Антон Богданов: биография, личная жизнь. "Реальные пацаны" и другие проекты

0
0

Антон Богданов – человек, который считает, что в жизни не должно быть места для скуки. К 33 годам он достиг многого. Антон побывал музыкантом, режиссером, комиком. В итоге он решил сосредоточиться на карьере актера. Зрители узнали и полюбили его благодаря сериалу «Реальные пацаны».

Антон Богданов: семья, детские годы

Актер родился в городе Кировске Мурманской области. Антон Богданов появился на свет 23 ноября 1984 года. Кировск ему не запомнился, так как семья вскоре перебралась в Березники Пермской области. Отец Антона работал в сфере здравоохранения, а мать преподавала в школе математику.

Антон Богданов в юности

Первой серьезной страстью Богданова стала музыка. Молодой человек был вокалистом группы, пропадал на репетициях. Затем Антон бросил музыку и примерил на себя роль комика, начал играть в КВН. Также в школьные годы мальчик занимался бальными танцами и борьбой. Учился Богданов хорошо, любил гуманитарные предметы - историю, литературу. Однако Антон не отличался примерным поведением. В старших классах его даже выгнали из школы за конфликт с директором.

Юношеские годы

После школы Антон Богданов поступил в ПГИК. Он выбрал специальность режиссера массовых мероприятий. В студенческие годы молодой человек играл в КВН, входил в состав команды «Степлер».

Когда в Перми был организован Comedy Club, Богданов в стороне не остался. Он и его приятель Владимир Селиванов создали дуэт Sex Pistols. Друзья выступали на елках и корпоративных вечеринках, приняли участие в проекте «Смех без правил», представив город Пермь.

Какое-то время Антон Богданов трудился промоутером в известном пермском клубе «Ветер». Затем молодому человеку предложили должность арт-директора в этом же заведении. Амбиции постоянно подталкивали Антона двигаться дальше. Он открыл собственный проект – «Немодный бар BLACKBAR».

«Реальные пацаны»

К 2010 году простой парень из Перми уже успел многого добиться. Однако фото Антона Богданова и его биография заинтересовали общественность лишь после выхода первого сезона «Реальных пацанов». Телепроект рассказывает историю рядового русского парня по имени Коля. Молодой человек не может выбрать между миром элиты и обычной жизнью «на районе». С ним постоянно случаются смешные истории.

Антон Богданов в сериале "Реальные пацаны"

Актеру в «Реальных пацанах» отведена одна из ключевых ролей. Его герой Антоха Богданов дружит с Коляном. Он умен, однако, ему не везет. Парень страдает из-за своего маленького роста, но это не мешает ему пользоваться успехом у прекрасного пола. У него есть внебрачный сын Юрасик.

Даже сами создатели «Реальных пацанов» не верили до конца в успех своего детища, но проект неожиданно «выстрелил». Антон был задействован в пяти сезонах. На волне успеха молодой человек смог перебраться в Москву.

Кино- и телепроекты

Зрителям, которых интересуют фильмы Антона Богданова, можно порекомендовать комедию «Джентльмены, удачи!». Картина стала современной интерпретацией известной истории. Помимо Богданова, в ленте задействованы Гоша Куценко, Сергей Безруков, Марина Петренко. Антон сыграл молодого воришку-оптимиста Муху, волею судьбы ставшего подельником опасного убийцы и вора Смайлика.

Антон Богданов в фильме "Елки 1914"

Заметная роль отведена Богданову в «Елках 3». Актер сыграл врача-травматолога Дениса, пытающегося завоевать сердце бывшей одноклассницы Марины. Далее последовала яркая роль в комедии «Елки 1914». На этот раз Антон воплотил образ деревенского парня по имени Сенька. В фильме артист был вынужден сжимать в объятиях настоящего медведя. Каскадера ему не предложили. Богданову было страшно, но он справился со своей ролью.

Далее Антон должен был сняться в фильме «Статус: Свободен» Павла Руминова. После многочисленных кастингов молодого человека утвердили на главную роль. В последний момент он отказался от нее ради участия в спектакле-фантазии «Прекрасное далеко». Эта была первая роль Богданова в спектакле, он счел ее прорывом в карьере, своеобразным экспериментом.

Затем актер воплотил образ Ромы в мистической комедии «Бармен». Вновь примерить на себя роль врача-травматолога он смог в фильме «Елки новые».

За кадром

Антон Богданов и его жена Полина познакомились еще в студенческие годы. В браке они прожили восемь лет, в 2010-м у них родился сын Демьян. В 2014-м стало известно о том, что Полина предпочла Антону его друга Стаса Тляшева. Этот актер воплотил образ Эдика в «Реальных пацанах».

Антон Богданов с сыном

Полина ушла к Стасу, забрала сына. Антону пришлось около года бороться с депрессией. Сейчас его отношения с бывшей женой наладились. С ребенком он видится часто, участвует в его воспитании и помогает материально. Жениться во второй раз Богданов пока не собирается, но девушка у него есть.