Илья Белокобыльский, сын Алексея Маклакова - прапорщика Шматко ("Солдаты")

0
0

Илья Белокобыльский носит фамилию человека, который его фактически воспитал, однако его отцом является всенародно любимый прапорщик Шматко из сериала "Солдаты" - Алексей Маклаков. Что известно о сыне популярного актера от первого брака и как складывается его судьба?

Происхождение

Алексей Константинович Маклаков, отец Ильи Белокобыльского, биографии которого посвящена статья, - уроженец Москвы. Он появился на свет в январе 1961 года. Но мама, воспитывающая его одна, перебралась в Новосибирск, где и прошло детство мальчика и его профессиональное становление. Сын библиотекаря, он пристрастился к книгам, любил театр. Сам с юности играл на сцене, поэтому и поступил в театральное училище Новосибирска, которое со временем получило статус института.

Биография Ильи Белокобыльского

По окончании вуза Алексей Маклаков играл на сцене театра под названием "Красный факел", был ведущим радио "Юнитон". Персона в Новосибирске известная, он нравился женщинам. Первой его официальной супругой стала девушка по имени Ольга, ныне одна из лучших массажисток города.

8 июня 1987-го у пары появился на свет сын, которого назвали Ильей. Однако Маклакову стало тесно в масштабах провинциального города, и в 1996-м он уехал покорять Москву, поступив в труппу театра им. Маяковского. Ольга Петровна горевала недолго, выйдя вторично замуж за представителя медицинской профессии. Иван Петрович Белокобыльский - врач-анестезиолог. Именно он воспитывал Илью, дав ему свою фамилию.

Зов крови

У Алексея Маклакова карьера стала развиваться стремительно после появления на киноэкране. В 2001-м это была всего лишь эпизодическая роль в киноленте "Привет, малыш", но там его заприметил Тимур Бекмамбетов, пригласив в культовую картину "Ночной дозор". А в 2005-м начал сниматься первый сезон комедийного сериала "Солдаты", где Маклакова уже поджидала всенародная слава и любовь. Образ прапорщика Шматко - его настоящая профессиональная удача.

Карьера Ильи Белокобыльского - "Солдаты"

Именно в это время Илья Белокобыльский окончил школу и перед ним встал выбор жизненного пути. Со слов Маклакова, Иван Петрович воспитал прекрасного парня, но привить ему любовь к своей профессии не смог. Илья выбрал театральный институт, решив продолжать путь своего родного отца. А вскоре ему пришлось брать академический отпуск, потому что его пригласили сниматься в "Солдатах".

В роли Скрипки

Ставший к тому времени крайне популярным, Алексей Константинович не скрывает, что употребил свое влияние, чтобы Илью пригласили на пробы в 8-й сезон. Молодой человек был утвержден на роль рядового Скрипки. Очень исполнительный, но крайне ленивый парень служил под началом непосредственно Шматко. Он был его помощником на складе ГСМ, а потом так на этой должности и остался.

Илья Белокобыльский, актер

Отцу и сыну приходилось довольно часто взаимодействовать в кадре. Актер вспоминает, что Илья Белокобыльский (фото в роли Скрипки можно видеть в статье) не был уверен в своих способностях, поэтому отцу приходилось быть с ним довольно жестким. Алексей Константинович не любит нытье, сомнения, поэтому на крепкие слова не скупился.

Образ Скрипки получился, поэтому герой Ильи Белокобыльского продержался до 13 сезона. В 2007-м съемки были закончены.

Отношения отца с сыном

К тому времени Алексей Маклаков уже развелся со своей второй женой, которая родила ему дочь Николь и уехала в Канаду. Он имел отношения с Анной Романцевой, своей нынешней супругой, подарившей ему двух очаровательных девочек - Анну и Софию. Пара познакомилась на съемках сериала "Солдаты".

Это не помешало Алексею Константиновичу принять сына в своем доме, помогать ему материально. Когда персонаж Ильи стал одним из центральных и стало понятно, что парень будет занят не в одном сезоне "Солдат", отец снял тому квартиру в Москве. Однако после 2007 года предложений сниматься в кино больше не поступало Илье Белокобыльскому. Актер решил вернуться в Новосибирск.

В интервью он как-то сказал, что отец не верил в его актерские способности, поэтому по возвращении юноша не стал восстанавливаться в театральном институте после академического отпуска. Сам же Маклаков считает, что дело в характере Ильи. Он просто человек очень тонкой душевной организации, а профессия требует напористости.

Отец Ильи Белокобыльского

День сегодняшний

Журналисты часто пытаются выяснить, как сегодня живет Илья Белокобыльский. Но Алексей Маклаков не дает телефон сына, ссылаясь на то, что он ему неизвестен. Дело попросту в том, что молодой человек сменил профессию, поступив в Высшую школу государственного управления. Он увлекается спортом, сделав многое для создания в городе Молодежной футбольной лиги.

В настоящее время Илье уже 31 год. В одном из последних интервью он признался, что у него есть невеста, которую зовут Екатерина. У девушки творческая профессия - архитектор. Отношения с отцом он продолжает поддерживать, знаком с его детьми. Правда, Николь живет в Канаде, поэтому они ни разу не виделись лично. Перебираться в Москву Илья не собирается, продолжая жить в Новосибирске. Что ж, будем ждать известий о том, что старший сын популярного актера скоро сделает своего знаменитого отца дедушкой.