Интерьер в стиле модерн и гламур сегодня

0
0

Наши дни прекрасны тем, что слово «мода» не имеет жестких рамок. Сегодня мода - это то, что тебе нравится. Особенно это касается интерьеров. Стили сохранились, но ни один из них не довлеет над другими. Напротив, оригинальность дизайна, свобода мысли при оформлении интерьера приносят хозяину больше уважения, чем «табельное» следование четким инструкциям и устоявшимся стереотипам. Да и сами стили претерпели изменение. Сказалось течение времени, появление новых материалов.

интерьер в стиле модерн

Интерьер в стиле модерн

Модерн особенно популярным был сто - сто пятьдесят лет назад. Сегодня этот стиль по-прежнему привлекает своей изысканностью. Идея осталась та же: отсутствие «режущих»

интерьер в стиле модерн
линий, углов, тяготение к природным цветам и новым материалам. Интерьер в стиле модерн сегодня имеет все особенности, присущие современности. От старины все еще сохранились лепнина, панели, имитирующие дерево, интерьерные украшения. Они могут иметь разный цвет и форму, но главное требование к интерьерным изыскам - незаметность. Сколько бы предметов ни находилось в помещении, оно просто обязано оставаться свободным, полным света и воздуха. Если комната загромождена избытком вещей, украшений, мебели, она уже не будет соответствовать модерну. Интерьер в стиле модерн сегодня - это золото и серебро в сочетании с природной зеленью, оттенками закатного неба, бирюзовостью чистой морской воды. В принципе, модерн позволяет сочетать любые цвета, но они должны быть легкими, размытыми и не конкурировать, а плавно дополнять друг друга. Классической осталась только планировка: никаких четких линий, никаких углов. Модерн - это не дверные проемы, а изящные арки, изогнутые станы, плавные переходы. Обобщая, можно сказать, что интерьер в стиле модерн - это утонченное сочетание элегантности, простоты в исполнении и глубокого комфорта, рожденного вашим воображением.
интерьер в стиле гламур

Интерьер в стиле гламур

Этот стиль телевидение в основном представляет обилием розовых цветов, «пушистеньких» пледиков и прочей дешевой дребедени. Это глубочайшее заблуждение. Гламур возник в период наивысшего расцвета, а потому у него был и остается один-единственный синоним. Гламур - это роскошь. В отделке можно использовать только материалы самого высокого качества. Если это

интерьер в стиле поп арт
авангардная мебель, то она обязана просто вносить легкий акцент в язык помещения, но никак не выделяться на его фоне. В инкрустациях и украшениях не может быть никакого стекла, только кристаллы Сваровски. В цветах никакой яркости: только изысканный «пепел розы», благородный жемчужный, строгий черный, нейтральный белый и т.п. Гламур подразумевает тонкое сочетание предметов разного происхождения: ретро, наисовременнейших придумок дизайнеров, стильных предметов, больше подходящих под марку «фэнтези». И все это должно гармонировать, не загромождать пространство, вносить чувство расслабленности и легкого желания. Гламур невозможен без обилия зеркал. Их используют и по прямому назначению, и для оптических обманов. Утонченность линий подчеркивается огромным количеством светильников, предназначенных для абсолютно всех случаев. Девиз стиля гламур - роскошь и расслабленность. Противоположностью ему можно считать интерьер в стиле поп-арт, состоящий в основном из растиражированной мебели, ковров фабричной работы, а еще лучше, постеров вместо ковров, кислотных оттенков и большого количества пластика.