Как сделать простой костюм сказочного героя для детского утренника

0
0

Великолепный праздник, называемый карнавалом, всегда дарит море положительных эмоций как детям, так и взрослым. Издавна для веселых карнавалов шьют специальными костюмы и маски разных героев. Некоторые подходят к этому празднику со всей ответственностью и тратят на пошив наряда недели и даже месяцы, а кто-то успевает управиться за одну ночь. Так или иначе, сегодня мы расскажем, как сделать костюм сказочного героя для вашего ребенка, не тратя на это много времени.

Костюм Мальвины

Если ваша девочка любит перевоплощаться в сказочных принцесс, предложите ей роль Мальвины из сказки про Буратино. Эта нежная и романтичная героиня нравится практически всем юным барышням. А сделать ее костюм довольно несложно.

костюм мальвины

Если вы обладаете навыками шитья, то сможете сшить практически любой костюм сказочного героя для карнавала. А если нет? Тогда на помощь приходит фантазия и смекалка. Для того чтобы сделать костюм Мальвины, вам понадобятся:

  • праздничное платье голубого цвета (допустимы также белое и розовое);
  • много белого кружева;
  • пижамные короткие штаны голубого цвета;
  • резинка;
  • парик с голубыми волосами.

Итак, самое главное в наряде Мальвины - это платье. Идеально, если платье будет нужного нам цвета, а именно голубого. Но в случае, если такого у вас нет, то возьмите другой цвет.

Поскольку платье этой героини отличается обилием кружева, то им и нужно украсить наряд. Нашивайте кружева и на подол, и на корсет.

Чтобы сделать панталоны как у Мальвины, возьмите пижамные штанишки и вшейте вниз каждой штанины резинку. А сверху пришейте все те же кружева.

Отличительной чертой этого костюма, являются голубые волосы. Лучше всего, если вам удастся найти их в магазинах с карнавальными нарядами. Но если купить их нет времени или возможности, то не отчаивайтесь и накрутите волосы девочки крупными кудрями. А также, сделав из голубого фатина большой бант, пришейте его к обручу для волос или резинке. Костюм сказочного героя для девочки готов.

А просто я работаю волшебником...

Необычный и в то же время узнаваемый образ для детей - сказочный фокусник. Такой персонаж так же частенько мелькает в детских фильмах и мультиках, поэтому ребенку наверняка понравится идея нарядиться именно в этого персонажа.

костюм фокусника

А поскольку наша статья посвящена самым простым в исполнении костюмам сказочных героев, то вы затратите на него немного времени и денег.

Итак, для костюма фокусника приготовьте:

  • темную шляпу;
  • красную и черную ткань;
  • пайетки;
  • белую рубашку и любые брюки.

Первое, с чего нужно начать, - это с накидки. Ее лучше всего делать из темной ткани. А сделать ее очень легко. Вырежьте из ткани прямоугольник с расчетом роста ребенка. Подшейте его края, чтобы ткань не распускалась, а на двух концах пришейте веревочки или петельку с пуговицей. В хаотичном порядке украсьте накидку пайетками.

Далее дело за жилетом. Его вы можете сшить из красной ткани самым быстрым способом, следуя этой выкройке.

выкройка жилетки

Готовый жилет обшейте красными пайетками, чтобы создать эффект блестящей ткани. Далее сделайте бабочку на завязках и тоже обшейте ее пайетками.

Шляпа фокусника и волшебная палочка

Для украшения шляпы из красной ткани вырежьте полоску шириной 5 см. Наклейте или пришейте на нее пайетки. Готовой лентой обвяжите шляпу.

И, конечно, какой фокусник без волшебной палочки. Ее мы предлагаем сделать из ветки дерева. Для этого, прогуливаясь по лесу, найдите более-менее ровную ветвь и ножиком уберите с нее стручки. Затем просушите ее в течении одной ночи в теплом помещении. На утро возьмите фольгу и, отрезав от нее кусок, обмотайте ветку, плотно прижимая и разглаживая фольгу. Палочка фокусника готова!

Костюм Микки Мауса для мальчика

Еще одним довольно простым в изготовлении является костюм главного мышонка мира - Микки Мауса. Его персонажа знают, пожалуй, все дети, начиная с самых малых лет. Так почему бы не порадовать окружающих таким радостным костюмом сказочного героя? Тем более, что сделать его не составит особого труда.

Для карнавального наряда Микки вам понадобятся:

  • красные шорты;
  • черная майка с длинным рукавом;
  • черный фетр;
  • белая ткань;
  • белые тонкие перчатки.

Как и в большинстве случаев, за основу данного костюма берется самая обыкновенная одежда. Но поскольку на штанишках знаменитого Микки есть две большие пуговицы, мы их тоже должны повторить. Из белой ткани вырежьте два круга с прорезями внутри и аккуратно пришейте их к шортам. Этот образ может стать отличным новогодним костюмом сказочного героя для мальчика.

Ушки Микки

Отличительная черта костюма Микки Мауса - это его мышиные ушки. Сделать их можно разными способами. Проще всего пришить ушки на черную хлопковую шапочку. Для этого из толстого фетра вырежьте два круга диаметром около 8 сантиметров. С помощью ниток пришейте их на макушку шапки.

костюм микки маус

Или же можно пойти другим путем и воспользоваться идеей с ободком. Если у вас есть ненужный черный обруч для волос, сделайте из него элемент карнавального костюма, просто пришив или приклеив клеевым пистолетом ушки к его основанию.

Попробуйте сделать один из этих карнавальных костюмов на предстоящий праздник. Уверены, ваш ребенок останется очень доволен.