Танк из носков своими руками

0
0

Совсем скоро мужской праздник - день защитника Отечества, а что подарить своему любимому мужчине вы так и не придумали? Давно заведено так, что сильный пол в качестве подарков к 23 февраля получает исключительно бритвенные принадлежности, парфюмерию, наборы из носков и трусов и т. п. Но это совсем не то - очень обыденно и скучно. Но ведь можно немного видоизменить обычные вещи и преподнести оригинальный презент! Попробуйте сложить обычные мужские носки в виде танка - это будет очень неожиданно и полезно.

Необходимый инструментарий

Для создания танка из носков своими руками вам понадобятся:

  • 2 пары черных носков;
  • 1 пара темно-серых или темно-зеленых (не берите очень тонкие носки - работа с ними будет сложнее и они хуже держат форму);
  • шариковая ручка;
  • можно взять бутылку с алкогольным напитком (0,33 л вполне достаточно) или парфюм с длинным горлышком, для башни может пригодиться пачка сигарет;
  • 4 канцелярские резинки;
  • картон, ножницы;
  • атласные ленты для декора.

Создание простого танка

Продолжительность работы по изготовлению танка из носков займет у вас не более получаса, а подробное описание поможет в этом. Но, можете быть уверены, что ваши старания будут оценены по достоинству!

танк из носков

Для начала разбираем носки: делим пары, удаляем скобы, отклеиваем наклейки, аккуратно обрезаем ниточки. У вас должно получиться 4 черных и 2 серых носка.

Укладываем носок пяткой кверху и приглаживаем его. Свернем очень плотно в рулончик. Чтобы носок не развернулся, зафиксируйте его резинкой. Такие манипуляции проделайте еще с тремя. Получилось 4 рулона из носков - это гусеницы вашего танка.

Теперь возьмите 1 носок серого цвета и расправьте его. Положите посередине подготовленные гусеницы и оберните, закрепив сверху.

Следующим шагом идет создание башни. Можно сделать ее из серых носков, обернув одним носком другой, а можно добавить в конструкцию для плотности пачку сигарет и также обернуть ее носками.

Установите башенку на гусеницы, предварительно вставив в нее шариковую ручку, и перетяните резинкой. Сверху, маскируя ее, перевяжите все сооружение атласной лентой, завяжите бантик.

Вот и готов ваш суровый практичный мужской подарок! Сделанный собственноручно он принесет вашему защитнику радость и удовольствие!

Танк с атласными лентами

танк с атласными лентами

При создании танка из носков, задекорированного атласными лентами, методика изготовления будет абсолютно такой же, как и в первом случае, только "гусеницы" оборачиваются не носком, а лентами, которые закрепляются аккуратно булавками. Башня также украшается лентами или делается из большого банта. Такой танк выглядит более нарядным, чем тот, который сделан более суровым способом.

Танк с бутылочкой алкоголя или парфюма

Для формирования танка из носков с использованием дополнительных деталей берется бутылка напитка или парфюм. Для того, чтобы задекорировать ее надо взять носок и одеть до половины на емкость, завернуть его наверх и заложив за манжету. Вторым носком пяткой внутрь оберните бутылку в поперечном направлении.

"Гусеницы" делаем так же, как и в первом варианте.

Прикрепляем башню - бутылку, фиксируем резинкой. Расправьте все складки и поправьте там, где нужно. Обвяжите атласной лентой, украсьте флажком, изготовленным из зубочистки и бумаги.

танк из носков своими руками

Для изготовления танка с парфюмом вместо башни прикрепите его сверху "гусениц".

Итак, мы рассмотрели, как сделать танк из носков своими руками. Это приятный сюрприз, не имеющий ограничения по возрасту, так что дарите его хоть мальчишке, хоть старичку или мужчине. Он обязательно поднимет уровень настроения любому! Танк из носков запомнят надолго, а каким должен быть цвет, украшение и составные части его зависит только от вашей фантазии и изобретательности.