Какую роль играет ацетон в моче при беременности?

0
0

Зачем беременной обследоваться?

Здоровье каждой женщины, находящейся в «интересном» положении, должно находиться под контролем лечащего врача-гинеколога. Постоянная сдача всевозможных проб крови из вены и из пальца, систематический анализ мочи у беременных, исследование мазков и соскобов, регулярные осмотры доктора и УЗИ-снимки - те обследования, которые являются обязательными при выявлении возможных патологий и нарушений.

ацетон в моче при беременности

Диагностика отклонений при беременности

Каждая будущая мама мечтает, чтобы ее малыш родился крепким и здоровым, не отличался от сверстников, нормально рос и развивался. Диагностирование скрытых внутриутробных инфекций или выявление генетических отклонений плода позволит провести необходимое обследование и эффективное лечение, пока малыш еще не родился. Своевременная помощь доктора даст возможность малышу нормально развиваться. Кроме того, любая процедура обследования, назначенная лечащим врачом, позволяет своевременно выявить появление или развитие серьезных заболеваний у мамы прежде, чем они смогут повлиять на развивающегося малыша. Поэтому вовремя встать на учет и соблюдать все требования лечащего врача является необходимостью.

Повышенный ацетон в моче при беременности: причины появления

анализ мочи у беременных
Выявленный повышенный ацетон в моче при беременности свидетельствует о возможном сбое в организме женщины. Обычно повышение этого показателя сопровождает тошноту, рвоту и плохое самочувствие. Но вполне возможно, что женщина чувствует себя превосходно, а ацетон в моче у беременных значительно отличается от нормальных показателей. Тогда это может быть и скрытое заболевание сахарным диабетом, и развитие болезней печени, и банальное неправильное питание будущей мамы. В любом случае, обнаружив ацетон в моче при беременности, доктор отправит пациентку на повторный анализ. Вместе с ним придется сдать кровь из вены на сахар. Это исключит возможность ошибки лаборатории, подтвердит или опровергнет опасения доктора. После выявления причины врач назначит соответствующее лечение или даст необходимые рекомендации.

Повысился ацетон в моче при беременности. Какими могут быть последствия?

Частая рвота, сопровождающаяся обильной потерей жидкости в организме, приводит к обезвоживанию, что крайне негативно сказывается не только на здоровье будущей мамы. Страдающий материнский организм не в состоянии обеспечить будущего малыша кислородом и питательными веществами, что ведет к неполноценному развитию плода. Поэтому очень часто из-за того, что ацетон повысился, женщину отправляют в стационар.

ацетон в моче у беременных

Преимущества лечения в стационаре

Лежа в больнице, беременная женщина не только получит квалифицированную помощь. Доктора будут ежедневно наблюдать за состоянием пациентки, и, если ацетон в моче при беременности изменился, примут экстренные меры лечения: назначат инфузионные капельницы и необходимые препараты. Врачи составят индивидуальную диету, проследят за соблюдением режима сна и отдыха, так необходимого и будущей маме, и растущему в ее животике малышу. Она обязательно пройдет дополнительные обследования. Несомненно, стационарное лечение пойдет только на пользу им обоим.