, завести отношения с любовницей чиновника из министерства культуры, встретить новую любовь, но в итоге все же остаться с Ингой. Осенью 2014 года было официально объявлено о готовящихся съемках спин-оффа телесериала, который будет состоять из 20 серий и называется "Девяностые". Потому, хоть сериал и закончился, зрители с нетерпением ждут продолжения.