Алименты на двоих детей в России

0
0

По весьма нерадужной статистике, разводы – это не только не редкость сегодня, но и печальная закономерность. Считается, что разводится почти каждая вторая женатая пара. Данная тенденция, к сожалению, растет, как и увеличивается количество повторных браков. А что такое процесс развода?

Алименты на двоих детей
Это довольно непростой процесс, с которым связано весьма много неприятных эмоций, и, в принципе, хочется всегда, чтобы он поскорее завершился. Ведь процедура очень щепетильная и растягивать ее надолго нет никакого желания. Этот момент оставляет серьезный психологический отпечаток в жизни каждого человека. Потому что психически и эмоционально разводиться сложно, тем более что этому предшествует какая-то весомая причина.

Деление имущества

На самом деле, случается очень редко, чтобы обе стороны культурно подходили к решению важного вопроса о разводе и смогли спокойно, как деловые взрослые люди, просто завершить свои дела. 

Процент алиментов на двоих дтей

Если не был подписан предварительно брачный контракт, то можно готовиться к появлению таких неприятных судебных процедур, как деление имущества и расчет алиментов.

Зачем нужен юрист

Юрист, который занимается вашими семейными делами, обязательно предоставит вам помощь, которая при разводе весьма необходима. Будьте внимательны при выборе юриста, которому вы доверите вести ваше дело. Он обязан быть в каком-то роде психологом, ведь именно на него возлагается самая важная роль. Юрист поможет вам решить такие проблемы, как раздел имущества и выплата алиментов.

Выплата на двоих детей

Конечно, алименты на двоих детей не должны стать проблемой, в случае если оба родителя – понимающие и взрослые люди. Сегодня в России, согласно законодательству, известно два варианта выплаты алиментов: по добровольному соглашению родителей, а также при помощи судебного процесса при отсутствии такового соглашения. В таком случае суд назначает процент алиментов на двоих детей отцу (матери), и уклонение от данных обязанностей будет наказываться.

Наказание

Размер алиментов на двоих детей

Если родитель скрывается и не выплачивает алименты на двоих детей какое-то время, то, когда судебные приставы найдут его, он обязан будет выплатить сумму долга за все время. Уголовная ответственность за это также возможна. И поэтому, перед тем как решить не выплачивать алименты на двоих детей, стоит задуматься всерьез о последствиях. Ведь потерять можно гораздо больше.

Размер алиментов

Выплата алиментов на двоих детей проходить может так, как удобно обоим родителям по обоюдному соглашению. Когда взыскание алиментов назначает суд, то и сроки выплат определяет он сам. Наиболее важным вопросом является вопрос: "Каков размер алиментов на двоих детей?" Вот для этого также необходим юрист. Алименты на двоих детей определены размером в 33% от дохода. То есть родитель, взыскивающий алименты, располагает полным правом требовать данную сумму. Юрист, в свою очередь, должен произвести контроль, чтобы с его клиента не потребовали большей суммы или, наоборот, помочь клиенту добиться более высокого размера алиментов.