Расстояние Владивосток – Хабаровск. Изучаем, как добраться

Владивосток и Хабаровск находятся на Дальнем Востоке нашей страны. Людям, проживающим в Центральной России, наверное, кажется, что туда попасть очень сложно. На самом же деле они ошибаются. Уже с 1891 года налажено железнодорожное сообщение по Транссибирской магистрали, построенной по инициативе Александра III. Между Москвой и Владивостоком (конечный пункт Транссиба) 9300 км, которое поезд преодолевает за семь дней. Это самая длинная магистраль в мире.

О Хабаровске

Хабаровск – это центр Дальневосточного федерального округа России. Расположен в Хабаровском крае (является его центром). Основан в 1858 году. По данным 2018 года, город населяет более 618 тысяч человек.

В рейтинге Forbes благоприятных городов для ведения бизнеса в России Хабаровск уверенно занимает вторую позицию. Также он часто (4 раза) занимал первые места в рейтинге "Самый благоустроенный город России". Более того, этот он считается одним из самых дорогих для жизни населенных пунктов в стране.

Собор В Хабаровске

О Владивостоке

Морской порт и город на Дальнем Востоке. Расположен в Приморском крае. Основан в 1860 году. По данным 2018 года, город населяет около 605 тысяч человек. Омывается Уссурийским и Амурским заливами.

Во всем Дальнем Востоке именно во Владивостоке самый благоприятный климат. Лето здесь четко разделена на два периода: прохладное, туманное, пасмурное и теплое ветряное, но дождливое.

Самый автомобилизированный город. Это означает, что автомобиль – главное средство передвижения для жителей. Из-за этого, кстати, возникает экологическая проблема: воздух загрязнен.

Ночной Владивосток

Расстояние Хабаровск – Владивосток

Давайте посмотрим, сколько километров между этими двумя городами. Расстояние Хабаровск – Владивосток на машине в 754 километра (по трассе) вы преодолеете за 7 часов 40 минут. По прямой – расстояние между городами примерно 645 км.

Путешественники с картой

Летим во Владивосток

Билеты довольно недорогие, если покупать их заранее. Среднее время полета – 1 ч 20 мин.

Есть три прямых рейса из Хабаровск во Владивосток:

  1. Авиакомпания «Аврора». Вылет из Хабаровска в 08:00 и посадка в "Кневичи" в 09:20. За 7 800 рублей вам будет доступно одно место для багажа. Время полета – 1 ч 20 мин.
  2. Рейс авиакомпании "Аврора" в 19:30 из Хабаровска. Прилетаете в "Кневичи" в 20:50. Билет с одним местом для багажа стоит 6 700 рублей. Время в пути – 1 ч 20 мин.
  3. Рейс авиакомпании S7 Airlines в 20:05 из Хабаровска. Прилетаете в "Кневичи" в 21:30. Билет с одним местом для багажа до 23 кг и ручной кладью до 10 кг стоит 3 900 рублей. Время в пути – 1 ч 20 мин.

Как видите, до Владивостока из Хабаровска добираться совсем недолго.

Крыло самолета

Во Владивосток на поезде

Как можно доехать из Хабаровска во Владивосток на поезде? Рассмотрим:

  • Самый дешевый вариант – поезд 352-й "Советская Гавань - Хабаровск - Владивосток". Отправляется из Хабаровска в 11:24 и приезжает на следующий день во Владивосток в 00:54. Билет в сидячий вагон – 870 рублей; в плацкарт – 1 440 рублей.
    Поезд ржд
  • Самый быстрый вариант – поезд 002Щ, следующий из Москвы. Из Хабаровска выезжает в 12:32 и прибывает во Владивосток в 23:55. Время в пути – 11 ч 23 мин. Место в плацкарте стоит 1 500 рублей.