Воронежский государственный университет (ВГУ). Экономический факультет

0
0

Воронежский государственный университет – лидер среди образовательных учреждений региона, предоставляющих высшее образование. ВГУ ежегодно входит в большинство российских рейтингов, оценивающих качество предоставляемого вузами образования.

Экономический факультет ВГУ

Общая информация об университете

Воронежский государственный университет является одним из самых крупных и престижных высших учебных заведений региона. В число структурных подразделений вуза входит 18 факультетов. Также университет имеет бизнес-школу, институт международного образования. Стабильно функционируют учебный военный центр и военная кафедра. Также филиал Воронежского государственного университета открыт в городе Борисоглебске. Научная библиотека ВГУ включает более трех миллионов книг и является одной из крупнейших в России.

Логотип ВГУ

В число факультетов вуза входит и экономический факультет ВГУ.

Информация о факультете

Экономический факультет – один из 18 факультетов государственного университета Воронежа. Обязанности декана факультета исполняет Канапухин П. А. Факультет был основан и начал образовательную деятельность в 1930 году. В 1992 году экономический факультет ВГУ ввел двухуровневую систему образования.

Преподавательский состав

Всего на экономическом факультете работает 154 преподавателя. Из них более 25 являются докторами наук, 20 преподавателей факультета являются профессорами, а 6 сотрудников имеют членство в международных научных сообществах.

Образовательные программы

Экономический факультет ВГУ предлагает абитуриентам следующие программы подготовки бакалавров:

  • государственное и муниципальное управление;
  • экономика;
  • управление персоналом и другие.
Студенты Вгу

Для желающих поступить в магистратуру предлагаются следующие направления:

  • финансы и кредит;
  • менеджмент;
  • экономика и другие.

Также университет готовит специалистов по профилю «Экономическая безопасность».

Большинство образовательных программ представлено на всех формах обучения. Студенты могут выбирать между очной и заочной. Продолжительность обучения на бакалавриате составляет 8 академических семестров или 4 года. Данный срок верен для очной формы обучения. При заочном обучении продолжительность программ бакалавриата составляет 5 лет.

Проходные баллы на экономический факультет

Проходной балл на экономический факультет ВГУ на направление «Маркетинг» в прошлом году составил:

  • значение 252 для бюджетной основы обучения;
  • значение 135 для договорной основы.

На направлении «Маркетинг» выделяется 20 мест с оплатой и всего 2 бюджетных места. Стоимость обучения на экономическом факультете ВГУ составляет свыше 94000 рублей в год.

Проходной балл на профиль «Международный менеджмент» составил следующие значения:

  • 252 для бесплатного места;
  • 135 для места по договору.

Количество бюджетных мест – 2, платных мест – 30. Стоимость программы 94800 рублей в год.

Проходные баллы на направление «Финансы и кредит» были зафиксированы на следующих значениях:

  • 255 для бюджетной основы;
  • 138 для платной основы.

Бесплатных мест – 2, платных – 25. Стоимость обучения на данной образовательной программе экономического факультета ВГУ составляет 94 000 рублей в год.

Проходной балл на направление «Экономика труда» в 2017 году составил значение более 256 для бюджетной основы обучения. Чтобы поступить на платную основу, требовалось преодолеть порог, равный значению 138. Количество бюджетных мест – 2, платных – 25. Стоимость обучения составляет 94 800 рублей в год.

Всего 1 бюджетное место выделяется на профиле «Экономика предприятий и организаций». Проходной балл составил 266. Платных мест – 25, а проходной балл на договорную основу был равен значению 138. Стоимость обучения на профиле «Экономика предприятий и организаций» составляет свыше 94 000 рублей в год.

Полный перечень проходных баллов на все образовательные программы бакалавриата и магистратуры ВГУ опубликованы на официальном сайте высшего учебного заведения. Также абитуриенты могут найти на сайте информацию о конкурсе на 1-е место того или иного направления.

Международное сотрудничество

Студенты факультета имеют возможность проходить включенное обучение с ведущими иностранными университетами. К примеру, в число зарубежных высших учебных заведений, являющихся партнерами Воронежского университета, входят университет Тарту, расположенный в Эстонии, институт предпринимательской деятельности, расположенный в г. Минске.

Корпус ВГУ

Университет предлагает абитуриентам специальную, разработанную вместе с консалтинговой компанией J&M Management Consulting образовательную программу «Управленческий консалтинг».

Диплом экономического факультета государственного университета Воронежа высоко ценится не только на трудовом рынке этого города, но и в целом в России. Выпускники вуза трудоустраиваются в крупнейшие российские и международные компании. Кампус университета полночью оснащен всем необходимым современным оборудованием для удобства студентов и преподавателей.