Как подобрать сноуборд по росту?

0
0

В последние годы в больших городах нашей страны становятся все более популярными экстремальные виды спорта. Альпинизм, прыжки с парашютом, скейтборд, мотоспорт. Все эти виды досуга объединяет сумасшедший экшн и невероятная доза адреналина, такая желанная для тех, кому наскучили серые рабочие будни города. Экстрим в наши

как подобрать сноуборд по росту
дни становится настоящей отдушиной и возможностью вырваться в иной мир. Свое достойное место в списке таких видов спорта занимает и сноубординг, даже на западе появившийся совсем недавно. В последние несколько лет он покоряет сердца наших соотечественников.

Как подобрать доску для сноуборда?

Многие из новичков в этом деле, пару раз покатавшись на одолженных у друзей или арендованных досках, загораются желанием приобрести себе собственную и освоить гладкий спуск с горы. Здесь нет ничего сложного. Всего несколько дней тренировок – и вы сможете удивлять умениями постоянно прибывающий легион новых поклонников. Однако вернемся к выбору доски. Многие новички, возжелав купить ее, сталкиваются с понятными вопросами: как подобрать сноуборд по росту, какой материал доски наиболее приемлем, в какой ценовой категории лучше выбирать, какую взять обувь и крепления? Перед тем, как подобрать размер сноуборда, я рекомендую вам обратить внимание на другие его характеристики. Перво-наперво – это цена. Новичку, которому предстоит осваивать мастерство сноубординга, не имеет смысла тратиться на дорогие, профессиональные доски. Приобретите лучше модель в бюджетной категории до десяти тысяч рублей. Пару лет она вам точно прослужит. А позже вы уже и сами сможете подобрать снаряжение по собственному вкусу и запросам. При выборе жесткости берите лучше что-то помягче. Такие доски более практичны в том, чтобы учиться ездить на них и совершенствовать трюки.

как подобрать размер сноуборда

Ботинки и крепления

Что касается ботинок, то проследите, чтобы они были удобными для вас и мягкими. Обувь нигде не должна давить. Помните, вы выбираете их для спорта. И вот здесь не рекомендуется экономить. Крепления вы можете выбрать обычные или с технологией «стэйп-ин», при которой доску можно закрепить, просто наступив на нее ногой. Однако такая система имеет ряд неудобств, которые всплывут при катании – набившийся в крепление снег будет постоянно мешать вам. Так что берите лучше обычные.

Как подобрать сноуборд по росту?

И вот здесь мы подобрались, пожалуй, к главному вопросу для новичка. Как подобрать сноуборд по росту? Да-да, все технические характеристики, которыми отличаются доски, на первом этапе не будут для вас заметны. Обратите внимание на максимальный вес, который она

как подобрать доску для сноуборда
выдерживает. Ее размер также будет играть важную роль, поэтому нужно знать точно, как подобрать сноуборд. По росту максимально удобная доска в своем вертикальном положении должна быть сантиметров на 15 меньше вашего роста, то есть, она должна едва касаться вашего подбородка. По ширине желательно, чтобы она соответствовала длине вашей стопы. Допустимо, чтобы она была чуть уже, но только совсем немного, до сантиметра. Вот, в общем-то, и все параметры, на которые полезно обратить внимание при покупке своей первой доски.