Как написать отзыв? Элементарно

0
0

Общие сведения об отзыве

Как написать отзыв о рассказе, фильме, телевизионной передаче или любом другом аудио-визуальном произведении? Этот вопрос часто «живет» в интернете и, честно говоря, немного сбивает с толку. Человек, не знающий, как написать отзыв, кажется существом, не имеющим своего личного мнения. Печально, что люди, прежде чем задать этот вопрос и ждать, пока на него кто-то ответит, не поинтересуются сами, а что такое вообще отзыв. Именно с понимания, что это такое, все и должно начинаться.

как написать отзыв
Отзыв – это краткое изложение личного мнения о прочитанном, просмотренном или прослушанном материале. И только лишь это мнение о материале подскажет вам, как написать отзыв. Вы можете излагать его в любой удобной вам форме. Ничего сверхсложного в этом нет.

Ключевая проблема современности

Наше нынешнее поколение столкнулось с проблемой, которую легко игнорирует. Мы не любим читать. Идея того, что книги обогащают разум, нам становится чуждой. Мы дети визуального мира. Семя знаний вкладывают в нас телевизионные передачи, фильмы, интернет и радио. Сегодня в списке информационных ресурсов книги занимают, увы, одно из последних мест. От этого и возникают глупые вопросы, например, о том, как написать отзыв. Многие просто не умеют этого делать, так как не сформировали еще свой разум и не «собрали» нужного количества слов для того, чтобы правильно изложить свое мнение. Словарный запас у современного студента или школьника настолько беден, что обычное изложение материала не обходится без вставных разговорных слов или слов-паразитов.

как правильно написать отзыв
Как это ни парадоксально, но с развитием новейших технологий современное поколение перестало развиваться и обогащаться. Это сразу становится понятным, когда наблюдаешь за тем, как человек, жуя жвачку и потупив взор как только можно, спрашивает, как правильно написать отзыв. Отвечать на такие вопросы – это глупая трата личного времени. Научить писать отзывы невозможно. Они пишутся на основе полученных от ознакомления с материалом впечатлений и только.

написать отзыв

Пример и заключение

К примеру, фильм «Начало» Кристофера Нолана. Просмотрев его от начала до конца, у вас начинает складываться собственное мнение о нем. В отзыве, как правило, пишется об общем впечатлении от материала. Его размер может варьировать от нескольких слов до нескольких десятков предложений. Однако отзыв не должен быть очень длинным. В противном случае, он уже превратится в рецензию. Рецензия – это более обширное и глубокое изложение личного мнения о материале. В ней мы уже задаемся видимой целью - рассмотреть все произведение детально. Мы говорим о сценарии, о режиссерской работе, о монтаже, об игре актеров, о музыке и многом другом. Все это складывается в общий объем рецензии. А отзыв - это всегда более краткая форма вашего личного мнения о чем-либо. Те, кто умеет правильно излагать свою личную точку зрения, не задаются вопросом о том, как написать отзыв. Они просто излагают свое личное, сформировавшееся мнение о том, что они увидели или прочитали. Когда человек точно знает, что ему в материале понравилось, а что нет, будьте уверены, его отзыв будет прекрасным, точным и правильным.