Вечеринка в стиле ретро: дресс-код и особенности проведения

0
0

Все новое – это хорошо забытое старое. Такой принцип прослеживается в модных трендах постоянно. Это касается не только одежды и причесок, но еще и способов развлечь себя. Именно поэтому сегодня так популярна вечеринка в стиле ретро. Хотите порадовать друзей необычным гулянием?

вечеринка в стиле ретро

Вечеринка в стиле 20-х годов

Устраивать вечеринки, напоминающие первый бал Наташи Ростовой, наши люди еще не рискуют. Так что возврат к прошлому начинается с первых десятилетий 20-го века. Период этот достаточно революционный, привнесший много новшеств во внешний вид и характер развлечений.

Что одеть на ретро-вечеринку в стиле 20-х годов?

В начале прошлого века женщины отказались от пышных кринолинов и тесных корсетов. Платья стали удобными и свободно струящимися по телу. Однако их длина все еще позволяла прикрыть щиколотки. Самый популярный цвет – черный. Наличие блесток и страз приветствуется. На ножки можно надеть полуботинки или лодочки с острым носком. Для мужчин подойдут строгие костюмы-тройки, выдержанные в черно-белой гамме. Сделать образ близким к оригиналу помогут подтяжки и остроносые лакированные туфли.

Несколько слов о макияже и прическе

Вечеринка в стиле ретро подразумевает особый подход к созданию своего образа. Мелочей в данном случае нет, поэтому в деталях рассмотрите фотографии актрис немого кино того времени и постарайтесь скопировать макияж и прическу. Стать копией, к примеру, Веры Холодной поможет прическа с гладкими волнами, бледная кожа и драматический макияж. Глаза подводятся темными тенями, а губы наливаются алым цветом.

Декор помещения и меню

Украсьте стены черно-белыми фотографиями той эпохи. Попробуйте создать атмосферу дорогого бара с деревянной мебелью, атласными накидками на стульях, настольными лампами и множеством свечей. А вот к столу лучше подать блюда итальянской кухни. В качестве напитков подойдут вино и виски.

Вечеринка в стиле 60-х годов

Первое, что приходит на ум, - это стиляги. 60-е – это феерия звуков, цветов и красок. Юбки становятся короче, прически - замысловатей, а взгляды – свободней.

Что надеть?

Вечеринка в стиле ретро не обойдется без соответствующих нарядов. Вам понадобятся яркие платья и юбки до колен. Желательно, чтобы ваша одежда сочетала в себе множество цветов. Юбка должна быть пышной, не сковывающей движений. Мужчинам подойдут брюки и пиджаки невероятных расцветок, а также пестрые галстуки. Обувь также должна быть яркой и элегантной.

что одеть на ретро вечеринку

Прическа и макияж

В этот период женщины начинают сооружать огромные конструкции из волос. Модно делать начесы и использовать всевозможные украшения. Подойдут ленты, цветы и яркие ободки. Мужчины также не отстают от своих прекрасных половинок и забавно укладывают челку, также используя начес. Женский макияж может состоять из всех цветов радуги. Но главным атрибутом являются стрелки на веках.

Особенности проведения

Вечеринка в стиле ретро требует достойного музыкального сопровождения. Подойдут любые быстрые мелодии, под которые можно сплясать буги-вуги. В декоре используйте яркие цвета, много ткани и оригинальную иллюминацию.

Новогодняя вечеринка в стиле ретро

Устали от стандартного сценария проведения Нового года? Тогда предлагаем вам вернуться в прошлое и встретить праздник, как это принято было делать в СССР. Слишком далеко заглядывать не будем, а окунемся в атмосферу 80-х годов.

Праздничный дресс-код

Несмотря на скромный ассортимент одежды в советских магазинах, женщины умели прекрасно выглядеть. Поройтесь в мамином шкафу, чтобы найти нарядное платье с вышивкой на воротнике или костюм из кашемира с подплечниками. Украсьте шею ниткой бус, а на ножки наденьте лодочки на низком каблуке. Можно и вовсе облачиться в лосины и яркие майки, такие модные в 80-е годы. Мужчинам подойдут пиджаки серого или коричневого цвета, рубашки в клетку. Отличным дополнением станет синий галстук.

новогодняя вечеринка в стиле ретро

Макияж и прическа

Вечеринка в стиле ретро в данном случае не требует от вас особых изысков в мейк-апе. Советские женщины не имели возможности наносить броский макияж. На веках чаще всего использовались голубые или зеленые тени. Ресницы покрывались тушью, которая превращала их в единый ком. Так издеваться над своей внешностью мы вам не советуем, но достаточно будет скромного макияжа. А вот прическу можно сделать любую. Самой популярной в те годы была химическая завивка. Вы можете воспользоваться для этих целей плойкой.

Антураж и меню

Обязательно на празднике должна присутствовать елка, украшенная старыми игрушками или мандаринками. На верхушку водрузите красную звезду. Окна можно декорировать бумажными снежинками. Ну а на столе должен присутствовать салат «Оливье», «Мимоза», «Селедка под шубой», холодец и шампанское.