Вкусные салаты на каждый день

0
0

Салаты на каждый день должны включать в себя только легкие и доступные продукты. О том, как готовить такие закуски к обеду или ужину, мы расскажем в представленной статье.

салаты на каждый день

Пошаговые рецепты салатов на каждый день

В приготовлении таких закусок нет ничего сложного. Именно по этой причине они пользуются особой популярностью среди хозяек. Вам достаточно приобрести необходимые ингредиенты, обработать их и заправить соусом. Но обо всем по порядку.

Вкусные салаты на каждый день могут предусматривать применение абсолютно разных продуктов. В этом разделе статьи мы поведаем вам о том, как сделать простую закуску из свежих овощей и зелени. Для этого нам понадобятся:

  • помидоры свежие – две штуки;
  • красный лук репчатый – одна головка;
  • зелень салата – небольшой пучок;
  • лук зеленый свежий – несколько перьев;
  • свежие огурцы – две штуки;
  • веточки укропа – две штуки;
  • соль мелкая – по вкусу;
  • масло оливковое – четыре больших ложки.

Обрабатываем компоненты

Лучше всего салаты простые и вкусные на каждый день готовить из свежих овощей. Так вы улучшите свое пищеварение и насытите организм большим количеством витаминов.

Чтобы сделать овощной салат из огурцов и помидоров, все ингредиенты следует хорошенько помыть, а при необходимости почистить. Так же требуется поступить и со свежей зеленью.

После описанных действий помидоры и огурцы шинкуют кубиками, а красный репчатый лук – кольцами или полукольцами. Что касается листочков салата и прочей зелени, то их просто рубят ножом.

рецепты салатов на каждый день

Как следует правильно формировать?

Салаты на каждый день формируются довольно просто. Помидоры, красный лук, огурцы и зелень выкладывают в большую тару, а затем сдабривают мелкой солью и оливковым маслом. Все ингредиенты хорошенько мешают ложкой и выкладывают в красивый салатник.

Преподносим к обеду

Салаты на каждый день необходимо формировать непосредственно перед подачей к обеденному столу. Если заправленные овощи выдержать некоторое время в стороне, то они начнут выделять свой сок, сделав блюдо водянистым и не очень аппетитным.

Делаем быструю и вкусную закуску на скорую руку

Рецепты салатов на каждый день должны знать все хозяйки. Благодаря им обычный семейный обед может стать по-настоящему праздничным.

Если вы не знаете, как быстро сделать вкусную и питательную закуску, мы расскажем вам об этом прямо сейчас.

Итак, нам потребуются:

  • консервированная сайра – стандартная банка;
  • яблоки зеленые с небольшой кислинкой – две крупные штуки;
  • майонез не очень высокой жирности – около 140 граммов (добавлять по усмотрению);
  • твердый сыр – приблизительно 140 граммов.

вкусные салаты на каждый день

Подготовка компонентов

Салаты на каждый день должны быть легкими не только для желудка, но и в приготовлении. Чтобы сделать рассматриваемую закуску, необходимо поочередно обработать все ингредиенты.

Консервированную сайру выкладывают в большую тарелку вместе с бульоном, а затем интенсивно мнут обычной вилкой. При этом вы должны получить однородную рыбную кашицу.

Также отдельно следует натереть твердый сыр. Для этого желательно использовать мелкую терку. Что касается свежих зеленых яблок, то их очищают от кожуры и семенной коробки. После этого фрукты измельчают на крупной терке.

Процесс формирования

Для формирования яблочного салата с сайрой необходимо использовать широкую, но не очень глубокую тарелку. В нее выкладывают рыбную кашицу и равномерно ее распределяют по всей поверхности. После этого на сайру помещают натертые яблоки, которые, в свою очередь, обильно смазывают не очень жирным майонезом.

В завершение все ингредиенты обсыпают мелко натертым сыром. Полученный салат сразу же подают к столу. Если этого не сделать, то яблоки могут почернеть и выделить свой сок, чем испортят все закусочное блюдо.

Вкусные салаты на каждый день: рецепты приготовления

Если вы не знаете, какую закуску сделать к семейному обеду, то предлагаем вспомнить о крабовом салате. Делается такое блюдо легко и просто, а получается невероятное вкусным и питательным.

салаты простые и вкусные на каждый день

Чтобы реализовать рецепт в домашних условиях, нам понадобятся:

  • палочки крабовые – около 160 граммов;
  • рис длиннозерный – 1/3 стакана;
  • капуста корейская – несколько листочков;
  • морковка отварная – одна штука;
  • зелень свежая - по вкусу;
  • яйца (предварительно сварить вкрутую) – три штуки;
  • лук белый – головка;
  • соль и перец – по желанию;
  • майонез – использовать для заправки.

Подготавливаем продукты для закусочного блюда

Обработка ингредиентов для такого салата не отнимет у вас много времени. Для начала необходимо отварить рис, морковь и куриные яйца. Первый ингредиент следует хорошенько сполоснуть в холодной воде, а затем сильно стряхнуть. Что касается второго и третьего компонентов, то их чистят и шинкуют кубиками.

Также отдельно измельчают репчатый лук, крабовые палочки, корейскую капусту и свежую зелень.

Формируем блюдо

Как известно, крабовый салат представляет собой смешанную закуску. Именно поэтому он формируется очень легко и просто. В одной таре соединяют отварной длиннозерный рис, морковь, куриные яйца, крабовые палочки, корейскую капусту, белый лук и свежую зелень. При необходимости ингредиенты перчат и солят, а затем заправляют нежирным майонезом и хорошенько перемешивают.

Как подавать к столу

Крабовый салат подают к столу только в холодном виде. Его заранее смешивают с майонезом и оставляют в холодильнике на два-четыре часа.

вкусные салаты на каждый день рецепты

Если вы не планируете употреблять закуску сразу же после ее приготовления, то рекомендуем не заправлять смешанные ингредиенты, а просто поместить их в контейнер с крышкой и отправить в холодильную камеру. В таком виде незаправленный салат можно хранить до трех дней.

Подведем итоги

Делать салаты каждый день совсем не хлопотно. Но это лишь в том случае, если они не включают дорогих и редких ингредиентов, которые требуют длительной термической обработки. Используя те рецепты, которые были представлены в данной статье, вы можете готовить вкусные и сытные салаты хоть каждый день, не прилагая для этого особых усилий и не вкладывая больших денежных средств.