Применение препарата «Диане 35», отзывы о нем

0
0

Лекарственное средство «Диане 35» представляет собой драже, в каждом из которых содержится около 0,035 мг синтетического заменителя эстрогена - этинилэстрадиола, прогестагена - ципротерона ацетата около 2 мг. С целью пероральной контрацепции принимают средство «Диане 35», отзывы о действии препарата в большинстве случаев положительные.

Диане-35 отзывы

Общие сведения о лекарственном средстве

«Диане 35» - гормональный препарат для системного использования в гинекологии, его эффект основывается на подавлении овуляции и ингибировании гонадотропинов. Препарат также оказывает действие на состояние цервикальной слизи, тормозит прохождение сперматозоидов к матке. Действующие компоненты - ципротерона ацетат и этинилэстрадиол - всасываются быстро и практически полностью метаболизируются.

Диане-35 после отмены

Показания к применению

Препарат применяется с целью пероральной контрацепции и в качестве заместительной гормональной терапии.

Противопоказания:

- гипертоническая болезнь средней и среднетяжелой степени;

- беременность либо подозрение на беременность;

- нарушения липидного обмена;

- наличие в анамнезе тромбоэмболии либо подозрение на нее;

- наличие эстрогензависимых новообразований;

- желчекаменная болезнь;

- повышенная чувствительность к компонентам средства.

Таблетки противозачаточные «Диане 35», применение

Применение препарата надо начинать с первого-второго дня менструации. Принимают средство «Диане 35» по 1 таблетке ровно 21 день, потом делается недельный перерыв, в этот период наступает кровотечение отмены. На 8 день прием возобновляют с новой упаковки. Такого способа применения необходимо придерживаться до тех пор, пока есть надобность в контрацептивном эффекте. При отсутствии такой необходимости показана отмена препарата. При правильном употреблении лекарственного средства «Диане 35» как основного вида контрацепции во время перерыва противозачаточный эффект от его использования сохраняется. Данный контрацептив может использоваться и в качестве лечения при всевозможных нарушениях менструального цикла, например, при ановуляторных маточных кровотечениях. При гормональных сбоях у девушек и женщин репродуктивного возраста также поможет «Диане 35», отзывы специалистов об этом препарате говорят о его высокой надежности и отсутствии побочных эффектов. В случае если необходима отсрочка менструации, прием нужно начать с новой упаковки, не делая при этом недельного перерыва. При отсрочке менструации могут возникать невыраженные кратковременные мажущие выделения, но это не ослабляет действия контрацептива «Диане 35», отзывы о нем можно встретить от женщин разного возраста. Контрацептивный эффект «Диане 35» после отмены приема не сохраняется.

Побочные эффекты препарата :

- межменструальные кровотечения;

- чувство напряжения и боли в молочных железах;

- аменорея после отмены контрацептива ;

- ухудшение течения эндометриоза.

противозачаточные Диане-35

Характеристика средства «Диане 35», отзывы о нем

Данный препарат является прекрасным способом контрацепции для женщин разного возраста. Но перед тем как начать принимать средство «Диане 35», надо обязательно посетить специалиста-гинеколога для более подробной консультации.