Какой выпрямитель для волос лучше? Узнайте о самых важных нюансах выбора утюжков

0
0

Вечный парадокс женщин: обладательницы роскошных кудрей хотят превратить их в гладкий каскад волос, а красавицы с прямыми волосами хотят иметь волнистые локоны. Завивать волосы женщины научились еще в древние времена, а вот выпрямлять – сравнительно недавно. Сейчас на рынке представлено огромное разнообразие утюжков отечественных и зарубежных брендов, различающихся техническими характеристиками. Какой выпрямитель для волос лучше из всех представленных – зависит от личных нужд и предпочтений.

какой выпрямитель для волос лучше
Утюжки для волос – сочетание современных технологий и безопасности

Утюжки или щипцы-выпрямители – высокотехнологичные приборы, состоящие из двух деталей, внутри которых находятся нагревающиеся пластинки. Пластины изготавливают из металла, а затем покрывают, как правило, керамикой или турмалином. Щипцы-выпрямители, изготовленные с помощью современных технологий, абсолютно безопасны в использовании. Поэтому выпрямлять волосы можно хоть каждый день.

Качественный утюжок для волос – гарантия лучшей прически

какой лучший выпрямитель для волос
Какой выпрямитель для волос лучше? По каким параметрам нужно выбирать утюжок? Такие вопросы женщины задают, когда приходят в магазин в поисках чудо-средства для гладких волос. Сказать, какой выпрямитель лучше для конкретной женщины, сложно, ведь у каждого свой неповторимый дизайн и форма. Однако у каждого прибора есть ряд технических характеристик, на которые следует обратить внимание.

Техническая характеристика

Цель

Покрытие пластин

Покрытия из керамики или турмалина – лучший выбор, так как они равномерно распределяют тепло. В результате термическое повреждение волос исключено. Важно помнить, что керамические выпрямители боятся ударной нагрузки.

Мощность

Здесь все зависит от естественного типа волос: если волосы кудрявые от природы, то нужно отдать предпочтение приборам с высокой мощностью; если волосы ровные – подойдет прибор средней мощности. Присутствие регулятора мощности в приборе – большой плюс.

Форма корпуса выпрямителя

Важно подержать утюжок в руке, оценить удобство его формы и массы. Так девушка с легкостью определит, какой выпрямитель для волос лучше всего подходит именно ей.

Электропитание

Необходимо понимать, в каких условиях будет использоваться выпрямитель. Это один из важных аспектов его выбора. Он может быть предназначен только для домашнего использования или же стать верным спутником в частых путешествиях. Во втором случае ясно, какой выпрямитель для волос лучше – на аккумуляторном питании.

Здоровые волосы – результат двойной защиты

какой выпрямитель лучше
Какой лучший выпрямитель для волос выбрать, мы определили. Вне зависимости от бренда и качества утюжка, регулярное и очень частое его использование обязательно приведет к сухости волос. Ввиду этого, для снижения риска вредного воздействия лучше использовать дополнительные косметические средства с термозащитой. Это может быть мусс, спрей или гель. Нельзя забывать радовать свои волосы увлажняющими масками и бальзамами – тогда они будут каждый день поражать окружающих и их обладательницу неповторимым сиянием, здоровьем и красотой.