Приобретите трессы на заколках – и вы королева!

0
0
  • Зачем же нужны трессы на заколках

Красивые длинные волосы, несомненно, являются признаком женственности и чувственности. Доказано, что женщины с длинными волосами привлекают мужчин намного больше, нежели представительницы прекрасного пола с короткими стрижками. Естественно, что подобная прическа требует постоянного, более тщательного ухода. Вряд ли сознание мужчины способны взбудоражить засаленные, небрежно свисающие «сосульки». Но, к сожалению, не все женщины от природы обладают шикарными локонами. Да и современные косметические средства зачастую портят структуру волос. Плохая экология, жаркое солнце, частые окрашивания – все это приносит вред волосам. Вследствие этого становится довольно сложно отрастить длинные красивые волосы. Но выход есть. Накладные волосы, или, как их еще называют, трессы на заколках, способны творить чудеса.

Трессы на заколках

  • Основные достоинства искусственных локонов

Это замечательное изобретение добавит не только длину, но и объем волосам. Искуственные трессы – это прядь волос, которая прикрепляется к голове специальными заколками. Как правило, в магазинах они предлагаются уже с закрепленными на них заколками. Такие чудо-локоны представлены различных цветов и размеров. Трессы на заколках могут быть как искусственными, так и натуральными. Преимущество натуральных в том, что их можно мыть, расчесывать, завивать – в общем, делать все те же самые процедуры, что и со своими волосами. Такие локоны способны радовать их обладательницу в течение продолжительного времени.

Искусственные трессы

  • Различные виды трессов

Профессионалы различают натуральные трессы трех видов: славянские, европейские и капсульные. Славянские трессы более мягкие и послушные. Считается, что славянские трессы самые качественные. Европейский вариант более жесткий, но при этом такие локоны обладают высокой прочностью. Волосы на капсуле, в отличие от волос на заколках, прикрепляются на продолжительное время (в салоне). Такое наращивание выбирают те, кто хочет постоянно носить длинные волосы, не занимаясь при этом каждодневным закреплением и снятием локонов. Капсульное наращивание подразумевает надежное прикрепление локонов к волосам на специальную кератиновую капсулу. Снять такие волосы можно только при помощи специальной жидкости. Искусственные трессы на порядок дешевле натуральных, но они достаточно быстро теряют презентабельный внешний вид, сильно путаются, их сложно выпрямить или завить. Такой вариант отлично подходит в том случае, если образ требуется создать на один раз. Встречаются трессы прямые, в виде легких локонов и завитые.

Как крепить трессы

  • Крепим накладные волосы

Трудностей в том, как крепить трессы, ни у кого возникнуть не должно. Локоны можно закрепить в салоне, а можно и самостоятельно (в домашних условиях). Трессы бывают височные и затылочные (для закрепления на разных частях головы). Затылочные трессы более широкие, височные, соответственно, более узкие. Чтобы закрепить локоны, необходимо поднять часть своих волос, прикрепить трессы, начиная от затылка, и накрыть своими волосами. Чтобы накладные локоны держались лучше, стоит сделать небольшой начес в месте прикрепления и слегка сбрызнуть его лаком. Трессы на заколках могут не только сделать волосы длиннее и гуще, но и стать основой любой прически. Используя трессы, можно каждый день создавать новый образ и восхищать окружающих шикарными волосами.