Салаты с корейской морковкой - несколько отличных рецептов

0
0

Экзотическое блюдо

В настоящее время многие люди успели полюбить салаты с корейской морковкой, которые наши хозяюшки готовят по специальному рецепту. В этом блюде имеется много витаминов и минералов, да к тому же оно просто очень вкусное. Подают салаты с корейской морковкой в качестве гарнира, а также используют и как самостоятельную закуску. Многие женщины ищут рецепты, которые помогут им удивить гостей и вкусно их накормить. 

Салат из корейской моркови и курицы

салаты с корейской морковкой
Сама по себе такая морковь обладает пикантным вкусом, а если к ней добавить отварное куриное мясо, то получится отличное блюдо, которое придется по вкусу даже самым искушенным гурманам. Мы расскажем вам, как готовить салат из корейской моркови и курицы. Эта закуска очень проста в приготовлении, а необходимые ингредиенты вы найдете в любом магазине.

Потребуются следующие продукты:

- Куриная грудка -1 шт.

- Болгарский перец -1 шт.

- Пачка любимых сухариков.

- Майонез по вкусу.

- Картофель -2 шт.

- Зелень для украшения.

Приготовление

Для приготовления этого салата необходимо отварить куриное мясо. Возьмите одну грудку, тщательно промойте, залейте водой и поставьте на плиту. Время варки составляет около 40 минут. Дайте мясу остыть и порвите его на волокна или некрупно порежьте. Затем выберите один сладкий перец и порежьте его полосками. Можно добавить пару отварных картофелин. Особый вкус салату придают сухарики, можно приготовить их в духовке самим или приобрести в магазине готовую пачку. Теперь смешайте все ингредиенты вместе и добавьте майонез по вкусу. Выложите в салатницу и украсьте зеленью.

Необычные салаты

салат из корейской моркови и курицы
Нужно сказать, что салаты с корейской морковкой можно готовить с добавлением любимых продуктов. Они прекрасно сочетаются с креветками, грецкими орехами, оливками, авокадо и даже апельсинами, вкус у таких закусок получается весьма экзотический и необычный. Очень часто в салаты с корейской морковкой добавляют мясо, которое идеально гармонирует с кисло-сладким вкусом этого корнеплода. Подключите фантазию и попробуйте создать свой уникальный рецепт такого блюда, придерживайтесь одного простого правила – не смешивать больше пяти разных ингредиентов, иначе в этом разнообразии вкусов потеряется особенность корейской морковки.

Салат с корейской морковью и грибами

салат с корейской морковкой и грибами
Также вы можете попробовать приготовить салат с корейской морковкой и грибами. В данном рецепте мы будем использовать маринованные шампиньоны. При приготовлении этого салата не нужно использовать майонез для заправки, ведь благодаря грибочкам и моркови он и так получится достаточно сочным.

Ингредиенты:

- Морковка – 1 шт.

- Маринованные шампиньоны -150 г.

- Репчатый лук -1 шт.

- Масло для обжарки.

Приготовление

Нарежьте лук в виде колечек, положите на сковородку и обжарьте до золотистого цвета. Очень важно выложить лук в мисочку, где будут перемешиваться все ингредиенты, вместе с маслом, на котором он обжаривался. Грибочки разрежьте пополам, а если шампиньоны слишком крупные, то можно на несколько частей. Выложите все ингредиенты в тарелку и перемешайте. Подавать салаты с корейской морковкой лучше после того, как они постоят немного в холодильнике. Желаем вам приятного аппетита!