Как стать хипстером - особенности субкультуры

0
0

Хипстеры, как субкультура, появились еще в 1940-х годах, но популярны они стали только сейчас. Если говорить простыми словами и не вдаваться в детали, то хипстеры – это нечто схожее на хиппи. Название субкультуры появилось от выражения «to be hip» - то есть необходимость быть в теме. Ранее хипстеры предпочитали джаз, но сейчас они больше слушают альтернативную музыку, рассчитанную на узкий круг слушателей, или инди-рок.

Как стать хипстером

В основном хипстерами становится обеспеченная активная молодежь, живущая в городе и увлекающаяся современным искусством, кино (арт-хаус), модой, фотографией и так далее.

Особенности субкультуры

Многие думают о том, как стать хипстером, стараясь отличаться от своих знакомых и общей массы в целом. Но одного желания недостаточно, чтобы стать частью этой субкультуры. Возможно, вам удастся выделиться, и на вас будут обращать внимание, но это еще не делает вас настоящим хипстером. Перед тем как стать хипстером, нужно действительно полюбить и искусство, и арт-хаус. И не просто интересоваться, а понимать и ценить. Очень сложно стать хипстером, таким нужно родиться, нужно это прочувствовать. Ведь это не просто стиль в одежде и в поведении – это отдельный мир.

Хипстер что это

Как стать частью субкультуры хипстеров

Если вам нравится альтернативная музыка, если вы цените и любите сложные и немного странные фильмы, то вы хипстер. Что это именно ваша субкультура, говорит еще и направленность вашей профессии. В основном это творчество в любом его проявлении: дизайнеры, писатели, фотографы, работники музеев, галерей и так далее.

Стиль и аксессуары

У хипстера обязательно должен быть собственный блог и аккаунты во всех социальных сетях, интернет-дневниках и так далее. Хипстеры должны носить правильную одежду. Стандартный стиль – это очень узкие джинсы (иногда короткие) и майка с веселым принтом, фото, различными фразами и всякой всячиной. Обувь хипстера – это яркие кеды. И, разумеется, аксессуары – очки в толстой оправе, даже при хорошем зрении, и шляпа. Для него очень важно всегда находиться в движении. Мечта любого хипстера – совершить путешествие в Лондон, именно в этом городе они хотели бы родиться и жить.

Важные детали хипстера

Хипстер кто это

Вы хотите узнать о том, как стать хипстером? Настоящего поклонника такой субкультуры выдают немаловажные детали. У хипстеров всегда при себе маленький блокнот, чтобы записывать гениальные мысли, ломограф (пленочный фотоаппарат), на который они запечатлевают массу кажущихся им крутыми вещей, и любая продукция от Apple (Айподы, Макбуки, Айфоны и пр.). Наличие чего-либо от Apple еще не говорит о том, что перед вами хипстер, - кто это, видно по прочим деталям. К примеру, вторым главным атрибутом хипстера является зеркало.

Истинные хипстеры

Более конкретно сказать о том, как стать хипстером, можно так: «Хипстер – это человек в возрасте от 15 до 30 лет, который считает себя значимой частью общества и подтверждает свою гениальность аргументированными высказываниями, предпочитает модные вещи и увлекается фотографией, арт-хаусом и альтернативной музыкой». На самом деле истинных приверженцев этой субкультуры немало в нашем обществе, и многие хотят к ним присоединиться.