Лекарственный препарат "Табекс": отзывы и применение

0
0

Препарат "Табекс" представляет собой лекарство от никотиномании. В одной таблетке содержится цитизина около 0,0015 г. Выпускается лекарственное средство "Табекс" в виде таблеток фармацевтической корпорацией Sopharma в Болгарии. Аналогами считаются препараты, действующим компонентом которых является цитизин. Выпускаются данные средства в таблетках для перорального применения, например, медикаменты "Цитизин", "Лобесил", "Цитинон", "Циперкутен", "Циперкутен" и, конечно же, "Табекс". Отзывы специалистов об этих препаратах позволяют утвержать, что данные лекарственные средства являются достаточно эффективными, надорогими, безопасными, с минимальным риском развития нежелательных побочных эффектов и осложнений.

Табекс: отзывы

Применение "Табекс" как лекарственного препарата :

Принимается перорально, в начале лечения по 1 таблетке примерно 5 раз в день, в дальнешем несколько раз в день.

Действие препарата

Лекарственное средство оказывает прямое возбуждающее действие на ганглии вегетативной нервной системы, каротидные клубочки и хромафинную ткань надпочечников. Стимулирование каротидных клубочков может вызывать кратковременное возбуждение дыхания. Стимуляция симпатических ганглиев сосудодвигательного центра и надпочечников приводит к высвобождению из тканевых депо катехоламинов, в результате чего стремительно повышается артериальное давление. Оказывает воздействие на дыхательный центр. У курящих людей прием таблеток "Табекс" вызывает неприятные ощущения, и пропадает желание курить. У людей, принимающих в качестве лечения никотиновой зависимости препарат "Табекс", отзывы обычно положительные.

Показания к применению медикамента "Табекс"

Никотиномания (курение). Препарат способствует снижению никотиновой зависимости. Вызывает изменение вкуса во время курения (делает его неприятным), облегчает течение абстинентного синдрома и снижает стремление к курению.

Применение Табекс

Медикамент "Табекс": противопоказания:

- отек легких;
- гипертоническая болезнь; 
- внутренние кровотечения;
- атеросклероз;
- бронхиальная астма;
- кровотечения;
- лактация;
- беременность, в связи с токсическим действием на плод;
- ИБС;
- язвенная болезнь желудка и гастродуоденит ;
- гипертиреоз;
- печёночная и почечная недостаточность.

Табекс противопоказания

Особые указания при использовании препарата "Табекс", отзывы

Лекарственное средство необходимо использовать только в том случае, если пациент имеет осознанное и ответственное желание бросить курить. Пациент в обязательном порядке должен быть информирован о том, что использование препарата и продолжение курения может повлечь за собой никотиновую интоксикацию. Употребление лекарства "Табекс" не вызывает изменений в психофизическом состоянии пациента, не влияет на способность управлять различными механизмами и автотранспортом. Перед тем как начать пользоваться препаратом, необходимо посетить специалиста для очной консультации, проверить состояние собственного здоровья, изучить о препарате "Табекс" отзывы, это поможет удостовериться, что выбранный медикамент действительно эффективен и удобен в применении. В случаях если препарат не окажет положительного действия, квалифицированный специалист запросто подберет лекарственное средство, эффективное и безопасное именно для вас.