Искусственное светило — солярий: вред и польза

0
0

В погоне за красотой чего только не делают девушки… Занятия фитнесом, аэробикой, пилатесом и йогой, тяжелые упражнения в спортзалах… И это только малость.

солярий вред и польза
Красота нигде не прописана, ведь у каждого свои каноны, но все знают, что бледность уже не в моде. Сейчас красиво смотрится здоровый тон кожи, слегка «зажаренный». Загар на пике своей популярности. Зимой, конечно же, все мы страдаем от бледности, а постоянная работа просто не позволяет уехать на курорт в теплые страны. Именно в таких случаях большинство девушек обращаются в солярий. Вред и польза этого салонного загара не всем известны, ведь существует множество мифов. Именно поэтому необходимо каждой женщине в этом тщательно разобраться.

Солярий, вред и польза такого загара приведены ниже.

Преимущества

Итак, вы решили сами или с подругами пойти позагорать. Но не на пляж (куда же в холодный сезон?), а в салон красоты. В городе, конечно же, множество предложений и цен, но прежде чем выбрать, лучше все разузнать. В чем же польза солярия?

  1. Рассмотрим экономический фактор. Естественно, выгода будет, в первую очередь, для кошелька, ведь поход в салон на пять минут стоит недорого, по крайней мере, намного дешевле, чем поездка в жаркие страны в зимний период. К тому же не нужно покупать специальные средства, а также пользоваться сомнительными кремами для загара. Он гарантирован ровный, красивый и природный.
  2. Рассмотрим следующий фактор относительно здоровья. Салонный загар намного полезнее обычного, ведь множество кабин оснащены специальной защитой, которая сводит к минимуму воздействие лучей.
  3. Наверняка многие недовольны белыми пятнами от купальника после морского загара. Оно и ясно, ведь выглядит не совсем эстетично. Следы от шлеек некрасиво смотрятся в платье без бретелек, поэтому в таких случаях на помощь приходит солярий. Его свет равномерно распределяется по всему телу. Особенно популярны кабины, которые повторяют изгибы фигуры.
    польза солярия
  4. Для белоснежной кожи перед поездкой в солнечные страны на моря особенно необходимо приобрести легкий загар в солярии. Он полезен, так как насытит вашу кожу витамином D, который укрепляет организм, иммунитет. Как следствие, в первые дни отдыха вы не «сгорите» на солнце и не будете проводить оставшиеся прекрасные дни в прохладе отеля со сметаной на теле.
  5. Ну а что касается «пикантного» фактора, то следует заметить, что процедура повышает потенцию и помогает бороться с бактериями, вирусными заболеваниями и т.п.

Вред солярия

Как видим, много выгоды от такого салонного метода загара, как солярий. Вред и польза — вот что важно знать. Но так как плюсы мы уже рассмотрели, необходимо переходить к минусам. Итак, чего нам необходимо опасаться? В чем же вред солярия?

  1. У каждого человека свой цвет кожи, поэтому не всегда можно сразу добиться естественного загара.
  2. Любители пятиминутного отдыха предпочитают горизонтальные солярии, не так ли? Но именно в таких капсулах загар неравномерный. Лучше выбирать вертикальные варианты.
  3. Перед походом в солярий вред и польза должны тщательно изучаться, а именно следует иметь в виду негативное воздействие ультрафиолета, который разрушает верхний слой кожи. Как следствие — быстрое старение и морщины.
  4. Если вы ждете ребеночка или у вас менструация, применяете антибиотики или у вас заболевания кожи — солярий вам запрещен. Это тоже негативный фактор, а ведь всем так хочется быть загорелыми!

вред солярия
И напоследок несколько слов…

Конечно же, несмотря на множество минусов, плюсы себя оправдывают. Главное — с умом пользоваться таким методом загара, тщательно выбирать салоны, защищать глаза и чувствительные зоны, помнить о правилах, и тогда все будет хорошо. Не бойтесь похода в солярий. Вред и польза, «за» и «против» всегда будут, но только вы можете решать, что для вас важно.