Удаление папиллом в домашних условиях народными средствами

0
0

Папиллома представляет собой образование на коже, напоминающее бородавку. Ее появление говорит о присутствии в организме ВЧП (вируса папилломы человека). По данным статистики, им поражены 80% людей на планете. Передается инфекция половым путем, развивается при резком снижении иммунитета. У женщин этот вирус может вызвать серьезные заболевания и даже злокачественную опухоль.

удаление папиллом в домашних условиях
Общая информация

В развитых странах принято проводить вакцинацию девушек, которые еще не живут половой жизнью и не подвергаются риску заражения. Существуют различные методы для очищения кожи от новообразований. Для этого необходимо обратиться к дерматологу, который предложит возможные варианты. Удаление папиллом в домашних условиях возможно только после лабораторного исследования кожного образования и назначения курса лечения. Предупредить развитие вируса можно поддержанием высокого уровня иммунитета. Здоровый и активный образ жизни, питание, обогащенное витаминами и минералами, отсутствие стрессовых ситуаций, достаточное количество времени для сна и отдыха обеспечат организму необходимый уровень защиты от многих вирусов и инфекций.

Методы удаления папиллом

Тем, кто обнаружил кожное образование, необходимо обязательно получить консультацию специалиста по выявлению его характера и постановке диагноза. Самый распространенный способ удаления папиллом – криодеструкция.

методы удаления папиллом
Процедура заключается в замораживании папиллом безболезненным способом в амбулаторных условиях. После постановки диагноза, допускается удаление папиллом в домашних условиях. Существуют средства для очищения кожи от этих образований, которые можно приобрести в аптеке. Специальный раствор в жидком виде наносят непосредственно на папиллому. Через определенное время она отпадает и не оставляет следа. Существует также пропитанная специальным раствором лента, которую необходимо клеить на папиллому на несколько дней. После чего новообразование устраняется вместе с лентой.

Удаление папиллом в домашних условиях средствами народной медицины

Наиболее известными средствами, которые могут избавить кожу от папиллом, считаются такие растения, как чистотел и алоэ вера, также эффективно масло чайного дерева. Для прижиганий кожных образований, используется ядовитый сок чистотела, который есть в аптеке в виде настоя на воде или спирту. Чтобы после его применения не было ожогов и не остались рубцы, нужно четко следовать инструкции на упаковке. Кератолитическими свойствами обладает лист алоэ, который разрезается вдоль волокон, затем внутренней стороной прикладывается к папилломе. Время воздействия средства - 4 часа, курс лечения - около 10 дней. Учесть следует то, что возраст растения, пригодного для лечения, должен быть не менее 5 лет.

отзывы о удалении папиллом
Масло чайного дерева наносят на проблемную зону ежедневно утром и вечером в течение двух недель. Отзывы о удалении папиллом положительные лишь в том случае, если пройден весь курс лечения. Избавиться от кожных образований – это не значит остановить развитие вируса ВЧП. Удаление папиллом в домашних условиях или путем криодеструкции обязательно должно сопровождаться принятием витаминно-минерального комплекса с цинком. Необходимо также получить консультацию специалиста для назначения противовирусных препаратов.