Амиша Патель: биография, личная жизнь, творчество, роли, фото

0
0

Красавица-актриса индийского происхождения, Амиша Патель, хорошо известна зрителю не только у себя на родине, но и за ее пределами. В детстве ни в чем себя не ограничивала - училась прилежно, занималась хореографией и мечтала пойти по стопам родителей. Некоторое время красавица жила и работала в США, правда, не в мире кино.

Сегодня она успешна в Болливуде, привлекательна внешне, востребована в профессии, занимается продюсированием, любит путешествовать по миру. Вот только к своим сорока двум годам еще не успела стать счастливой в личной жизни, обзавестись потомством. О биографии Амиши Патель, ее личной жизни и карьерном становлении пойдет речь в этой статье.

Влиятельная семья

Будущая известная на весь мир актриса появилась на свет в начале июня 1976 года в крупнейшем и богатейшем индийском городе Мумбаи. Ее семью знали многие в округе, супруги Патель принадлежали к местной интеллигенции, имели достаток выше среднего и многое могли себе позволить. Девушка родилась в престижнейшей клинике. С детства Амиша была окружена заботой многочисленных нянечек. Все, что хотела девочка, исполнялось в тот же миг. Она привыкла к роскошной жизни и научилась брать от нее все.

красавица Амиша Патель

Родители старались обеспечивать свою дочь самыми лучшими вещами. Амиша получила престижнейшее образование - обучали ее частные педагоги, ежедневно окружали слуги и выполняли любое желание. Кроме родителей помощь оказывал и дедушка Раджни Патель - он работал адвокатом, имел внушительный опыт и за многие годы активной деятельности приобрел узнаваемость и популярность в родном городе. Потому обеспечил лучшей жизнью не только себя, но и многочисленных потомков.

Интерес к творческой деятельности

Аши и Амита Патель (родители Амиши) имели непосредственное отношение к миру кино - они болливудские актеры, снимались в фильмах у себя на родине и часто принимали участие в фестивалях. В своей стране семья довольно-таки известна, оба добились определенных высот в своей карьерной деятельности. Когда Амиша была совсем юной, родители старались брать дочь с собой, потому та уже в детском возрасте знала, что будет актрисой. Правда, удалось ей это далеко не сразу.

Амиша Патель - индийская актриса

В пятилетнем возрасте будущая знаменитость записалась в хореографическую школу, научилась двигаться и раскрепощаться на сцене. В школьном возрасте принимала участие в международных соревнованиях и даже выигрывала.

Переезд в Америку

Традиционное образование красавица получила в Бомбее - она посещала одну из лучших школ. Амиша Патель индийскую школу окончила с отличием, школьные годы для нее пролетели почти незаметно - приходилось много трудиться и доказывать себе и окружающим свою значимость. Родители в качестве поощрения после окончания среднего образования решили отправить дочь повышать уровень своего мастерства в США, Массачусетс. Выбрали для нее серьезное направление - экономическое.

Амиша Патель - актриса Болливуда

По приезде в Новый Свет Амиша по приглашению начала работать в качестве модели в одном из престижных американских агентств. В этом амплуа будущая актриса добилась значительных высот. Моделинг ей нравился, к тому же приносил неплохой доход. Однако параллельно она получала опыт финансиста в компании "Морган Стенли". Но желание стать актрисой и развивать свои творческие задатки оказалось сильнее - скучный мир цифр и статистики пришлось оставить. Амиша решила вернуться в родную Индию и поступить в театральную школу. Первые роли не заставили себя долго ждать.

Актерское мастерство

В качестве профессиональной актрисы Амиша стала работать почти сразу после окончания частной театральной школы. До 2000 года выходила на сцену, играла в спектаклях. А после уже была приглашена в мир кино. В любовной мелодраме "Скажи, что любишь" Амиша Патель, Ритик Рошан сыграли молодую парочку. Первая главная роль принесла небывалую популярность и зрительскую любовь. Девушку стали узнавать на улицах и просить автографы.

Амиша Патель фотосет

Красавице настолько органично удалось вжиться в роль возлюбленной героя Рошана, что и в реальной жизни им приписывали роман. Девушка была номинирована на престижную индийскую премию и получила возможность продолжить свое триумфальное шествие в мире шоу-бизнеса.

Фильмы Амиши Патель

После удачного кинодебюта красавица все чаще стала появляться на экранах. Ежегодно с ее участием выходила та или иная картина. Наиболее заметные работы Амиши в кино - "Мечта афериста", "Манифест", "Беглецы", "Во имя любви" и другие.

Партнерами по съемочной площадке Патель становились звезды индийского кино - такие как Арджун Рампал, Джон Абрахам, Салман Хан. Карьера пошла в гору. Благодаря съемкам актриса все чаще стала появляться на публичных мероприятиях, фестивалях. Ее номинировали на многочисленные премии области кинематографии, какие-то награды удавалось выигрывать.

Новые фильмы

Карьерная деятельность Патель - одна из самых успешных за всю историю Болливуда. Она получает немыслимые гонорары и предложения о сотрудничестве от самых престижных кинокомпаний страны. На данный момент Амиша - один из самых коммерчески успешных проектов индийского кинематографа, при том, что ее карьера в самом разгаре.

Амиша Патель в фотосессии

Актерская деятельность при этом не отошла на второй план. Амишу продолжают приглашать на кинопробы. В 2013 году девушка сыграла в индийском блокбастере "Гонка-2" и в комедийной картине "Беги, Бхола, беги". В 2014 году красавица появилась сразу в трех картинах. С каждым последующим годом этот показатель только увеличивается. К сожалению, большинство картин с участием Амиши в России не транслируется и многие не переводятся.

Продюсирование

Кроме актерской деятельности девушка пробует силы в продюсировании. Так, в 2011 году она открыла свой собственный центр под названием "Амиша Патель Продакшенс". В студию к ней приходят малоизвестные начинающие актеры, которые хотели бы попробовать свои силы в большом кинематографе. Она, в свою очередь, помогаем им в продвижении.

Личная жизнь

В 2018 году Амише Патель (фото ниже) исполнилось 42 года, однако девушка до сих пор не вышла замуж. Из-за серьезной занятости на съемках и полной отдаче себя карьере у актрисы никак не получается устроить личное счастье. Многочисленные романы не привели ни к чему серьезному.

актриса Амиша Патель

Во время работы над одним из фильмов несколько лет назад Амиша познакомилась с режиссером Викрамом Бхаттом. Чувства вспыхнули практически сразу же, начался роман. Продлился он достаточно долгое время - около восьми лет. Поклонники с нетерпением ждали известия о помолвке, однако бывшие влюбленные решили расторгнуть свои отношения. После разрыва актриса недолгое время состояла в отношениях с индийским бизнесменом Канавом Пури. Однако чувства не смогли перерасти в нечто большее - спустя два года романтических отношений пара рассталась. В настоящее время о романах красавицы ничего не известно, она старается не выносить на публику подробности собственной жизни. В интервью все чаще говорит о работе и любимом детище - продюсерском центре, ссылаясь на то, что на романтику совсем нет времени.

В повседневной жизни Амиша обожает путешествовать, она побывала во многих штатах Америки, объездила почти все азиатские государства и очень хочет посмотреть Европу. Питает слабость к изучению иностранных языков, ее даже можно назвать полиглотом - кроме бенгальского, телугу, хинди, тамильского, она в совершенстве владеет английским и, скорее всего, этот список пополнится новыми языками.