А вы знаете, как сделать шорты из джинс своими руками?

0
0

Вот наступило лето, а носить, как всегда, нечего. В шкафу завалялись некоторые старые вещички, которые жалко выбросить. Но, к счастью, им можно подарить вторую жизнь. В этой статье мы узнаем, как сделать шорты из джинс своими руками. И вы увидите, какими они станут модными, а самое главное, уникальными. Ведь это будет ваш авторский проект.

как сделать шорты из джинс своими руками

Обрезаем штанины

Прежде всего, постирайте ту вещь, которую решили переделать. Далее джинсы необходимо хорошо выгладить и примерить. Перед тем, как делать шорты из старых джинс своими руками, необходимо определиться с длиной. Не нужно стремиться делать их очень короткими или длинными. Возьмите сантиметровую ленту и оставьте метки по швам и посередине штанин. Но все же не стоит резать прямо по ним. Сделайте запас в пару сантиметров. Может, вы захотите их подшить или обтрепать. Конечно же, можно ничего не делать с ними и оставить их в таком виде. Но ведь вам хочется, чтобы ваши джинсовые шорты из старых джинс выглядели сногсшибательно. Тогда принимаемся за дело!

Колорирование

джинсовые шорты из старых джинс

Поменять цвет изделия можно с помощью отбеливателя. Достаточно просто налить его в бутылку с разбрызгивателем и нанести на шорты. Подождите несколько часов, пока он впитается, а потом хорошо прополощите. После сушки они должны остаться чуть-чуть влажными. Перед тем как сделать шорты из джинс своими руками, нужно приобрести краску для одежды. Растворите ее в воде и нанесите на свое изделие.

Разноцветные шорты

Вы можете воспользоваться несколькими красками, чтобы выглядеть ярко. Наносите их по очереди и следите за тем, чтобы линии были размытыми. Старайтесь использовать цвета в определенной последовательности.

Цветной рисунок

Вам хочется, чтобы на вашей вещи красовался какой-то узор? Перед тем как сделать шорты из джинс своими руками, купите трафарет и обведите его с помощью акрилового маркера. Но для начала попробуйте это сделать на том куске, который вы обрезали.

Эффект потертости

шорты из старых джинс своими руками

Достаточно популярными на протяжении длительного времени остаются потрепанные модели. Вы еще не знаете, как сделать шорты из джинс своими руками таким образом? Просто возьмите лезвие, сделайте небольшие надрезы, осторожно повытаскивайте нитки, и у вас получится отличная бахрома. После потрите их пемзой, так получится эффект старой вещи.

Шорты с кружевом

Такой предмет гардероба сделать очень просто. Пойдите в магазин и купите кружевную ткань. После пришейте ее по краю одежды или на карманы, и вы получите очень стильные шорты. Также можно использовать ткань с принтом. Можно заменить карманы на другие или же просто нашить сверху лоскутки ткани, как заплатки. Прекрасно будут смотреться пайетки либо стразы. А можно просто наклеить шипы или заклепки. Тут все зависит от вашей фантазии.

Подгибка низа

Подшивать подобные изделия нужно на швейной машинке специальными нитками. Строчку необходимо делать с изнанки, чтобы все выглядело аккуратно. Лучше с помощью мела начертить линию и по ней подшивать. Также можно воспользоваться клейкой лентой. Но выбирать нужно хорошую, чтобы она не разлезлась после первой стирки. Джинсы всегда будут популярными. Они могут быть не только дерзкими, но и элегантными, и даже сексуальными. Главное, что они всегда остаются очень практичными и удобными.