Аллен Волкер: потерянный в музыке

0
0

Аллен Волкер является одним из самых известных композиторов нашего времени, работающих в жанре электронной музыки. Практически все его композиции имеют мультиплатиновый статус и благосклонно воспринимаются музыкальными критиками. Композитор имеет внушительную фан-базу по всему миру.

Юный композитор Волкер.

Ранние годы

Алан Олав Уокер родился 24 августа 1997 года в Нортгемптоне, Великобритания, в семье норвежки Хильди Омдаль и англичанина Филиппа Уокера. С юных лет Алан проявлял интерес к музицированию, рисованию и компьютерным технологиям, что в будущем позволило ему с легкостью начать карьеру исполнителя, не прибегая к помощи звукорежиссеров.

Первые попытки звукозаписи

Когда Алану было 14 лет, он начал изучать теорию звукозаписи и программирования, попутно пробуя создать собственные музыкальные произведения. Первые демо-записи Аллена Волкера были созданы в период с 2011 по 2012 год и не сохранились до наших дней. Изначально Алан работал под псевдонимом DJ Walkzz, но в 2014 году решил начать все заново.

Алан Волкер.

Карьера

Свое триумфальное восхождение на музыкальный Олимп современной музыки Алан начал с того, что создал свой фирменный логотип, а также разработал уникальный имидж, состоящий из черной толстовки с закрывающим лицо шарфом и узких штанов с тяжелыми ботинками.

Далее юноша создает свой официальный псевдоним – Аллен Волкер – и регистрирует его как торговую марку.

В 2014 году юный композитор представляет широкой общественности свой дебютный трек Fade, сразу получивший восторженные отзывы от известных музыкальных критиков.

В 2015 году юноша выпускает обновленную версию трека Fade, сняв при поддержке лейбла одноименный клип в Эстонии.

Сразу же после выхода композиция возглавила ведущие мировые чарты, принеся диджею ошеломляющую популярность и дав парню возможность оставить школу.

В следующем году Аллен Волкер выпускает песню Sing Me to Sleep, ставшую концептуальным продолжением Faded. Песня сразу получила платиновый статус. И в этом же году исполнитель снимает на нее клип в Китае.

Зимой 2016 года выходит завершающая часть трилогии – Alone, клип на которую исполнитель снял в Норвегии.

В 2017 году вся трилогия была переиздана звукозаписывающим лейблом NoCopyrightSounds и представлена Аланом на фестивале Tomorrowland, где он выступал в качестве хедлайнера, что позволило песням Аллена Волкера стать еще популярнее, так как суммарная аудитория фестиваля насчитывала несколько сотен тысяч человек.

Алан Волкер. Фотосессия.

Настоящее время

Пятнадцатого февраля 2017 года известная певица София Карсон, не раз сотрудничавшая с композитором и исполнявшая пенсии Аллена Волкера, выпустила об исполнителе документальный фильм, куда вошли не только биографические материалы из личного архива Алана, но и многочисленные записи с концертов и туровых дневников.

Летом прошлого года Алан выпускает композицию Sky, ставшую одним из синглов к его новому альбому, над которым исполнитель ведет работу с 2015 года.

Осенью 2017 года Алан принимает решение полностью сконцентрироваться на работе над своим дебютным альбомом.

Тридцатого ноября композитор издает сингл Different World, также являющийся частью его нового одноименного альбома, который выйдет зимой 2018 года.

Алан Волкер на фестивале в 2015 году.

Не исключено, что новые клипы Аллен Волкер выпустит в преддверии издания нового альбома.