Энн Кьюсак: биография актрисы

0
0

Энн Кьюсак - американская актриса, сыгравшая эпизодические роли более чем в семидесяти сериалах, фильмах и телешоу. Ее единственная (первая и последняя) главная роль была в комедийном сериале «Мегги». К сожалению, рейтинги ситкома были низкими, и шоу вынуждены были закрыть после первого сезона.

Детство и юность

Энн Кьюсак появилась на свет 22 мая 1961 года в штате Иллинойс, городе Чикаго. Энн - член династии киноактеров Кьюсаков: ее отец - актер Ричард Кьюсак, младшие братья - Билл и Джон, сестры – Джоан и Сьюзан Кьюсак. Все они пошли по стопам отца и стали киноактерами.

с семьей

Энн Кьюсак, как самая старшая из пяти детей, первой освоила актерскую профессию. Еще в совсем юном возрасте (9 лет) актриса стала интересоваться профессией и посещать семинары по импровизации и истории популярного окрестного театра города Эванстоун, в котором семья тогда проживала. В то время театром руководили Джойс и Бирн Пивин.

Первые шаги в карьере

Актерское образование Энн получила в Нью-Йоркском университете на факультете актерского мастерства. Свой актерский талант и импровизационное мастерство она развила в школе искусств Тиша при Университете в Нью-Йорке, где ее учителем был Девид Мамет.

Закончив обучение, Кьюсак Энн приняла решение вернуться в Чикаго, свой родной город. Там, на подмостках местного художественного театра Гудмана, она и начала свою актерскую карьеру. Недолго там проработав, она решилась на следующий шаг: приняла решение присоединиться к The Dance Place и переехать в Вашингтон, округ Колумбия.

в молодости фото

Кроме актерского таланта, Энн обладает прекрасным высоким голосом. В 80-х она отправилась на Средний Запад, где присоединилась к группе, выступающей без музыкального сопровождения. Вместе с ней она колесила по стране с гастролями и концертами. Сейчас Энн уже не выступает в группе, но иногда, встречаясь с компанией друзей, она поддается на их просьбы и уговоры и исполняет любимые композиции.

Энн Кьюсак: фильмы и телесериалы

На экранах она впервые появилась в 1984 году. Привлекательная девушка, хорошо получавшаяся на фото, Энн Кьюсак снялась в эпизодической роли детективного сериала «Она написала убийство».

Свою первую серьезную роль в фильме под названием «Их собственная лига» она получила в 1992 году. Далее была серия небольших эпизодов в малобюджетных фильмах и сериалах. С 1993 года ее карьера пошла в гору: она работала с такими звездами мировой величины, как Николь Кидман и Алек Болдуин в детективном триллере «Готова на все», с Дэнни Де Витто в кинокомедии «Человек эпохи Возрождения».

В 1997 году в прокат вышла криминальная комедия «Убийство в Гросс-Пойнте», где в ролях были задействованы четверо из семейства Кьюсаков: братья Билл и Джон, сестра Джоан и сама Энн.

Всего Энн снялась в более чем 40 фильмах, в числе которых: «Нас приняли», «Танкистка», «Клетка для пташек», «Сосед», «Эйс Вентура младший», «Чудо на гудзоне». В число ее работ на телевидении входят такие сериалы, как: «С Земли на Луну», «Польское братство, Нью-Хемпшир», «Потерянная комната», «Зоуи Харт из южного штата».

в молодости

Энн Кьюсак снимается и по сей день, одни из последних ее ролей – работа в сериалах «Лучше звоните Солу», «Мистер Мерседес» и «Касл Рок».