Как вызвать месячные при задержке или раньше срока?

0
0

Месячные – это ожидаемый, но достаточно неприятный процесс в жизни каждой женщины. Бывают ситуации, когда менструация необходима раньше срока или происходит ее задержка, что приводит к тянущим болям и неприятным ощущениям. Хочется как можно быстрее пережить эти несколько дней и забыть о них еще на три недели. В этом случае нужно знать, как вызвать месячные при задержке или раньше срока.

как вызвать месячные при задержке

Лекарственные препараты

Существует несколько видов препаратов, способных вызвать менструацию. Их прием актуален не только при задержке, но и после незащищенной интимной связи. Лекарства способны вызвать выкидыш (учитывайте этот момент) и менструацию. Только настоятельно рекомендуется не злоупотреблять данными препаратами, а перед их применением обязательно нужно посоветоваться с врачом.

  1. Препарат "Постинор" — менструация наступает примерно через 2 дня. Это средство используется в качестве экстренной контрацепции и выпускается в упаковке с двумя таблетками. Одна выпивается по необходимости, а вторая спустя неделю, если месячные так и не пришли. Данный препарат врачи не советуют принимать часто, потому что он способен вызвать кровотечение и привести к различным заболеваниям.

  2. Препарат "Дюфастон" – он практически безопасен для организма. Его назначают для лечения бесплодия и при угрозе выкидыша. Для того чтобы вызвать месячные, необходимо принимать по две таблетки в течение 5 дней. Осторожно – "Дюфастон" может стать причиной нарушения цикла!

  3. Препарат "Мифепристон" – используется при длительной задержке.

  4. "Нон-овлон" – препарат оказывает быстрое действие. Достаточно выпить две таблетки в сутки с интервалом в 12 часов.

    чем вызвать месячные

Факторы риска

Не забывайте: думая о том, как вызвать месячные при задержке, и осуществляя прием медикаментов без консультации врача, вы можете сбить менструальный цикл и нарушить работу репродуктивных органов.

Народная медицина

Лучше всего обратиться к народной медицине, которая знает, как вызвать месячные при задержке безопасным способом.

  1. Петрушка или укроп являются отличным средством. Их нужно есть в большом количестве до начала менструации.

  2. Крепкий настой из луковой шелухи достаточно пить два дня, чтобы наступили месячные.

    как быстро вызвать месячные

  3. Если пить отвар из синего василька по столовой ложке не менее трех раз в день, то уже через трое суток наступит ожидаемый результат.

Что выбрать?

Если уж решать, чем вызвать месячные, то лучше остановиться на гомеопатии. Она безопасна и не оказывает негативного влияния на организм. Только вот результат гарантировать сложно. Действие перечисленных способов не доказано медициной, а значит, эффект может и не наступить.

"Бабушкин" способ

"Бабушкин" способ того, как вызвать месячные при задержке, знают не все. Для этого нужно выпить большое количество аскорбиновой кислоты, а затем принять горячую ванну с солью и йодом. Только вам стоит помнить, что этот метод противопоказан при заболеваниях желудка. Аскорбиновая кислота способна раздражать пищеварительный тракт и приводить к осложнениям имеющихся заболеваний. А вот еще один метод, касающийся того, как быстро вызвать месячные: поместить ноги в таз с горячей водой и горчицей, хорошо попарить их и закутать в тепло. Менструация должна наступить уже на следующий день.