Самые новые рецепты салатов на скорую руку

0
0

Чем угостить дорогих вам людей, которые вот-вот постучатся в дверь? Предлагаем совершенно новые рецепты салатов на скорую руку. Скажем больше, они не просто быстрого, а мгновенного приготовления. Причем из продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Здоровые и легкие салаты на скорую руку. Хрустящий

Полкило краснокочанной (китайской, белокочанной) капусты и очищенное от кожуры яблоко нарезать соломкой, добавить пару столовых ложек проростков пшеницы (если есть), сбрызнуть нарезку соком лимона, заправить салат йогуртом.

рецепты салатов на скорую руку

Сладкий

Пару киви и очищенный апельсин порезать крупными кусочками, добавить горсть винограда без косточек, клубнику (если есть), яблоко и заправить салат йогуртом. Если возьмете йогурт несладкий, без добавок, присыпьте салат сахаром и минут 20 дайте "отдохнуть": пусть постоит, чтобы вкусы объединились.

легкие салаты на скорую руку

Выручит "НЗ"

В авральной ситуации, когда гость уже на пороге, выручит домашний запас консервов. Если у вас нет своего НЗ, исправьте положение, накупив заветных баночек. Со временем вы не раз скажете себе «спасибо» за дальновидность, а без резерва просто не сможете чувствовать себя спокойно. Теперь нижеприведенные рецепты салатов на скорую руку для вас – не проблема.

Свежий

Упаковку крабовых палочек, пару яиц, луковицу и один зеленый огурец – все порезать, как нравится вам, смешать, заправить майонезом.

приготовление салатов на скорую руку

Сытный

Вскройте баночку любой консервированной в масле рыбы, выложите ее на блюдо, разомните немного вилкой. Добавьте к содержимому пару порезанных вареных яиц, мелко шинкованную луковицу и майонез. Перемешайте и угощайте!

салаты на скорую руку

Новый

Дуэт из тертой моркови с шинкованной китайской капусты (еще ее называют «пекинская») заправьте кетчупом и майонезом по вкусу.

легкие салаты на скорую руку

Практичный подход

Приготовление салатов на скорую руку облегчат оставшиеся невостребованными «вчерашние» блюда.

Неожиданный

Смешайте порезанную на небольшие кусочки вареную куриную грудку или телятину с корейской морковкой в соотношении один к одному. Заправьте сытную и хрустящую смесь майонезом.

рецепты салатов на скорую руку

Романтичный

Одинаковое количество твердого сыра, натертого тонкой стружкой, и консервированных ананасов, порезанных небольшими кубиками, перемешать. Добавить к ним пару-тройку растертых зубчиков чеснока. Заправить майонезом. Уже на этом этапе салат полноценен - гости съедят его без остатка. А если к нему добавить еще один ингредиент – вареную и мелко порезанную курочку - салатом будет сыт даже самый крупный мужчина.

приготовление салатов на скорую руку

Быстрые закуски

Не только рецепты салатов на скорую руку, но и варианты приготовления замечательных закусок будут также очень кстати.

Оригинальная

Натрите сыр и чеснок. Добавьте к ним немного майонеза - столько, чтобы получилась тестообразная смесь. Обваливайте в этой вкусной массе маслины или виноградины, скатывая в шарики. Последний штрих – обсыпать шарики тертыми грецкими орехами или крабовыми палочками.

рецепты салатов на скорую руку

Фееричная

Нечасто гостям подают канапе. И напрасно. Готовятся они легко, на столе смотрятся великолепно! Порежьте кубиками сыр, ананас (свежий или консервированный), оливки или маслины – на половинки. Теперь «оденьте» зубочистки во вкусные «платьица» так, как вам больше нравится.

рецепты салатов на скорую руку

Самый вкусный салат

Конечно, самые лучшие рецепты салатов на скорую руку – ваши собственные! Делитесь своими секретами, ведь бесценный личный опыт всех обогатит.