ТОП-10 того, что можно сделать из старых джинсов

0
0

Что можно сделать из старых джинсов? Конечно, новые вещи! Не спешите избавляться от старых джинсовых вещей. Их можно легко переделать. Так вы не только обзаведетесь самыми разнообразными предметами интерьера и аксессуарами, но и окажетесь на волне сразу двух трендов - рациональной переработки мусора и хенд-мейда. Этот рейтинг подскажет идеи реинкарнации старых вещей.

1. Сумка

Что можно сделать из старых джинсов
Симпатичный аксессуар подойдет к любому повседневному наряду. Декорировать сумку можно чем угодно - оставшимся поясом, стразами, аппликацией из кожи, бисером или новомодными металлическими «шипами».

2. Горшок для цветов

Что сделать из старых джинсов
Второе место рейтинга «Что сделать из старых джинсов» отдано цветочному горшку. Пара старых джинсов, столько же цветов в совсем некрасивых горшках и обрезанных пластиковых бутылок (они разместятся в штанинах) - и временно неповторимый элемент декора интерьера готов! Почему «временно»? Потому что очень скоро идею скопируют соседи и друзья.

3. Кровать

Что можно сшить из старых джинсов
В этой индийской кровати, созданной в стиле чампай, вместо дорогих деревянных и неэкологичных пластиковых ламелей натянута сетка из джинсовых лент. Кроме нескольких пар джинсов, потребуется четыре ножки из дерева и столько же реек. Хотя изготовление конструкции кровати все же лучше доверить опытному столяру.

4. Практичное панно

Панно
Мечта мерчендайзера – все предметы на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки. Оцените по достоинству удобство и комфорт этого панно. Все необходимое совсем рядом, на виду, достать его не составит труда. Главное - не забывать возвращать на место.

5. Лоскутное покрывало

Лоскутное покрывало
Такое покрывало будет смотреться намного лучше с лоскутками разных оттенков, собранными в орнамент. Процесс покажется долгим и нудным, но результатом вы будете гордиться не один год. Кстати, стиль пэчворк не выходит из моды практически никогда.

6. Коврик для собаки

Коврик для собаки
Владельцам братьев наших меньших, задающихся вопросом: «Что можно сшить из старых джинсов?» стоит обратить внимание на этот пункт рейтинга. Особых трудов прикладывать не придется, а собаке - радость.

7. Подстаканник

подстаканник
Это самое легкое из того, что можно сделать из старых джинсов. Отрезать - раз, проложить максимум три шва - два, и защитный девайс на горячую чашку или стакан готов! Начинающий хенд-мейдер за один день из пары джинсов может сшить до полусотни подстаканников.

8. Елочная игрушка

Елочная игрушка
Ее также не очень сложно сделать, и процесс не займет много времени. Зато набившие оскомину стеклянные шары и пластиковые снежинки в этот Новый год останутся в своих коробках на антресолях. Кроме джинсовой елочки, попробуйте смастерить сердечко, солнышко, снежинку и звезду. Да что угодно, хоть пароход! Главное, что после мозгового штурма на тему: «Что можно сделать из старых джинсов?» и пары вечеров, проведенных в трудах, ваша новогодняя красавица будет самой эксклюзивной елкой.

9. Шорты

Шорты
Банально, конечно, но очень уж милые шорты. Их обладательницам гарантированы мужские восхищенные и женские завистливые взгляды. Процесс разбит на два этапа: первый - похудеть до размера старых джинсов, второй - вооружившись ножницами и гламурной лентой, повторить шедевр.

10. Салфетка

салфетка
Эта креативная вещица украсит любой стол и настроит гостей на позитивный лад. Отлично будет смотреться на пикнике или во время дружеских посиделок в загородном доме. Необязательно, чтобы у всех были одинаковые салфетки, важно, чтобы всем хватило джинсовых карманчиков со столовыми приборами. 

Итог

Вот что можно сделать из старых джинсов! А также многое, многое другое. Фантазируйте, изобретайте и создавайте позитивные и веселые вещи на все случаи жизни.