Делаем подарок маме на 8 марта своими руками

0
0

Своей маме мы хотим преподнести особенный подарок с красивыми поздравлениями. Конечно, можно подобрать достойный презент в магазине. Но для мамы нет ничего ценней уникальной вещи, сделанной руками её ребёнка. Какие можно сделать подарки маме на 8 марта своими руками? На самом деле существует множество идей! Это может быть какая-либо открытка, аппликация, поделка, мягкая игрушка, изделие из полимерной глины или даже какой-то кулинарный шедевр. Главное, нужно решить, что бы вы хотели сделать, какая поделка получится у вас лучше всего, что вам больше по душе.

подарок маме на 8 марта своими руками

Открытка с тайным посланием

Это оригинальная идея для подарка. Выполнить её совсем несложно. Для этого вам потребуется:

  • лист бумаги;
  • молоко или сок лимона;
  • краски;
  • кусок поролона или густая кисточка.

Итак, красками рисуем на листе красивую рамочку и сверху пишем: «Мамочка! С 8 марта!» Теперь краски нам не понадобятся, так как писать мы будем молоком или лимонным соком, используя кисточку или кусочек поролона. Внутри рамки пишем приятное послание для мамы. Напишите о том, как любите ее, и как она вам дорога. Добавьте свои добрые пожелания и украсьте всё это весёлым и приятным рисунком. Теперь открытка должна хорошо просохнуть. Положите её в такое место, чтобы мама её не увидела раньше времени. Мы ведь хотим сделать сюрприз! Когда листочек высохнет, его можно красиво сложить, украсив лентой. Вот и готов подарок маме своими руками на 8 марта! Теперь осталось только вручить его и попросить отгадать секрет вашего сюрприза. Если мама не сможет его разгадать, то дайте ей подсказку: пусть нагреет подарок над лампочкой! Чернила вмиг проявятся на бумаге, и она сможет прочитать послание! Несомненно, мама будет удивлена такому презенту!

Керамическая подставка

Ещё один оригинальный и очень симпатичный подарок маме на 8 марта своими руками – это керамическая подставка под горячее. Для этого нам потребуется:

  • керамическая плитка размером 10х10 см;
  • кусок мягкой драповой ткани;
  • клей (лучше всего использовать "Момент");
  • краски для керамики.

подарки маме на 8 марта своими руками
Изготовление

Когда все нужные материалы будут готовы, придумайте, какой рисунок вы нанесете на ваш подарок маме на 8 марта своими руками. Это может быть птица, букет цветов, шары, какая-то оригинальная надпись или что-то другое. Если красиво рисовать у вас не получается, то картинку можно скопировать с какого-нибудь журнала при помощи копирки. Когда рисунок будет готов, его нужно раскрасить. Только делайте это исключительно специальными красками для керамики, иначе картинка размажется после первого использования. Дождитесь полного высыхания красок, а затем запеките ваше изделие в духовке (в этом вам поможет папа, бабушка или старшая сестра). Держать его нужно 20 минут, прогрев духовку до температуры 170 градусов. После того как поделка полностью остынет, её можно доставать из духовки. Чтобы закончить подарок маме на 8 марта своими руками, нужно вырезать заготовку из драпа и аккуратно приклеить её на обратную сторону плитки. Ткань будет предотвращать скольжение, и так подставка не поцарапет мебель.

Самый лучший подарок

подарок маме своими руками на 8 марта

Как видите, делать подарок маме на 8 марта своими руками – весьма увлекательное занятие. Помимо описанных выше способов, можно придумать и свои. Например, вышить маме красивую салфетку, сделать какое-либо украшение или мелкую вещицу из полимерной глины, сделать необычную аппликацию.

Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте, что такой подарок будет для мамы намного дороже, чем купленный в магазине. Ведь в него вы вкладываете свою душу, любовь и заботу!