Как узнать размер бюста и правильно подобрать бюстгальтер?

0
0

Насколько важно знать размер бюстгальтера

Многие представительницы прекрасного пола не знают своего точного размера одежды, покупая новую вещь, полагаются только на примерку. Частенько в отделах женского белья они задумываются: "Как узнать размер бюста?" - и идут к продавщице с вопросом: "Какой у меня размер бюстгальтера?". Настоящие профессионалы своего дела умеют определять размер даже по фотографии, например, при выборе подарка. Конечно же, в каждом магазине женского белья продавец должен знать, как измерить размер бюста. Однако все-таки полагаться только на него не стоит, каждый может ошибаться, а разочароваться из-за неподходящего по размеру комплекта белья никому не хочется. Вот именно поэтому важно знать свой размер и научиться правильно подбирать бюстгальтер.

Как узнать размер бюста

Как узнать размер бюстгалтера по таблице

Самым верным способом того, как узнать размер бюста, является таблица размеров. Во многих интернет-магазинах установлены калькуляторы, они помогают определить размер по заданным в них параметрам. Для начала необходимо правильно измерить грудь. От точности этой процедуры будет зависеть то, насколько правильно подобран бюстгальтер. Также не следует забывать про варианты определения размера: они могут обозначаться как буквами, так и цифрами, зависит это от страны, где пошили нижнее белье.

Размер под грудью

Вначале нужно определить размер под грудью. Когда снимаются мерки, важно следить за тем, чтобы сантиметр абсолютно плотно прилегал к телу. При этой системе измерений полученный обхват под грудью усредняется. Например, если от 78 см. до 82 см., то запоминаем как 80 см.

Обхват груди

Как измерить размер бюста

Второе — это измерить обхват груди по самому выступающему месту. Нередко, для того чтобы правильно подобрать белье, перед измерением следует надеть самый удобный свой бюстгалтер, у которого нет объемных подкладок или поролона. После всех проведенных измерений нужно только найти разницу между обхватом груди и под грудью — это и есть полнота чашки. Иногда на изделии может указываться она и буквами, и в сантиметрах, что приводится в таблице во втором столбце.

Таблица размеров бюста

Размер чашечки (буквы)

Разница между обхватами груди и под грудью (см.)
А

12

В

14

С16
D18
E20
F22
G24

Возможно, стоит примерить размеры, которые параллельны вашим, бывает, что они сидят намного лучше.

Параллельные размеры
70B75A
80A75B70C
80B75C70D
85A80B75C
85B80C75D
90B85C80D
85C80D75E
90D85E80F


Как узнать размер бюста европейских стандартов?


таблица размеров бюста
Если хочется приобрести нижнее белье производства европейских стран, нужно учитывать, что там способ измерения отличается от изложенного выше. Во Франции и Италии используются все те же измерения, но объем под грудью никогда не усредняется, а полученный результат делится на цифру 6. Также существуют таблицы, по которым определяются европейские размеры бюстгальтеров. Несколько минут, затраченных для определения своего размера, помогут сэкономить в магазине время и деньги. Больше не придется обращаться за помощью к продавцам нижнего белья.

Совет для мужчины

И напоследок совет о том, как узнать размер бюста, для мужчин, которые хотят приподнести своей девушке в качестве подарка нижнее белье. Чтобы не ошибиться с размером, спросите его у своей возлюбленной, либо подсмотрите его на белье девушки. Но ни в коем случае не покупайте по своему глазомеру, иначе можете ошибиться в несколько сантиметров, чем очень огорчите даму.