Может ли применяться скакалка для похудения

0
0

К проблеме похудения необходимо искать комплексный подход. Именно от этого и будет зависеть то, с какой скоростью вы добьетесь нужного эффекта. Также от выбранных способов достижения поставленной цели будет зависеть и состояние здоровья. Стоит понимать, что надо не только выполнять специальные упражнения, но и правильно питаться. Так как со временем практически любой тренировочный комплекс начинает надоедать, в него следует включить упражнения со скакалкой. Для похудения скипинг (а именно так называют прыжки на этом спортивном предмете) стал использоваться совсем недавно. Но его популярность с каждым днем растет все заметнее.

Как подобрать одежду

Скакалка для похудения
Для того чтобы добиться своих целей с наибольшим комфортом, вам понадобится не только сама скакалка. Для похудения в данном случае также потребуется купить специальную одежду, которая не будет натирать и отвлекать. В первую очередь необходимо разобраться с бельем. Стоит понимать, что такие занятия способны впоследствии отразиться на груди, на ее упругости и форме. Для того чтобы этого не произошло, необходимо использовать специальный спортивный бюстгальтер. Он поддерживает форму груди во время прыжков. Кроме бюстгальтера, похудение с помощью скакалки подразумевает приобретение и других спортивных вещей. Покупая их, следует понимать, что они должны быть легкими и облегающими. Но при этом стеснять движения такая одежда не должна. Самый оптимальный вариант – спортивный топ и лосины. Также при выборе одежды следует обращать внимание на производителя, качество швов и на состав материалов, используемых для ее создания. Для того чтобы не было травм голеностопа, необходимо приобрести специальную обувь. Она будет фиксировать ногу в определенном положении, не позволяя ей подворачиваться. Кроме того, обувь должна быть легкой, чтобы прыжки совершались плавно и без усилий. В противном случае упражнение выполнять не получится, так как во время каждого четвертого прыжка будет цепляться за ноги скакалка. Для похудения осталось выбрать только сам инвентарь.

Как подобрать нужную скакалку

Упражнения со скакалкой для похудения

При покупке следует обратить внимание на длину и вес снаряда. Чтобы проверить размер скакалки, требуется сложить ее вдвое, наступить на нее и вытянуть руки. Если она в таком виде достает до груди и при этом не находится в натянутом состоянии, то данный инвентарь вам подходит. В настоящее время в спортивных магазинах представлен широкий ассортимент: есть скакалка для похудения с таймером, с утяжелителем, скоростная и т.д. Поэтому к выбору следует подойти ответственно, руководствуясь своими целями. Большую популярность в настоящее время приобрели те скакалки, которые подсчитывают количество калорий. Кроме того, при выборе данной вещи следует обратить внимание на материал. Лучшим вариантов будет приобретение той скакалки, которая сделана из нейлона, кожи или резины.

Осталось только начать выполнять упражнения

Похудение с помощью скакалки
Когда скакалка для похудения и нужная одежда будут приобретены, настанет пора переходить к главному этапу. Стоит знать, что за пятнадцать минут интенсивных занятий можно расстаться с 220 ккал. Прыжки выполнять надо начинать размеренно, постепенно увеличивая темп. Руки во время занятий должны располагаться как можно ближе к телу. Помните: пятками пола касаться не надо. Прыжки должны выполняться на подушечках стоп. Это поможет избежать травм ног и позвоночника. Успехов вам в достижении цели!