Стильный handmade: как из старых джинс сделать модные джинсы

0
0

У каждого из нас есть любимые предметы гардероба, которые мы готовы носить ежедневно. Но рано или поздно любая вещь приходит в непотребный вид, и приходится решать, что делать дальше: выбросить или дать второй шанс. Представляем несколько оригинальных методов, как из старых джинс сделать модные джинсы без особых усилий и денежных затрат.

как из старых джинс сделать модные джинсы
Делаем дырки

Простейший способ обновить джинсы — сделать их рваными. Отверстия могут быть по всей длине или локализовано. Для начала положите джинсы на ровную поверхность и отметьте места предполагаемых отверстий. Затем возьмите ножницы и сделайте надрезы. Чтобы придать им поношенный вид, вытяните несколько нитей из получившихся дырок, постирайте брюки в стиральной машинке с сушкой или потрите кухонной теркой.

Добавляем перчинки

Второй вариант сделать модные женские джинсы немного перекликается с первым. Только теперь рваные места мы закроем изнутри подходящим кружевом. Выверните наизнанку переделываемую вещь и пришейте к боковым швам выбранный гипюр. Со стороны такой декор выглядит очень пикантно. В качестве эксперимента можно также вшить яркую цветную ткань.

Набиваем рисунок

Решить задачу, как из старых джинс сделать модные джинсы, не имея особых художественных навыков, поможет трафарет. Кроме него, вам понадобятся губка, краска для ткани, кисть и скотч. Закрепите рисунок липкой лентой, наберите на губку краску, и набивающими движениями перенесите его на ткань. С помощью кисти можно подправить нечеткий контур или дорисовать недостающие элементы.

модные женские джинсы
Подворачиваем манжеты

Обладательницы длинных ног могут изготовить себе самые модные джинсы укороченной длины. Для этого нижнюю часть на каждой штанине подворачиваем два раза и подшиваем. Получившиеся манжеты украсьте бисером, стразами или бусинами.

Наносим узор

Если у вас в шкафу завалялись белые брюки, то их вполне можно превратить в дизайнерскую вещь. Ответом на вопрос о том, как из старых джинс сделать модные джинсы, в этом случае будет: нанести на них точечный узор. Вам понадобятся кружево с крупным рисунком, картон или плотная бумага, перманентные фломастеры двух цветов: синий и голубой. Перед тем как наносить рисунок, положите внутрь штанины картон, чтобы краска не отпечаталась на другой стороне. Наложите трафарет на ткань и точками темного цвета переносите изображение. Когда все будет готово, заполните пустое пространство голубым цветом. Готовое изделие стирайте исключительно в холодной воде.

Расставляем акценты

самые модные джинсы
Тем, кто боится таких кардинальных перемен, может пригодиться совет, как из старых джинс сделать модные джинсы, расставляя акценты. Здесь можно использовать все, что попадется под руку: обрезки кожи, темной и светлой джинсы, гипюр, молнии и прочее. Кружево и кожу можно нашить на задние карманы, а из остатков джинсовой ткани сделать заплатки. Не бойтесь экспериментировать и проявлять фантазию. Сделайте свой образ неповторимым и стильным. В зависимости от собственных предпочтений придайте старым джинсам романтики или брутальности. Успехов в творческих исканиях и воплощении дизайнерских задумок.