Стильное и незаменимое болеро для девочки

0
0

Чтобы дети были счастливыми

Каждая мама любит наряжать своих детей. Будь то красавица-дочка или лапочка-сынок – родители стараются не просто одевать малыша, а одевать со вкусом. Обычно мальчишки менее зациклены на своем внешнем виде, их больше интересует новая модель машинки или радиоуправляемый самолет.

Болеро для девочки
А вот юные модницы всегда рады красивой обновке. Одежда для девочек представлена в широком ассортименте. Всевозможные платья, сарафанчики, повязочки на голову, броши с цветами, миленькие юбочки – ну как при таком выборе не порадовать свою малышку новым нарядом.

История болеро

Стильным дополнением к любому наряду станет болеро для девочки. Этот элемент гардероба пришел к нам из Испании. Укороченная кофточка является частью национального испанского костюма. Изначально эта вещица являла собой короткую безрукавку, не имеющую застежек, а сейчас, по сути, считается укороченным жакетом. В продаже имеются модели как с длинным, так и с коротким рукавом, с различными застежками или без них. Болеро, несомненно, считается элементом женского гардероба. Материал для пошива такого укороченного жакета может быть использован абсолютно любой. Трикотаж, хлопок, шифон, органза, атлас – и это не полный список возможных материалов. Болеро для девочки в основном предлагается в качестве дополнения к платью.

Шьем болеро для девочки своими руками

Стильное болеро можно сшить и своими руками. Оригинально будет смотреться вязаный вариант. Подобный аксессуар не только украсит, но и согреет малышку. Вязаное своими руками ажурное болеро для девочки можно носить и с платьями, и поверх футболки либо туники. Для легкого летнего болеро для девочки подойдет хлопковая либо акриловая пряжа.

Ажурное болеро для девочки
Изящный ажур получится, если для вязания использовать крючок. Существует множество схем и указаний по поводу того, как связать болеро для девочки. Начать необходимо со снятия мерок. Измерить нужно обхват груди и желаемую длину. После этого выбираем наиболее подходящий узор, который понравится и вам, и ребенку. Орнаментов существует огромное количество, поэтому проблем с выбором точно не возникнет. Ажурный узор может быть в форме различных цветочков, бабочек и т.п.

Материалы, которые нам потребуются

Нити для более выразительного узора можно взять различных цветов. Тогда процесс вязки будет немного сложнее. Отлично подойдет комбинированная пряжа, сочетающая в себе сразу несколько оттенков. Когда сняты мерки и выбрана пряжа, можно определяться с фасоном. Наиболее легким вариантом считается болеро-рукава. Подобная вещица становится идеальным дополнением к любому вечернему наряду. Изящно будет смотреться болеро для девочки без рукавов с круглой кокеткой.

Как связать болеро для девочки
Ажурная вязка элегантно прикроет плечи, не стесняя при этом движений ребенка. Такую деталь можно легко изготовить по схеме салфетки. Затем от готовой кокетки берет свое начало основная часть болеро. Полочки и спинку можно связать любой ажурной вязкой либо вязкой-резинкой. Нижнюю кайму болеро можно оформить воланами, резинкой, цветочным ажуром.

Аксессуары и дополнения к болеро

В качестве застежки можно использовать большую пуговицу либо декоративную булавку из дерева. Также завязать болеро можно атласной лентой или завязками из вязальной нити, края которой оформить вязаным цветком либо помпонами. Вязание – очень занимательный процесс, дающий свободу творчеству и самовыражению. Связанное по собственному эскизу болеро украсит маленькую модницу и дополнит ее гардероб неповторимым творением, выполненным руками любящей мамы.