Как из джинсов сделать модные шорты: пошаговая инструкция

0
0

Короткие джинсовые шорты вот уже несколько сезонов держатся на пике моды. В магазинах представлено огромное множество разных моделей шорт, однако достаточно тяжело найти именно те, которые сядут идеально. Да и стоимость модной вещицы часто равняется цене новых джинсов. Не стоит расстраиваться, если вы не смогли найти подходящую модель. Наверняка у каждой девушки в шкафу найдется пара старых джинсовых штанов, которые уже вышли из моды или просто поднадоели. Пора дать старой вещи новую жизнь! Мы расскажем вам, как из джинсов сделать модные шорты просто и быстро. Многие из вас, возможно, уже предпринимали неудачные попытки превращения штанов

как из джинсов сделать модные шорты
в шорты. Однако, не зная четко, как из джинсов сделать модные шорты, можно укоротить их слишком сильно или получить штанины разной длины. Выход есть! Для того чтобы из джинсов сделать шорты, ни к чему быть опытной портнихой или иметь образование швеи. Не стоит опускать руки! Включайте воображение, берите необходимые инструменты и четко следуйте данной инструкции, как из джинсов сделать модные шорты. Главное в этом деле - терпение и аккуратность.

Шьем шорты из джинс: пошаговая инструкция

Подготовьте джинсы, ножницы, кусочек мела или сухого мыла, лезвие или канцелярский нож, наждачку, а также любые бусины, стразы или заклепки для декорирования будущего шедевра. Приступаем к работе:

1. Для начала примерьте джинсы и отметьте желаемую длину. Это можно сделать с помощью мела, сухого мыла или же обыкновенных булавок. Если вы хотите сделать на будущих шортах отвороты, то нужно прибавить к длине пару сантиметров (в зависимости от ширины отворота).

шьем шорты из джинс
2. Не следует резать всю длину сразу. Вначале обрежьте штаны до колен, а затем постепенно отрезайте по несколько сантиметров. Желательно мерить изделие после каждой операции по отрезанию кусочка ткани. Возможно, чуть более длинные шорты будут смотреться на вас идеально.

3. Штанины лучше резать по одной. Иначе ваши шорты могут оказаться несимметричными. Лучше обрезать одну штанину до нужной длины, а затем, меряя по ней, отрезать вторую.

4. Если вы хотите, чтобы шорты имели ровный аккуратный край, подложите примерно 1 сантиметр и прострочите шов на машинке. Отвороты тоже лучше закреплять с помощью швов по бокам, даже если вы их заутюжите, они вполне могут потом вернуться в исходное положение. Если вы желаете придать своим шортам модный бунтарский вид, можно сделать на них потертости. Это делается с помощью крупной наждачной бумаги. Надо просто тереть нужное место наждачкой до того момента, пока основные нити не протрутся, а останутся только поперечные белые нитки.

5. Также можно сделать на шортах дырки. Для этого воспользуйтесь лезвием или канцелярским ножом. Просто разрезайте нужное место, предварительно подложив под штанину что-нибудь твердое. Здесь главное - придерживаться двух правил: джинсы нужно намочить, а дырки не делать слишком большими. В процессе носки они все равно будут увеличиваться.

6. Поскольку данная инструкция посвящена тому,

из джинсов сделать шорты
как из джинсов сделать модные шорты, необходимо добавить пару стильных элементов. О каких модных шортах может идти речь, если на них нет актуальных в нынешнем сезоне заклепок? Заклепки или шипы можно купить в специализированном магазине, в котором продается швейная фурнитура. Здесь есть где развернуться фантазии! Заклепки, бусины, стразы или шипы можно добавлять на карманы, по краю шорт, в общем – куда пожелаете!