Вязание для новорожденных – лучший способ проявления заботы о малыше

0
0

Зачем новорожденному вязаные вещи?

Рождение каждого нового человека неизбежно сопровождается радостными хлопотами, обязательным атрибутом которых является покупка или собственноручное изготовление детских вещей. Сегодня производители предлагают весьма обширный ассортимент. Однако многие молодые мамы хотят, чтобы у их малышей была только качественная и эксклюзивная одежда с самого первого дня жизни, и вязание для новорожденных им в этом, безусловно, помогает.

вязание для новорожденных

Широкие возможности

Данным способом можно реализовать самые смелые задумки, создав для своего ребенка не только одежду, но и разнообразные игрушки. Многие мамы вяжут красивые подушки и интересные пледы, очень мягкие и теплые. Кроме того, каждое такое изделие допускает корректировку размера и формы не только в процессе изготовления, но и спустя некоторое время. При этом необязательно хранить ту же пряжу, из которой изначально вязалась вещь. Воспользовавшись крючком и нитками контрастного цвета, можно не просто увеличить размеры пледа, но и сделать его еще более красивым.

Готовимся к поездке малыша домой

Отдельного внимания заслуживает вязание конверта для новорожденного, который все приобретают к моменту выписки мамы и малыша из роддома. Если это радостное событие выпало на зимний период времени, то, конечно, без теплого одеяла обойтись будет крайне сложно. А вот летом конверт, связанный из тонкой хлопковой пряжи, может оказаться настоящей находкой для мамы и малыша. Тем более что для его создания потребуется немного времени. И если принципиально ничего не изготавливалось и не покупалось для ребенка до его рождения, то любящая бабушка или нанятая рукодельница вполне сможет справиться с поставленной задачей в течение двух – трех дней.

вязание конверта для новорожденного

Головной убор – каким он может быть?

Многих молодых мам привлекает вязание чепчика для новорожденного, особенно если у них родилась девочка. Шапочка, изготавливаемая с помощью крючка, может стать настоящим произведением искусства, поражающим своей красотой и неповторимостью. При желании можно использовать различные способы вязания - например, спицами создать основу, а, воспользовавшись крючком, выполнить отделку.

вязание чепчика для новорожденного

Создаем теплые вещи

Вязание для новорожденных поможет изготовить множество разнообразных костюмчиков. Приобрести качественную и красивую теплую одежду на рост до 62 см не всегда удается. Продавцы просто не заказывают такой товар, так как не уверены в его скорой реализации. А вот вязание для новорожденных позволит изготовить костюмчик любой плотности и на любой размер. При этом можно будет создать изделие желаемого цвета и фасона. Например, мамы маленьких девочек с удовольствием изготавливают для своих малышек не только костюмы, но и миниатюрные платьица, которых в продаже практически не бывает.

вязание для новорожденных

Готовимся к первой поездке в церковь

Также вязание для новорожденных становится актуальным накануне крещения малыша. Этим способом можно изготовить уникальные комплекты, выполнив отделку разнообразным кружевом. При этом не имеет особого значения, когда будет происходить крещение. Для зимы всегда можно выбрать теплую шерстяную пряжу, а для лета подобрать тоненькую хлопковую нить.