Винтаж - это стиль для тех, у кого есть вкус!

0
0

Винтаж - это мода из бабушкиного сундучка

Стремительно мчится время, приходят и уходят поколения, изменяются вкусы людей и, соответственно, мода… Она непредсказуема, и сложно поверить в то, что вещи из бабушкиного сундука сегодня являются поистине находкой для тех, кто хочет быть одетым с иголочки. Но поскольку основная часть гардероба 60-ых годов канула в лету, современные дизайнеры создают коллекции в стиле винтаж.

винтаж это

Особенности винтажного стиля

Винтаж - это модное течение, которое ориентируется на стиль ушедших лет. Дух прошлого таит в себе особенность, заставляющую людей покупать старинную мебель, массивные перстни, портсигары. Существуют даже характерные критерии винтажности:

  • возраст вещи должен не превышать 60 лет и быть не меньше 30;
  • предметы должны выражать тенденции времени, в которое они были созданы.

Винтаж от законодателей моды

Многие всемирно известные модельеры выпускают целые коллекции в стиле винтаж:

Именно идеи Диора в 50-ые годы стали прообразом того, что в настоящее время

одежда винтаж
называют винтажным стилем. Высокие начесы, балетки, свободные трапециевидные и прямоугольные платья, завышенная талия – все это стало воплощением исключительного вкуса 60 лет назад, и именно это является примером изумительного стиля сегодня. Продолжением удивительной винтажной линии можно считать ткань в горошек, банты, укороченные юбки, босоножки на платформе. Затем галерею продолжают вареные джинсы, кислотные цвета, броский макияж, леггинсы….

Как носить винтажные вещи?

Существуют правила, благодаря которым вы не будете выглядеть нелепо:

  • нельзя надевать более 3-х винтажных вещей, при этом они должны отлично сочетаться и между собой, и с другими элементами гардероба;
  • не стоит перегружать образ аксессуарами, если одежда "винтаж" сложна в своем крое;
  • не нужно бросаться в омут с головой и надевать на себя всю ретро-одежду сразу, помните: она должна подходить вам по фигуре и выглядеть уместно, это позволит избежать участи жертвы безвкусия;
  • старайтесь комбинировать вещи, надевая, например, поверх блузы жилет или пуловер;
  • если вы сомневаетесь в актуальности тех или иных вещей и боитесь выглядеть смешно, отдайте предпочтение темным тонам, а яркие оттенки оставьте для специальных тематических ретро-вечеринок.
    платье винтаж

Где можно приобрести винтажные вещи?

Винтаж - это дело истинных коллекционеров, не жалеющих усилий для поиска уникальных предметов, которые могут напомнить о временах, когда небо было выше, солнце ярче, облака стремительнее. Конечно, есть определенные тематические магазины в Милане, Лондоне и других европейских столицах, но встретить на улицах нашей страны отделы, где продают столь редкие вещи, довольно сложно. Поэтому желающие приобрести, например, платье "винтаж" часто обращаются в специализированные интернет-магазины. Но и в обычных сетевых отделах нередко можно встретить пару-тройку вещей, таящих в себе удивительный дух ушедшего времени. Винтаж - это то, что помогает оставаться в центре внимания, то, что заставляет чувствовать себя великолепно. Уникальные вещи помогут вам создать свой удивительный образ, который вызовет море восхищения!