Винтаж-отель "Новый Свет" (Судак, Крым): описание, отзывы, как добраться

0
0

В Крыму много дивных мест, в которых обязательно нужно побывать. Одни привлекают фантастически красивой природой, другие - славной историей, третьи - изумительными пляжами. Поселок Новый Свет обладает сразу тремя этими преимуществами, поэтому он очень популярен. Приехав сюда, многие туристы выбирают винтаж-отель «Новый Свет», так как он является одним из лучших по предоставляемому сервису, самым красивым снаружи и самым эксклюзивным внутри. Кроме того, он очень удобно расположен, что на отдыхе тоже немаловажно. Приглашаем совершить виртуальную прогулку по его территории, заглянуть в номера и ознакомиться с оказываемыми здесь услугами.

Месторасположение

На юго-восточной оконечности Крымского полуострова, в тихой зеленой долине лежит поселок Новый Свет. В самом его центре построен одноименный туристический комплекс – винтаж-отель «Новый Свет». Адрес у него следующий: улица Набережная, строение № 3. Расположение прямо на набережной очень удобно, так как здесь все рядом – и море, и десятки кафе, ресторанов, баров, и множественные торговые точки, а еще здесь очень красиво. Сам поселок довольно небольшой, раскинулся в бухте Новосветской, местное название которой – Зеленая. Она действительно утопает в зелени можжевельников и сосен, что делает ее очень живописной. Еще больше украшают бухту гора Сокол, отроги которой спускаются к самой воде, и скальные образования, по форме напоминающие сказочных зверей. Кстати, до того как поселок взял под свой патронаж князь Голицын, он назывался Парадисом, то есть Раем. Окружающие это место горные хребты обеспечивают ему уединенность. С миром Новый Свет связывает единственная дорога-серпантин, вьющаяся змейкой по обрывистому краю горы Сокол. Ведет она в город Судак, до которого всего 7 км.

Винтаж отель Новый Свет

Как добраться до винтаж-отеля «Новый Свет»

Попасть в поселок минуя Судак невозможно, разве что приплыть сюда по морю. В Крым на данный момент из России практичнее и комфортнее лететь самолетом. Аэропорт располагается в Симферополе. До Нового Света оттуда 112 км. В аэропорту можно взять такси по цене за всю машину от 2500 рублей. Кто привык экономить, должен в аэропорту сесть на городской автобус, следующий на автовокзал, а там пересесть на автобус, идущий в Судак. Билет на него стоит 250 рублей со взрослого пассажира. Прибыв на автостанцию Судака (дорога займет более 2 часов), нужно пересесть на автобус до Нового Света. Билет стоит 12 рублей. Прибыв на автостанцию поселка, до отеля придется идти пешком либо воспользоваться местными такси.

Едущие в Крым, в винтаж-отель «Новый Свет», автотранспортом (автобусом либо машиной) или по единому билету должны будут переправляться через Керченский пролив на пароме. Из Керчи по автодороге нужно следовать на Судак, а далее на Новый Свет. Протяженность маршрута - без малого 160 км.

Администрация отеля по запросу и предварительной договоренности предоставляет платный трансфер на автостанцию Судака, а также трансфер в симферопольский аэропорт.

Винтаж отель Новый Свет Крым

Описание

Многие называют шедевром архитектуры винтаж-отель «Новый свет». Фото запечатлело вид здания на фоне горной гряды, поросшей сосновым и кипарисовым лесом. Возвели отель в 2012 году, так что все здесь еще свежее и новое, все в отличном состоянии. В дизайне здания архитекторы использовали средиземноморские мотивы, фасад украсили арками и колоннами, увенчали строение классической в Турции и северной Греции красной крышей. В окружении зелени все в целом выглядит стильно и живописно. К сожалению, территория отеля очень небольшая. На ней можно увидеть красивые зеленые насаждения, цветы, несколько аккуратных прогулочных дорожек, автостоянку. Спортивных площадок здесь нет, бассейна тоже, но поскольку море всего в двух шагах, особой нужды в искусственном водоеме не имеется.

Внутри здания дизайнеры постарались создать нечто красивое и роскошное с уклоном «под старину», недаром это винтаж-отель. Стены здесь украшены эксклюзивными картинами, пол выложен натертой до блеска плиткой, кругом расставлены вазы с цветами. Особенный шарм интерьеру придают красивые светильники и мебель в стиле ампир.

Инфраструктура

В холле винтаж-отеля «Новый Свет» располагается ресепшен, где гостей встречает приветливый администратор Василий. По словам постояльцев, он прекрасно знает свое дело, все вопросы решает быстро и профессионально. При этом Василий всегда любезен и улыбчив. Это создает у гостей хорошее настроение и способствует прекрасному отдыху. В холле и возле стойки регистрации отеля установлены мягкие кожаные диваны, маленькие столики, а на территории в тени сосен развешаны гамаки, где необычайно приятно лежать, расслабившись, и наслаждаться чудесными ароматами хвои и моря, слушать крики чаек.

Отдохнуть можно и на открытой террасе, находящейся перед входом в отель, с которой открываются виды на горы и море. Здесь установлены летние кресла, столики, диванчики.

На ресепшене туристы могут вызвать такси, заказать экскурсию, сдать в стирку личные вещи, оставить чемоданы, пока готовится номер, воспользоваться сейфом, взять напрокат авто. Рядом со стойкой регистрации располагается лифт, чуть дальше парикмахерская. Для деловых людей отель предоставляет светлый и комфортный конференц-зал и современную аппаратуру.

Размещение

Винтаж-отель «Новый Свет» довольно небольшой. Здесь имеется всего 40 номеров, но каждый из них – это шедевр дизайнерского гения.

Судак Винтаж отель Новый Свет

Все номера оснащены балконами, где удобно расставлена летняя мебель. Виды из окон и с балконов либо на залив, либо на горы и реликтовую рощу.

Категории:

1. Стандарт на 1 персону площадью 12 м2.

2. Стандарт на 2 персоны площадью 18 м2 (можно взять номер с одной двуспальной либо с двумя полуторными кроватями).

Оснащение – добротная новая мебель, холодильник (по просьбам постояльцев его заполняют напитками и легкими закусками), кондиционер, отопление, телевизор, сейф, принадлежности для глажки одежды, телефон.

В комнате гигиены имеются душевая кабинка, фен, полотенцесушитель, унитаз и умывальник. Каждому постояльцу выдаются гигиенические средства.

3. Студио площадью 22 м2. В номере установлен раскладывающийся диван, остальное оснащение такое же, как в стандартах.

Винтаж отель Новый Свет фото

Есть несколько особо роскошных номеров в винтаж-отеле «Новый Свет». Отзывы о них у постояльцев всегда восторженные, потому что в их интерьере использованы элементы стилей ампир и рококо, красивые драпировки, шикарные шторы с ламбрекенами, дизайнерские светильники и зеркала, картины, цветы, старинная мебель, шелковые и парчовые покрывала на кровати и такие же подушки. Все это создает атмосферу роскоши и помогает почувствовать себя настоящими господами.

Это такие апартаменты:

1. Люкс площадью 60 м2. Номер однокомнатный, но с выделенной гостиной зоной, где установлен красивый мягкий уголок и раскладной диван. В ванной комнате постояльцам предоставляются банные халаты и тапочки.

2. Семейный площадью 60 м2 с выделенными гостиной и кухонной зонами. В номере имеются посуда, электроприборы для кухни, мягкая мебель, две комнаты гигиены.

3. Апартаменты премиум площадью 55 м2. Номер однокомнатный с зонами кухни и гостиной. Также здесь имеется открытая терраса, а в комнате гигиены установлена ванна джакузи.

Винтаж отель Новый Свет адрес

4. Апартаменты площадью 40 м2. Номер двухкомнатный, в одной спальне имеется кровать двуспальная, а в другой - раскладной диван. Также в этом номере есть зона кухни, а в комнате гигиены установлена ванна джакузи.

Питание

В инфраструктуре винтаж-отеля «Новый Свет» есть замечательный ресторан. Его изюминка – открытая терраса с фантастическими видами на окрестности. Это место идеально подходит для проведения свадеб и других торжеств. Постояльцам здесь приятно находиться и утром на завтраке, и днем, и вечером, когда поселок сияет сотнями разномастных огней. Важно учесть, что в стоимость номеров данного отеля питание не входит, но иногда администрация устраивает акции, по которым туры предлагаются с питанием BB или Al. По мнению многих постояльцев, кормят в ресторане прекрасно. Повар старается приготовить все вкусно и разнообразно, блюда повторяются редко. Их выбор достаточно широк и включает мясные продукты, рыбу, птицу, морепродукты, овощные блюда, молочные, выпечку, фрукты.

Винтаж отель Новый Свет как добраться

Услуги детям

В винтаж-отеле «Новый Свет» для юных туристов на территории оборудована замечательная детская площадка, а в здании - игровая комната. Здесь с детворой занимается добрая и веселая воспитательница. Она же за дополнительную плату может присмотреть за детками, пока их родители заняты своими делами.

Анимации для юных постояльцев в отеле не предусмотрено, но здесь можно бесплатно брать напрокат коляску, самокат или велосипед.

В номерах родители могут заказывать своим дочкам и сыночкам кроватку, причем, если ребенку не исполнилось 6 лет, за его проживание платить не нужно.

Досуг для взрослых

Благодаря окружению гор в поселке Новый Свет складываются отличные климатические и погодные условия. По мнению большинства туристов, море здесь теплее, спокойнее и чище, чем на соседнем курорте Крыма – в Судаке. Винтаж-отель «Новый Свет» построен, можно сказать, прямо на берегу. До пляжа постояльцам идти не более минуты. В поселке имеется всего один общий очень большой по протяженности муниципальный пляж, людей на котором всегда много. Для постояльцев отеля лежаки и места под навесом бесплатные. Предоставляются они при наличии специальной карты, которую выдают на ресепшене. Также постояльцам выдаются пляжные полотенца, которые можно менять по мере надобности. Покрытие на участке пляжа рядом с отелем песчаное, берег плавный, глубина маленькая. Отдыхать с детками здесь вполне удобно. А те, кому хочется уединенности, могут брать напрокат катамаран либо яхту и следовать в соседние бухты или на Царский пляж. Людей там почти не бывает.

Помимо отдыха на пляже, постояльцы отеля могут совершать увлекательные экскурсии. Самая популярная – это прогулка по тропе Голицына, которая начинается практически за отелем. Интерес вызывают также экскурсии во дворцы Голицына и на завод по производству фирменных вин.

А в отеле после насыщенного дня есть возможность расслабиться в финской сауне либо попариться в русской баньке.

отель Винтаж Новый Свет отзывы

Отзывы

Расположенный в Крыму винтаж-отель «Новый Свет» имеет рейтинг 4,5-4,7 балла из 5 возможных, что является превосходным показателем. Туристы отмечают такие его достоинства:

  • красивое здание;
  • эксклюзивные номера;
  • хорошая работа горничных;
  • вкусное питание;
  • отзывчивый и профессиональный персонал;
  • наличие детского клуба с замечательной воспитательницей;
  • Wi-Fi, работающий на всей территории.

Отмечаемые недостатки:

  • высокая стоимость номеров с учетом того, что в нее не входит питание;
  • нет собственного пляжа;
  • нет анимации.