Как сделать елочные украшения своими руками

0
0

В канун праздника

Кажется, совсем недавно нас испытывала погода засушливым знойным летом, и вот теперь мы снова в ожидании Нового года. Времени для подготовки к нему остается не так уж и много, зато увлекательных задумок и идей, как смастерить елочные украшения своими руками, предостаточно! В наше время в свободной продаже можно приобрести всевозможные новогодние игрушки и мишуру. Но, несмотря на все многообразие ассортимента, большинство людей повесят на зеленую красавицу старые гирлянды, что хранили в кладовой весь год. Кто-то предпочтет украсить елку сладостями и мандаринками, живописно развесив их на ветках. Именно такой вариант был раньше традиционным во многих домах.

Елочные украшения своими руками

Семейный подход

Есть такие семейства, в которых и по сей день делают игрушки к Новому году своими руками. По вечерам за столом собираются все вместе и с помощью разноцветной бумаги, фольги, красок и клея создают уникальные праздничные изделия. В процессе дружной работы ощущение сказки и новогоднее настроение приходят в дом задолго до праздника. Давайте вместе вспомним детство и сделаем некоторые елочные украшения своими руками.

Оригинальные бисерные шарики

Игрушки к новому году своими руками

Попробуйте украсить елочку шарами из бисера - и она заиграет всеми цветами радуги. Если изготовить их одной формы и размера, то это будет смотреться особенно изысканно. А разнообразие бусин позволит сделать игрушки уникальными. Но давайте начнем по порядку. Для нашей работы понадобятся следующие материалы: разноцветный бисер, атласная ленточка для изготовления цветных бантиков, старые новогодние шары, теннисный или пластмассовый мячик для основы. Уделите внимание выбору клея. Поскольку он является главным компонентом поделки, от его качества будет зависеть долговечность игрушки.

Последовательность работы

Итак, начнем изготавливать елочные украшения своими руками:

1. Желательно для работы использовать супер-клей, жидкие гвозди, клей-момент или горячий клей. Посмотрите на свои бусины. Если они россыпью, то постарайтесь нанизать их на леску или капроновую нитку. Завяжите на конце узелок, чтобы они не рассыпались, и обрежьте излишек нити.

2. Подбирайте шарик и бисер одного цвета, чтобы не было сильного контраста. Начинайте приклеивать бусины к основанию, идя по спирали. Когда закончите, обрежьте леску и аккуратно спрячьте ее.

3. Прикрепите бантик из атласной ленты, создавая завитушки. Таким нехитрым способом вы сделаете красивое и очень оригинальное новогоднее украшение, на изготовление которого понадобилось не больше получаса.

Большие елочные игрушки своими руками

Если вы хотите обновить свою праздничную коллекцию более крупными украшениями, то предлагаем один оригинальный способ. Это будет большой шар, который можно использовать даже в качестве уличной гирлянды.

Процесс изготовления

1. Сначала надуваем воздушный шарик того размера, который вам нужен. Завязываем узлом его "хвостик", чтобы раньше времени не сдулся.

2. Берем клей ПВА и смешиваем его с небольшим количеством воды. В этот раствор погружаем нитки мулине.

3. Теперь надутый шар обматываем этой нитью. Вы можете это делать так, как подскажет фантазия. К тому же нитки желательно использовать разных цветов.

Большие елочные игрушки своими руками

4. Заготовка должна просохнуть, после чего прокалываем шарик и извлекаем его из полученного каркаса. Добавляем последний штрих – в виде атласной ленточки. Таким образом, ваша большая праздничная игрушка готова.

Пожелание

Елочные украшения своими руками смастерить по силам каждому. Они очень красиво и оригинально будут смотреться на елке и вызовут особый восторг у детей. Экспериментируйте и фантазируйте! И удача в Новом году обязательно поселится в вашем доме!