Юбка-пачка своими руками. Пошаговая инструкция для изготовления моделей

0
0

Балетная классическая юбка стала самым настоящим трендом молодежной моды 2013 года. При взгляде на стройных балерин, которые порхают в великолепных воздушных нарядах по сцене, у модельеров и дизайнеров появились новые идеи, и они решили создать для девушек и девочек юбку-пачку, которая позволила бы им выглядеть в повседневной жизни более гламурно. Почти каждая вторая девушка мечтает выйти на сцену, поэтому юбка-пачка, своими руками сшитая, позволит дотронуться до недосягаемого.

юбка пачка своими руками

Юбка-пачка своими руками. Способ изготовления

Эта пышная и изумительно красивая юбка-пачка, своими руками изготовленная, может стать восхитительным нарядом для фотосессии, новогоднего утренника или занятий танцами, а также она способна превратить вашу малышку в самую настоящую принцессу. Если у вас есть непреодолимое желание преподнести своему чаду приятный сюрприз, и вы готовы уделить осуществлению этого плана час свободного времени, то попробуйте сшить юбку-пачку самостоятельно. Ниже описаны нужные материалы и процесс изготовления с учетом того, что юбка будет средней длины.

сшить юбку пачку

Итак, материалы:

  • тюль или фатин, разрезанный на прямоугольники 50 х 20 сантиметров. Таких кусочков понадобится 50 штук;
  • ножницы;
  • резинка. Чтобы определить длину резинки, необходимо измерить обхват талии ребенка и от полученного размера отнять 4 сантиметра.

Приступим к процессу изготовления:

  1. Начнем с того, что сошьем 2 конца резинки. Затем приспосабливаем ее на собственные ноги либо на перевернутый стул.
  2. Первый прямоугольничек складываем вдвое и привязываем на резинку. Главное, не нужно очень затягивать ткань или оставлять ее слишком расслабленной. Если у вас есть такое желание, то можете использовать материал не одного цвета, а нескольких, чередуя их при завязывании на резинку.
  3. Продолжаем завязывание, пока не останется неиспользованного места на резинке.
  4. Зажав ножницами, юбку можно подровнять.

Как сделать юбку-пачку иным способом?

Для этого необходимо приготовить тюль или сетку для нижних ее слоев и ткань немного более плотной структуры для верхнего слоя. В этой модели пышность изделия будет прямо зависеть от количества материала нижних слоев.

Материалы:

  • нитки;
  • атласная лента;
  • тонкий трикотаж;
  • фатин, тюль или сетка.

как сделать юбку пачку
Процесс изготовления:

  1. Измеряем окружность талии. От трикотажной ткани отрезаем нужную длину, делая припуск на шов. Эту ткань мы будем использовать для пояса.
  2. Устанавливаем длину юбки. От этого размера и будет зависеть непосредственно ее пышность.
  3. Приступим к раскройке.
  4. Отрезаем шесть кусков тюля. Ширина их должна равняться длине пачки, а длина - быть в два раза больше пояса. По таким же размерам отрезаем из более плотного тюля еще два прямоугольника.
  5. Выкраиваем оборку из легкого тюля. Ширина – 2,5 сантиметра, длина – больше в 5 раз размера пояса. Вручную делаем наметку двух кусков легкого тюля и оборку, собрав их приблизительно до размера пояса.
  6. Сшиваем оборку и части юбки. Это делается при помощи швейной машинки.
  7. Далее присбориваются остальные кусочки и аккуратно пришиваются. 
  8. Верхнюю часть пояса необходимо завернуть так, чтобы ткань закрывала абсолютно все слои пришитого тюля, и также так, чтобы можно было с легкостью в него вдеть ленту из атласа
  9. Прострачиваем пояс, вдеваем ленту. Юбка-пачка, своими руками сшитая, готова.